Visa QIWI Wallet. Оплата штрафов ГИБДД без комиссии

Никита Горяинов avatar | 37
FavoriteLoading В закладки
Visa QIWI Wallet. Оплата штрафов ГИБДД без комиссии

Неправильная парковка в Москве чревата расставанием с сотней долларов

В последние годы оплачивать штрафы ГИБДД стало заметно легче — например, через уличные терминалы или, на крайний случай, через Сбербанк. Но в обоих случаях придется раскошелиться и на комиссионные. Недавно сервис QIWI стал эксклюзивным партнёром Госавтоинспекции МВД России. Это значит, что теперь владельцы Visa QIWI Wallet могут оплачивать штрафы из дома по-быстрому и без комиссии.

Комиссия в Сбербанке за оплату штрафов ГИБДД составляет 2,8% на кассе и 1,5% на фирменных терминалах. Зачем куда-то идти, когда можно сделать всё в QIWI и сэкономить? Исполнить постановление лейтенанта можно прямо через официальное приложение Visa QIWI Wallet [App Store], а также на официальном сайте: w.qiwi.ru. В обоих случаях применяется комиссия в 2%.



Но теперь появилась хитрая фишка: начав оплату на сайте ГИБДД, автолюбители смогут погасить штраф без какой-либо комиссии.

Для этого заходим на gibdd.ru и либо открываем пункт «Узнать о штрафах по авто», где потребуется ввести номер машины и свидетельство; либо нажимаем «Уплатить штраф онлайн». Во втором случае щёлкаем на баннер QIWI и переходим на портал Visa QIWI Wallet:

Здесь вводим номер постановления с бланка штрафа и его дату. Visa QIWI Wallet подставит реквизиты и массу прочей информации автоматически. Для оформления платежа необходимо указать персональные данные.

Уточняем сумму и обращаем внимание на комиссию, которой нет. Дальше останется ввести проверочный код и подтвердить оплату. Сервис обрабатывает платёж в течение минуты, но у меня он был оформлен секунд за десять.

Вот и всё! Штраф оплачен.


Видеоинструкция:


P.S.: если вы до сих пор не обзавелись кошельком Visa QIWI Wallet, предлагаем скачать и зарегистрироваться в официальном приложении:

Visa QIWI Wallet для iPhone и iPod touch: [Скачать из App Store]

P.P.S.: Если кому интересно, как выглядят уведомления с парктронов, то примеры ниже. Кликабельно.

0% комиссия при оплате с сайта ГИБДД через QIWI Visa Wallet.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Неправильная парковка в Москве чревата расставанием с сотней долларов
В последние годы оплачивать штрафы ГИБДД стало заметно легче — например, через уличные терминалы или, на крайний случай, через Сбербанк. Но в обоих случаях придется раскошелиться и на комиссионные. Недавно сервис QIWI стал эксклюзивным партнёром Госавтоинспекции МВД России. Это значит, что теперь владельцы Visa QIWI Wallet могут оплачивать штрафы из дома по-быстрому и без комиссии. Комиссия в Сбербанке за оплату штрафов ГИБДД составляет 2,8% на кассе и 1,5% на фирменных терминалах. Зачем куда-то идти, когда можно сделать всё в QIWI и сэкономить? Исполнить постановление лейтенанта можно прямо через официальное приложение Visa QIWI Wallet [App Store], а также на официальном сайте: w.qiwi.ru. В обоих случаях применяется комиссия в 2%. Но теперь появилась хитрая фишка: начав оплату на сайте ГИБДД, автолюбители смогут погасить штраф без какой-либо комиссии. Для этого заходим на gibdd.ru и либо открываем пункт «Узнать о штрафах по авто», где потребуется ввести номер машины и свидетельство; либо нажимаем «Уплатить штраф онлайн». Во втором случае щёлкаем на баннер QIWI и переходим на портал Visa QIWI Wallet: Здесь вводим номер постановления с бланка штрафа и его дату. Visa QIWI Wallet подставит реквизиты и массу прочей информации автоматически. Для оформления платежа необходимо указать персональные данные. Уточняем сумму и обращаем внимание на комиссию, которой нет. Дальше останется ввести проверочный код и подтвердить оплату. Сервис обрабатывает платёж в течение минуты, но у меня он был оформлен секунд за десять. Вот и всё! Штраф оплачен.

Видеоинструкция:

P.S.: если вы до сих пор не обзавелись кошельком Visa QIWI Wallet, предлагаем скачать и зарегистрироваться в официальном приложении: Visa QIWI Wallet для iPhone и iPod touch: [Скачать из App Store] P.P.S.: Если кому интересно, как выглядят уведомления с парктронов, то примеры ниже. Кликабельно. 0% комиссия при оплате с сайта ГИБДД через QIWI Visa Wallet.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 37

  1. PAHAN avatar
    PAHAN4 июля 2013
    0

    Жуть как не люблю QIWI, а он гад всё лучше… не хорошо

    botikho avatar
    botikho4 июля 2013
    0

    @PAHAN, быть может нелюбовь ваша не обоснованная?

    PAHAN avatar
    PAHAN4 июля 2013
    0

    @botikho, просто я не считаю киви серьёзной конторой, с их рекламой на терминалах и этой птицей, всё это как-то по-детски, поэтому отталкивает, из-за этого не хочется доверять им деньги

    Speedy Gonzalez avatar
    Speedy Gonzalez4 июля 2013
    0

    @PAHAN, так не доверяйте. Привяжите свою банковскую карту к их кошельку и вообще не держите деньги на счету. А надёжность по внешнему виду определять – дело неблагодарное :) Иначе неизбежно когда-нибудь будете кинуты симпатичными людьми в строгих костюмах.

  2. KirpicH avatar
    KirpicH4 июля 2013
    0

    Год назад оплатил превышение, на портале госуслуг до сих пор висит что не оплачено

    zubovvic avatar
    zubovvic4 июля 2013
    0

    @KirpicH, дело в том, что это не совсем вина киви вроде как. У меня тоже было 2 штрафа оплатил их месяц назад и один зачислили и исчез, а второй висит на госуслугах до сих пор. И вот неделю назад услышал по тому же самому телевизору, что вина именно наших Гос учреждений в их качестве и скорости обработки информации. И квитанции теряются где то на пути от киви в гибдд. Сегодня отправил повторно чек, посмотрим, что и как будет)

    KirpicH avatar
    KirpicH4 июля 2013
    0

    @zubovvic, понятно что не вина киви а криворукие госуслуги. Но это не повод платить все через киви а потом трепать нервы себе на таможне доказывая что ты человек.

    zubovvic avatar
    zubovvic4 июля 2013
    0

    @KirpicH, полностью согласен) но я например часто плачу за инет и на телефон себе кидаю деньги именно через киви) и все отлично) косяк только в штрафах)

    pifik avatar
    pifik4 июля 2013
    0

    @zubovvic,

    а зачем? в инет-банкинг зашел своей банковской карты и там заплатил без комиссии и на телефон положил и за инет и много всего

    KirpicH avatar
    KirpicH5 июля 2013
    0

    @zubovvic, пост посвящен оплате штрафов. Эта функция у меня работает криво. Я написал не чтобы троллили и тем более не чтобы троллем считали меня. Я написал чтобы народ в курсе был что при подобной оплате его могут завернуть на таможне например

  3. Rulon Oboev avatar
    Rulon Oboev4 июля 2013
    0

    Три тысячи за парковку без парктрона? Жестко ( Сочувствую автору.

  4. Adkirill avatar
    Adkirill4 июля 2013
    1

    О нештяк, уезжаю через неделю отдыхать за бугор. Планирую оплатить все штрафы, а их не мало. Уже скачал приложение, уже оплатил, уже собираю чемодан! :) Спасибо автору. Спасибо что заплатили ГИБДД 100$ :)

    pifik avatar
    pifik4 июля 2013
    0

    @Adkirill,

    не ссы и так выпустят, если конечно у тебя там долг небольшой

    у меня около 2 тыс долг висит, ездил в январе без проблем никто ничего и не вякнул на границе

    Adkirill avatar
    Adkirill4 июля 2013
    0

    @pifik, Однажды завернули с 3к, решил перестраховаться. Хотел идти в банк, а тут статья прям в цель.

  5. 2iPhones avatar
    2iPhones4 июля 2013
    0

    Вот никак не могут сделать по-людски! Оплата – без комиссии, но с киви-кошелька с комиссией, но через сайт гибдд без комисии – а ещё сложнее незя? Такое ощущение, что хотелось пропиариться, но и не лишить себя возможности грести деньги дальше. Кто не вникнет – будет платить с киви и будет попадать на комиссию. Нет, чтоб сделали всё напрямую – сразу с айфоновского приложения и без комиссии – вот тогда было бы дело.

  6. edhome avatar
    edhome4 июля 2013
    0

    Оплатил штраф 2 мая 2013 на сайте gibdd.ru через рекомендованное ими QIWI. До сих пор не зачли. Месяц назад послал им через сайт (там есть такая возможность) подтверждение платежа, кроме ответа от автомата, что моя бумажка получена, ответа нет и штраф висит в систем.

    edhome avatar
    edhome4 июля 2013
    0

    @edhome,
    На прошлой неделе распечатал остальные штрафы и проплатил через Сбербанк online. Там тоже можно посмотреть все свои штрафы. Сегодня посмотрел – половину уже зачли. А тот который платил через QIWI – висит.

    iBruto avatar
    iBruto4 июля 2013
    0

    @edhome, если у Вас завис платеж в QIWI – звоните в тех поддержку 8–800–333–00–59, либо обратитесь через онлайн форму на сайте QIWI. Платеж может зависнуть не на стороне QIWI, а в банке в который идет перечисление суммы, либо терминал глючный. В любом случае Вам помогут.

  7. Raul avatar
    Raul4 июля 2013
    0

    Как говорят гаишники. Нормально только через сбер доходит оплата..

    Bullet100 avatar
    Bullet1005 июля 2013
    0

    @Raul, Полностью согласен . Оплатил через киви и по истечение полугода приходит письмо счастья с пенями и так далее . Поехал в гаи и мне говорят вы не оплатили пришлось ехать делать распечатку платежа и везти снова в итоге 40км пробега с учётом пробок около 3х часов времени на дорогу и 3 часа в очереди . В сбере за 15-20 минут и всё готово )))

  8. inko avatar
    inko4 июля 2013
    0

    Киви корпорация добра, как и гугл, как эйпл, движется вперед думая об удобствах, мобильности и т.п.

    Raul avatar
    Raul4 июля 2013
    0

    @inko,
    Только не эйпл, а эпл..

    formatc5 avatar
    formatc56 июля 2013
    0

    @Raul, эпол

  9. Maestro_at_Rest avatar
    Maestro_at_Rest4 июля 2013
    0

    А табличка 8.2.3 или 8.2.4 под знаком есть? Потому что на фото ее не видно. А коли так, то и нарушения нет, ведь машина стоит ДО знака.

    Кстати, довольно-таки частый случай…

  10. coca avatar
    coca4 июля 2013
    0

    Я вот например за штрафы в запрещенных местах.
    iPhones не нарушайте.

  11. di3x avatar
    di3x4 июля 2013
    0

    только как остановившему тебя гаишнику объяснишь что ты оплатил через qiwi – они требуют предъявить квитанцию об оплате, которую дают в сбербанке…
    говорят все в сбербанке оплачивать и возить с собой все квитанции

    Nordway avatar
    Nordway4 июля 2013
    0

    @di3x, так можно ж распечатать платежное поручение и чек с личного кабинета qiwi

  12. pifik avatar
    pifik4 июля 2013
    0

    с такой машиной и не жалко штрафов…

  13. safari2 avatar
    safari24 июля 2013
    0

    В сбербанке давно не дают квитанции а печатают чек. И подпись давно не ставят.
    С таким же успехом можно самому распечатать платежку из любого банка.
    Проблема в том, что отправленные платежки зачастую все равно не приводят к удалению штрафа из списка неоплаченных.

  14. Нияз Зарипов avatar
    0

    QIWI Wallet вообще золотая программа, много раз выручала!

  15. Lantego avatar
    Lantego4 июля 2013
    0

    Печальная статья. Залез на сайт ГИБДД, а там вместо одного штрафа аж целых 3 висит (Воронежская область, ёпта. Даже Ростовскую с ее сотнями радаров без проблем проскочил). Причем интервал между первым и вторым 7 минут, а между вторым и третьим 1,5 часа. Осталось полтора месяца до того, как постановлениям будет год, и штрафы сгорят.

  16. Anchar avatar
    Anchar4 июля 2013
    0

    Что значит “штрафы сгорят”?

  17. gio avatar
    gio4 июля 2013
    0

    Киви давно веры нет, например недавно убрали комиссию по карте, все обрадовались денег накидали ,карт нарегили, а потом бах и обратно комиссию вернули)) бугага, так держать в деле обмана людей

  18. Evengee avatar
    Evengee5 июля 2013
    0

    а как же Альфа-Клик? с коллегами через него родимого платим без комиссий =)

  19. Артур Малосиев avatar
    0

    Бл@, залез на сайт гибдд и проверил штрафы. Висит три штуки, которые я оплачивал через Сбербанк через операциониста. Какого х@@а деньги не пришли по адресу? Я опечален.

  20. kLeR1k avatar
    kLeR1k6 июля 2013
    0

    Если не ошибаюсь, при оплате на почте не должно возникать ситуаций с незасчитаным платежом

  21. dtokichi avatar
    dtokichi17 июля 2013
    0

    Мы выпустили удобное приложение для проверки штрафов, с push нотификацией. Приложение бесплатное, интересно было бы собрать ваше мнение, т.к. готовим обновление, могли бы учесть пожелания.

    название писать не буду, только если админы разрешат.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь