Аудитории iPhone и iTouch разнятся

Кирилл Егерев avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Аудитории iPhone и iTouch разнятся

Компания AdMob, регулярно радующая публику различными исследованиями и подсчетами, в очередной раз раскрыла довольно интересные данные о своей аудитории. Вообще, ее сотрудники специализируются на мобильной рекламе, но и против маркетинга ничего против не имеют.

ipod iphone

Показав примерно равную аудиторию в возрастных категориях “65+”, и “18-24”, iPhone и iPod Touch сильно разнятся в “13-17” и “25-64”. Графики ясно показывают, что с возрастом пользователи стремятся владеть одним устройством, которое обладало бы полным функционалом мультимедийного спутника, но ко всему прочему умело бы еще и звонить. Это удобно и не так затратно, как покупка двух и более гаджетов.

Определенный интерес вызывает то, как количество пользователей сравнивается после преодоления возраста 65 лет. Но это, по всей видимости, следствие обыкновенного наплевательства на все и вся, свойственного людям, которые своими собственными глазами могли видеть по меньшей мере закат Второй Мировой.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Компания AdMob, регулярно радующая публику различными исследованиями и подсчетами, в очередной раз раскрыла довольно интересные данные о своей аудитории. Вообще, ее сотрудники специализируются на мобильной рекламе, но и против маркетинга ничего против не имеют. Показав примерно равную аудиторию в возрастных категориях “65+”, и “18-24”, iPhone и iPod Touch сильно разнятся в “13-17” и “25-64”. Графики...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. dkz avatar
    dkz14 июля 2009
    0

    Познавательно.
    Но очень мелкие квадратики в легенде, реально тяжело понять какие сектора к каким группам отнести, особенно много синего цвета. Лучше бы столбики использовали

  2. mcartworks avatar
    mcartworks14 июля 2009
    0

    результаты не удивили вообще.

    -Одна балалайка для игр и музыки за 10т.
    -второй стильный коммуникатор за 25т., которых нет у студентов и школьников (вспоминается недавнее видео работников рестора “ооо, мне мама столько не даст!”)
    (утрировано конечно, но маркетинговое позиционирование именно такое)

    Какой самый популярный фан-сайт платформы? “айподтачфанс”(или как то так)

  3. justextreme avatar
    justextreme14 июля 2009
    0

    16 лет – iphone 2g, перейду на тач только изза экономии(в том случае если новый тач будет иметь возможности как 3gs, т.е. проц и т.д….) =]

  4. iMaster avatar
    iMaster14 июля 2009
    0

    2justextreme
    Touch 2G и так шустрее айфона что первого что 3G раза в полтора два.

  5. Rac00n avatar
    Rac00n14 июля 2009
    0

    “-Одна балалайка для игр и музыки за 10т.
    -второй стильный коммуникатор за 25т.”

    mcartworks – напоминает детский сад – у кого машинка круче.
    Учите матчасть. Во-первых, производительность iPod Touch 2G выше, чем у iPhone 3G. Во-вторых, мной был куплен тач на 32 ГБ год назад.
    Это был один из двух критериев – второй – батарея живет гораздо дольше и я могу идти по улице и слушать музыку и играть в игры и лазить в интернете не задумываясь о том, что “бля скоро батарея кончится, а мне ещё позвонить должны”.

    О какой балалайке идет речь, простите? iPod Touch умеет делать всё, что и iPhone – кроме ГПС, СМС, звонков (хотя и звонить можно и смс отправлять). Операционная система одна.

    “Это удобно и не так затратно, как покупка двух и более гаджетов.”
    Абсолютно не согласен с автором статьи.

  6. CyberAP avatar
    CyberAP14 июля 2009
    0

    Айпод тач покупают музыку слушать и играть. А айфон чтобы звонить. Вот и думайте у какой аудитории какие запросы. Тут и без графика понятно.

  7. Rac00n avatar
    Rac00n15 июля 2009
    0

    У меня на iPod 3 (плюс минус иногда) игры. Шахматы, Пирамиды Ханои, Bike or Die 2.
    Зато приложений где-то на 10 гигов (включая базы википедии и кэши карт).
    Остальное mp3.

    Я как то зашёл в тему, обсуждали поломку наушников от айфона – не помню – вроде на этом форуме. Так вот оказалось, что подавляющее большинство пользователей iPhone – даже не доставали наушники, либо потеряли их, либо тупо ни разу не пользовались. Этим людям не нужен mp3 плеер в принципе. Не было б его в айФоне – они б не расстроились. Пользователи айФона этого никак не хотят понять. Для других – iPod Classic на 160 Гигов это лучший в мире гаджет. Запросы разные.

    О каком вообще споре может идти речь.

  8. NurioN avatar
    NurioN15 июля 2009
    0

    Покупал айфон на свои кровные в 2007 году, мне было 19) потом купил 3гэ в первый день продаж, тож на свои кровные)) ща жду не дождусь офф релиза 3гс))
    график не врет видимо XD

    для меня айфон в первую очередь плеер и устройство веб серфинга) остальные вопросы я решаю на своем hp2140 с хакинтошем))

  9. justextreme avatar
    justextreme16 июля 2009
    0

    если б в тач был бы сим слот и edge – завтра у меня был бы он :D в том месте где я живу(в Вильнюсе) не распространен wifi к сожелению ;/

  10. justextreme avatar
    justextreme16 июля 2009
    0

    в том смысле сим только для edge :D

  11. Legenda avatar
    Legenda16 июля 2009
    0

    ““18-24″, iPhone и iPod Touch сильно разнятся в “13-17″ и “25-64″. ” 25-34

  12. Rac00n avatar
    Rac00n18 июля 2009
    0

    justextreme, кстати да.

    Где-то была новость, что якобы новые тачи будут со слотом для симкард, чтоб в интернете сидеть.
    Правда давно это было и может фейк.

    В принципе ничего сверхъестественного, насколько я понимаю – это то же самое, что в ноут втыкать эти новые юсбшные флэшки с симками.
    Правда, думается, что если яблоко сделает это – грань между айфоном и айподом окончательно сотрется. Думаю умельцы найдут выход, как заставить его звонить.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь