Защиту Lightning-разъема сломали

Костя Грибанов avatar | 48
FavoriteLoading В закладки
Защиту Lightning-разъема сломали

Казалось бы, обычное предупреждение при использовании несертифицированных Lightning-кабелей в iOS 7 ни пользователю, ни производителю этих аксессуаров ничем не грозит. Но теоретически это опасно тем, что компания Apple в любой момент может «перекрыть воздух» и отключить поддержку сторонних кабелей. Делать, правда, это уже бессмысленно, так как защиту Lightning-разъему совсем недавно успели взломать.

Компания iPhone5mod, которая производит море аксессуаров для iPhone и iPad, недавно сообщила об успешном взломе защиты Lightning-разьема на прошивке iOS 7. Никакими подробностями, естественно, хакеры не стали делиться и теперь разработчикам компании Apple придется найти эту уязвимость и оперативно ее закрыть. В подтверждение этой информации был опубликован видеоролик, на котором наглядно демонстрируется отсутствие каких-либо системных предупреждений при подключении к iPhone 5 кабеля стоимостью в семь долларов.

Что делать, если Apple всё-таки откажется от поддержки несертифицированных аксессуаров? Можно было бы понадеяться на сторонних разработчиков, создающих твики на Cydia, но о джейлбрейке iOS 7 пока что никто не заикается. Так что, пора купить оригинальные кабели и забыть о всех проблемах, связанных с сертификацией и качеством продукции. [iDownloadBlog]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Казалось бы, обычное предупреждение при использовании несертифицированных Lightning-кабелей в iOS 7 ни пользователю, ни производителю этих аксессуаров ничем не грозит. Но теоретически это опасно тем, что компания Apple в любой момент может «перекрыть воздух» и отключить поддержку сторонних кабелей. Делать, правда, это уже бессмысленно, так как защиту Lightning-разъему совсем недавно успели взломать. Компания iPhone5mod, которая...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 48

  1. QueenS@FT avatar
    QueenS@FT26 июня 2013
    0

    C одной стороны приятная новость для меня (занимаюсь ремонтом apple), но для клиентов это плохо. Много приносят 5к после таких кабелей, признаки:тел греется не вкл-ся. Купишь за $10, за ремонт отдашь $200. Вот и решайте где лучше экономить)) Я заряжаю только оригинальным

    axel avatar
    axel26 июня 2013
    0

    @QueenS@FT, интересно как же можно несертифицирываным кабелем сломать порт ? Что за бред то ? У меня оригинальный кабель переломился и 2 провода закоротили ! Ничего страшного не произошло) вы видимо занимаетесь неквалифицированым ремонтом. Раз такое пишите )

    QueenS@FT avatar
    QueenS@FT26 июня 2013
    0

    @axel, Меня зовут Алена и занимаюсь пайка/ребол бга, вы не смотрите дальше :) порт здесь вовсе не причем! я говорю о том что сгорает микросхема.

    axel avatar
    axel26 июня 2013
    0

    @QueenS@FT, окей, если вы про схему управления питания то ее спалить гораздо проще левой зарядкой чем кабелем. Кабель всего лиш для подключения зу или синхронизации с пк ) и спалить никакую схему он даже в теории неможет )

    QueenS@FT avatar
    QueenS@FT26 июня 2013
    0

    @axel, если бы не было таких случаев, то я бы не писала, спорить с Вами не буду, каждый останется при своем ))

    axel avatar
    axel26 июня 2013
    0

    @QueenS@FT, это верно, вопще я думаю что лайтинг защищен от КЗ так как у меня уже второй кабель коротит и он просто перестает работать .

    Antisuicide avatar
    Antisuicide26 июня 2013
    0

    @axel, что там может быть защищенного? Горит и запросто сжигает контроллер питания. Старо как мир. У китайских процент брака еще выше. А вообще по поводу “оригинала”, в магазинах меняют зарядки и кабели на левые, там даже пленка запаивается, я говорю о том, что видел сам, так как кручусь в этой сфере))) А барышня права, купи оригинал за тысячу, сэкономишь пять. Как взрываются кубики американские с левыми лайтнингами я повидал достаточно, кто то еще их и в мак пихает, там и USB горит только в путь от распайки криворуких китайцев.

    axel avatar
    axel26 июня 2013
    0

    @Antisuicide, у меня переламывались и замыкали 2 оригинальных кабеля и ниче не горело после разборки его и пропаивания места перелома они отлично работают ! Вопрос в том какая разница какой кабель замкнет, в оригинальном кабеле экран на кабеле об который замыкают остальные в китайском этого экрана нет замыкать переломленому кабелю неначто, так что еще неизвестно что лучше

    Antisuicide avatar
    Antisuicide26 июня 2013
    0

    @axel, когда они замыкают, они палят микросхему в кабеле или саму заряку, как повезет, зависит от оригинальности аксессуаров. Оригинал спалит сперва микросхему в кабеле, потом зарядку зарядку, в телефон уже ничего не дойдет. Китаец вполне может пробить через микросхему кабеля и спалить телефон, я разбирал китайские кабели и сравнивал с оригиналами на фото, если вы что то понимаете в этом, можете поискать посмотреть в чем отличия. Я имея под рукой пачку кабелей на продажу дешевых кидаю файлы на телефон через icloud, как то не тянет пользоваться ими.

    Antisuicide avatar
    Antisuicide26 июня 2013
    0

    @axel, речь не про изломы кабеля, а про херовые транзисторы и прочие элементы которые они там распаивают, они под нагрузкой либо сами горят либо грузят телефон до тех пор пока там контроллер не сгорит. Про КЗ тема отдельная, там больше вероятность что сгорит зарядка, а не кабель, но зарядка тоже в защиту уходит до определенного момента, там же не 220 на выходе уже.

    Antisuicide avatar
    Antisuicide26 июня 2013
    0

    @Antisuicide, я кстати покупал американца, так мне дали в придачу евровилку, но там видно сразу что фуфло китайское, ни разу ей не воспользовался даже, купил переходник белого цвета на кубик американский и юзаю его )))

    legus avatar
    legus27 июня 2013
    0

    @axel, дело не в КЗ а в том что питание идет с перебоями и как то коряво видимо. выбивает микросхему U2 ил контроллер питания. если повезет то выбивает батарейку или нижний порт подключения. девушка знает что говорит. сам занимаюсь ремонтом яблок. несут пачками после китайщины или авто ЗУ

    bushrutt avatar
    bushrutt26 июня 2013
    0

    @QueenS@FT, Алена,а у меня вот такая же ровно проблема.Использовал кабель китайский и зарядочку китайскую.Телефон с зарядом 0% не запускается при подключении зарядки.Если хотя бы 1% то все ок.Можно ли решить эту проблему и как?И может я с вами как то сконтактирую?Очень надо,но я надеюсь что это стоит не 200$)А Вы в Москве?

    zikasak avatar
    zikasak26 июня 2013
    0

    @bushrutt, это просто глубокий разряд. подождать и запустится

    QueenS@FT avatar
    QueenS@FT26 июня 2013
    0

    @bushrutt, нет к сожалению я из Сибири. То есть у вас вообще заряд не набирает? Или набирает но только если уже есть проценты? На индикации что показывает? Молнию или вилку? Все это оч важно чтобы точно понять, поэтому ответ жду подробный

    bushrutt avatar
    bushrutt2 июля 2013
    0

    @QueenS@FT,у меня ситуация такая:если телефон полностью садиться то включить его нереально.Я вытаскиваю из другого айфона аккумулятор и меняю их местами.
    И на зарядке он может стоять 2 дня и ничего не произойдет.
    Если же не допускать полной разрядки то телефон спокойненько заряжается с любого кол-ва процентов от 1 до 100.
    при подключении зарядки-ни шнурка ни молнии.ничего)

    Londi avatar
    Londi26 июня 2013
    0

    @QueenS@FT, у меня айфон 5 и айпад мини.

    iWolf avatar
    iWolf26 июня 2013
    0

    @axel, ну к примеру, он может загореться из-за низкого качества материалов. высокая t* пойдет выше и вот она, неисправность.

    axel avatar
    axel26 июня 2013
    0

    @iWolf, при нагрузке в 2А кабелю будет очень тяжело нагреца без кз

    iWolf avatar
    iWolf26 июня 2013
    0

    @axel, ну согласись, что родному шнуру веры больше, чем китайскому подпольному?

    ghool avatar
    ghool26 июня 2013
    0

    @axel, в Lighting-кабеле микросхема.
    В отличие от прошлой версии кабеля, которая была просто провода+разъём

    Londi avatar
    Londi26 июня 2013
    0

    @QueenS@FT, еще вопрос может в курсе,у меня есть батареея с двумя выходами ЮСБ,один на 1 ампер а второй на 2 ампера кажись,на айфоны и айпады одинаковая сила тока подается ,?и как это может повлиять на сам телефон ?

