[App Store] 15 Soviet: Советы + Конкурс

15.07.2009 | App Store | текст: Кирилл Егерев

Lenin

Пару недель назад мы (egerev lab) получили первый отказ от цензоров App Store, не пожелавших публиковать нашу первую же игру. Было непонятно и отчасти даже обидно. Людям, рассматривавшим 15 Soviet, показалось, что мы якобы насмехаемся над публичными личностями, которые были представлены семью советскими лидерами, бывшими у руля в то или иное время существования махины под названием "СССР".

В письме с отказом имелся скриншот с портретом дедушки Ленина, того еще добряка. Вложение, честно говоря, не несло ровным счетом никакой для нас информативности. Мы действительно не понимали, где связь между "смехом" и портретом Ленина. Может быть, цензор действительно подумал, что 1917-1924 – это года жизни предводителя революции, затопившего весь русский флот в Новороссийске за право получить немецкие денежки. Может быть еще чего, сейчас уже просто не важно, так как раунд за нами, а приложение – в App Store.

Тогде же, пару недель назад, все было не так уж и безоблачно. Поначалу мы даже подумывали заменить вождей на каких-нибудь "зайчиков". Но желание сделать все по-своему взяло верх. Без каких бы то ни было изменений приложение было отправлено на повторное рассмотрение.

В адрес Apple же были написаны сразу два письма. Первое – с указанием на множество приложений американской тематики (с портретами президентов США). Приложений, доступных в том числе зачем-то и в российском App Store. Второе было не таким резким, как первое, а основной его задачей было сгладить общее впечатление, дать понять цензорам, что они столкнулись не с коммунистически настроенными фанатиками и, напротив, не с клоунами. Иными словами – просто с людьми, верящими в то, что советская символика может привлечь больший интерес, чем "зайчики". Все это и привело по истечении двух недель к появлению пятнашек в App Store.

15 soviet

В данный момент мы работаем над обновлением, которое включит кое-какие изменения в плане интерфейса и навигации меню. Да, закрытое тестирование не всегда выявляет все ошибки и недочеты, на необходимость исправления большей части которых нам указал SeaBreeze. За что ему большое спасибо. Через пару дней версия 1.1 будет направлена на рассмотрение в App Store.

Цена: $0.99 [iTunes link]

SeaBreeze: тем не менее, я предложил Батьке провести конкурс, и он согласился, хотя сначала хотел дождаться апдейта программы. А чего ждать, подумал я, жизнь скоротечна. Задание следующее:

Однажды генсек из этой игры встретил на охоте оленя с непонятного цвета ногами. Генсек так удивился, что приказал провести научное расследование, почему местные олени живут не по уставу, как того предписывает Мать Природа. Что стало результатом этой истории?

Правильные ответы присылайте на iphone.awards@gmail.com. Первые 20 человек получают промо-коды на скачивание пятнашек. Код вводится в графе Redeem в программе iTunes (аккаунты США).

Пожалуйста, оставляйте свои отзывы к конкурсному софту – это стимулирует разработчиков проводить совместные акции.

Конкурс закончился. Наши победители: Small_boy, Силко Анатолий, N1NT3ND0, Kosmi4, Dodik, fanofrun2, Алексей Лазарев, MC MC, ZeFiR, dksoft, Денис Красико, Аршавский Вадим, David Malkar, Artyom Khramtsov, Sagroth, SNBAR, Джек Воробей, Sheen, Ватах Богдан, Rodjer

Правильный ответ: противоварикозный препарат "Флеботон".


Соседние новости:
До ←
После →

Комментариев (53)

  1. 0notole

    Отправил)

  2. N1NT3NDO

    Тоже отправил)

  3. fanofrun2

    отправил.. :)

  4. fanofrun2

    Спасибо, получил. Щас потестим)

  5. 0notole

    Спасибо)

  6. mcartworks

    да вроде тоже отправил

  7. mcartworks

    мерси

  8. MaL-KaR

    отправил)))

  9. ZeFiR

    нагуглил и получил :) пасиба

  10. pretty-cool

    Отправил, получил. Спасибо, вечером буду тестить. =)

  11. StrikerX

    отправил)

  12. BlackRaven15

    Тож отправил:-)

  13. MaL-KaR

    как закончится конкурс давайте поделимся кто какими фразами гуглил)))я просто тут смеюсь сижу над своей)))

  14. snbar

    Познавательный вопрос:)
    Отправил, спасибо!

  15. MaL-KaR

    Спасибо)))

  16. StrikerX

    Получил+)

  17. Rodjer

    Отправил, надеюсь успел.. Где Вы берете такие вопросы?))

  18. ximan

    Отличный вопрос, пришлось чуть-чуть напрячься)

  19. Rodjer

    Спасибо=) Получил. Сейчас буду “насмехаемся над публичными личностями”)))

  20. mne

    Отправил тоже

  21. MaL-KaR

    David Malkar эт я)))
    так что насчет запросов?)))мой был “Брежнев олень”)))

  22. Helicop

    Успел?

  23. pretty-cool

    я гуглил просто по “генсек из этой игры встретил на охоте оленя” – первая же ссылка

  24. fanofrun2

    гуглил “брежнев олень” :)

  25. snbar

    to MaL-KaR
    the same. только вдобавок еще были “ноги” ))))

  26. Rodjer

    генеральный секретарь олень
    олень ноги цвет расследование
    научное расследование олени
    поиск расследование олени
    генсек и олень
    олень генсек устав

    Еле,еле нашел=))

  27. Kosmi4

    А мой запрос звучал: генсек олень ноги! бугага!!!!

  28. MaL-KaR

    значит это было у нас в подсознании)))тут конкурс не при делах))))

  29. ZeFiR

    я гуглил по “генеральный секретарь охота олень”

  30. Helicop

    ZeFiR я тоже :)

  31. MaL-KaR

    to Rodjer прям записки охотника какие-то))))

  32. Helicop

    ток походу неуспел

  33. Rodjer

    to MaL-KaR
    Я так еще ни когда не старался=)))

  34. Sheen

    Еее, успел :)
    Запрос был “генсек ноги олень” :D

  35. N1NT3NDO

    Мой запрос был “олень цвет рогов брежнев”
    В первый раз прочитал по диагонали))) и подумал, что вопрос про рога)))

  36. ximan

    мой запрос
    охотничьи истории генсеков ссср)

  37. 0notole

    А я просто вводил по очереди %генсекname% охота олень
    Брежнев дал результаты)

  38. MaL-KaR

    интересно то, что при незнании увлечений генсеков мне на ум только Брежнев пришел)))сам не знаю почему)хотя о всех осведомлен в равной степени.

  39. jeniajass

    Гуглили ради чего?
    Ради этой “игры”?
    Задаром не надо такой фигни!!!

  40. MaL-KaR

    2jeniajass во-первых конкурсы это всегда интересно
    а во-вторых “фигня” это или нет посмотрю вечером)

  41. i100LoVe

    Отец купил себе. Купился на симпотичные скрины.
    Говорит, что полная чушь. :) Кому как)

  42. mumusik

    пипец конкурсы быстро проходят, чуток заработался и не успел. За все время чтения сайта не разу не попал на активный конкурс.

  43. i100LoVe

    2mumusik, не волнуйтесь, Вы ничего стоящего не пропустили. :)

  44. jeniajass

    Как за такое Г. ещё можно деньги хотеть???
    В апсторе есть превеликое множество FREE-приложений намного более качественных.

  45. i100LoVe

    Согласен, приложение не стоит даже 0.01$ =)

  46. dartis

    Батька откуда в новости такая не любовь к коммунистам? Вас репрессировали что ли в 1930?

  47. k214-raZor

    dartis, представьте, что к вам в квартиру пришли делать ремонт, равшан и джамшут к примеру;) все разворотили, все сломали, и 70 лет пытались сделать хотя-бы так как было, но ничего не получалось, вы бы их за это любили? Вот так вот и коммунисты устроили ремонт России…

  48. snbar

    Не совсем в курсе- подскажите, как имея русский аккаунт в iTunes поставить прогу по промо-коду? :)
    После перехода в графу Redeem происходит переадрессация на iTunes, который автоматом вылазит русский)

  49. SeaBreeze

    Промо-коды работают только для штатовских аккаунтов.

  50. snbar

    to SeaBreeze
    ну это и в описание написано)
    т.е. получается, что получив, скажем, по конкурсу промо-код пользователи русского iTunes не смогут поставить прогу free, так? В чем смысл раздачи тогда, если большинство участвующих, как я предполагаю, пользователи из РФ? )))

  51. i100LoVe

    Большинство пользователей iPhone в любом слуае имеют основной, либо альтернативный аккаунт США.

  52. snbar

    to i100LoVe
    у меня нет. А смысл?
    Могу код тогда отправить тебе ))

  53. mcartworks

    толи поддавшись чувству жадности, толи врожденной национальной любви к халяве, толи ради проверки добросовестности устраителей конкурсов, в общем выиграль промокод – а зачем не знаю, мне он не нужен, я не игрок.

    Если кому надо стучитесь, отдам безвозмездно, первому проявившему смекалку.

Помни о правилах

Если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Вы должны авторизоваться для комментирования.

Соседние новости:
До ←
После →

Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Регистрация на сайте ограничена.