    Ильяс avatar
    Ильяс26 июня 2013
    0

    @Londi, iphone – 1A, ipad – 2-2,5A

    QueenS@FT avatar
    QueenS@FT26 июня 2013
    0

    @Londi, Ильяс ответил верно.

    vetok avatar
    vetok26 июня 2013
    0

    @QueenS@FT, ты видимо и продажей занимаешься …. кабелей а не только ремонтом :)

    QueenS@FT avatar
    QueenS@FT26 июня 2013
    0

    @vetok, нет, только ремонтом любой сложности

  2. Merzaffec avatar
    Merzaffec26 июня 2013
    0

    А можно было сделать простой micro-usb разъем и не ипать мозг ни себе ни другим. Оригинальничают блин ироды.

    iWolf avatar
    iWolf26 июня 2013
    0

    @Merzaffec, чтобы из-за дешевых китайских кабелей, все начали возвращать айфоны\перестали покупать их и тд. все производители советуют пользоваться лишь периферией, которая сделана ими же самими. а большинство пользуется кабелями за 15рублей, который собрал Джунь Хунь какой нить, или еще лучше дядя Вася на коленке.

    Merzaffec avatar
    Merzaffec26 июня 2013
    0

    @iWolf, Вот другие производители телефонов об этом и не знают даже, жуть! Что делать будете если ваш чудооригинальныйкабель дома забудете, а ? В отпуске например , или сгорит вообще? Никаких проблем купить качественные micro-usb кабели от производителя за 100-200 рублей нет, в крайнем случае всегда можно попросить у знакомых подзарядиться.

    iWolf avatar
    iWolf26 июня 2013
    0

    @Merzaffec, чтобы из-за дешевых китайских кабелей! я не говорю, про нормальный производителей. читай внимательнее. -_-

    Ильяс avatar
    Ильяс26 июня 2013
    0

    @Merzaffec, microUSB-кабель – шляпа.

  3. yuliy avatar
    yuliy26 июня 2013
    0

    у меня только один вопрос… почему нельзя пользоваться оригинальным шнуром? Вот этот вопрос давно меня мучает, ночами сижу, не могу заснуть!

    alexander.vld avatar
    alexander.vld26 июня 2013
    0

    @yuliy, один дома, один на работе, другой на даче.

    yuliy avatar
    yuliy26 июня 2013
    0

    @alexander.vld, что мешает купить 3 апловских провода?

    ivanzoid avatar
    ivanzoid26 июня 2013
    0

    @yuliy, цена)

    Darth Saddam avatar
    Darth Saddam26 июня 2013
    0

    @yuliy, короткий, неприятный на ощупь.

    yuliy avatar
    yuliy26 июня 2013
    0

    @Darth Saddam, первое что пришло в голову после твоего комента “женская грудь”! так вот это не женская грудь и неужели небе не нас%ть какой он на ощупь??? или ты его трогаешь для самоудовлетворения?)
    ну на счёт короткого… наверно единственный минут, но я по этому помоду не замарачиваюсь + далеко не всегда нужен длиннее)

    Darth Saddam avatar
    Darth Saddam26 июня 2013
    0

    @yuliy, Лично мне больше нравятся кабели в оплетке, их в большинстве своем можно вынимать “за кабель”, а не за разъем, не боясь, что за месяц он испортится в месте соединения. Длинна действительно индивидуальна, но лично мне 1 метра не хватает, в особенности у компьютера.

  4. biocopy avatar
    biocopy26 июня 2013
    0

    оффтоп
    Открылся Apple online store в России.

  5. megafisher avatar
    megafisher26 июня 2013
    0

    Ребзо! Русский магазин эппл открылся в онлайне! Харе спать! :))

    Beconmen avatar
    Beconmen26 июня 2013
    0

    @megafisher, только цены там хуже чем в связном и тп

  6. Maryatti avatar
    Maryatti26 июня 2013
    0

    странно, у меня достаточно китайских кабелей с лайтнингом, ни разу не ругалась на разъем

    Antisuicide avatar
    Antisuicide26 июня 2013
    0

    @Maryatti, это в ios 7, не спите)))

  7. GoSo avatar
    GoSo26 июня 2013
    0

    Купили телефон за 1к$, а на шнурке экономят 10$…
    Угадай страну ))

    SCell avatar
    SCell26 июня 2013
    0

    @GoSo, продают какашечный шнур с маржой 1000% угадай страну и город? (Ответ: США, Купертино).
    Нет в нем ничего особенного.

    legus avatar
    legus27 июня 2013
    1

    @SCell, угадайте какой разьем расшатывается и выдирается?
    микро USB
    и как тока не припаивают его к плате, какие схемы крепления не придумывают все равно отламываются!!!!

    SCell avatar
    SCell27 июня 2013
    0

    @legus, как-то ни разу не встречал такого.

    legus avatar
    legus27 июня 2013
    0

    @SCell, зайди в сервис по ремонту телефонов. они тебе скажут)
    нам пачками носят.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь