App Store iGenius Word Puzzles. Кроссворды и сканворды на iPhone и iPad

Никита Горяинов avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
iGenius Word Puzzles. Кроссворды и сканворды на iPhone и iPad
Жанр: Головоломки
Разработчик/Издатель: Timur Dzhamalutdinov/e-tek
Версия: 1.2
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать в iTunes]

В век популярности электронных развлечений, о кроссвордах, казалось бы, позабыл весь цивилизованный мир. Когда ответ на любой вопрос находится в Google, интерес к процессу неизбежно падает. Разработчиков iGenius Word Puzzles это не испугало — перед нами симулятор кроссвордов и сканвордов для iPhone, предлагающий протестировать самих себя на знание слов, событий, явлений и проверить свой словарный запас.

iGenius заменяет печатные издания с кроссвордами – больше не нужно куда-то ходить и тратить деньги на будущую макулатуру. Суть кроссворда объяснять бессмысленно, ибо каждый из нас когда-то их решал или, по-крайней мере, пытался. Отличий от той формулы здесь немного: просто запускаем, выбираем размер поля (13х13, 19х19, 25х25) и начинаем проходить. Большие поля решать непросто не только из-за того, что они большие, но и из-за того, что на экране iPhone они не умещаются. Благо здесь есть традиционный «зум» пальцами – и версия для iPad.

В режиме кроссвордов вопрос каждой пронумерованной ячейки задается внизу экрана. Ячейки выбираются на самом поле, подсвечиваясь серым и указывая определённую клетку, с которой будет начат ввод букв. Есть простой браузер ячеек, позволяющий легко найти вопрос с известным для себя ответом. Чем больше решаешь, тем легче угадаешь остальные слова.

В сканвордах вопрос отмечен в отдельной ячейке со стрелкой, указывающей начальные клетки слова. Есть здесь и вопросы-картинки – в общем, всё как положено. К слову, все кроссворды были составлены специально для этого приложения.

Узнать ответы можно, не прибегая к помощи Google. Тем более, что тот спасает не всегда. В игре встроена система подсказок, из которых 50 доступны изначально, а дополнительные 100 приобретаются за деньги (33 рубля). Подсказки есть как на слова, так и на отдельные ячейки, и последний вариант, мягко говоря, не выгоден. Не совсем понятно, почему нельзя было сделать все ответы доступными изначально, но просто ограничить к ним доступ. В конце-концов, кроссворды сами по себе влетают в копеечку…

Интерфейс у приложения средний, но вполне достойный, с выбором дополнительных тем оформления. Понравилась собственная клавиатура, лишенная «лишних» пробела и дополнительных кнопок. А вот баги есть, причем довольно-таки серьёзные: к примеру, программа отказывалась принимать правильный ответ, исправляя его на точно такой же. Из-за этого пройти кроссворд на 100% (в углу есть индикатор) у меня так и не получилось. Ячейки тоже выбираются по какой-то непонятной схеме, и я часто промахивался и перезаписывал букву-другую в другой строчке или столбце.

iGenius Word Puzzles бесплатна. В приложении изначально доступно по 3 кроссворда и сканворда, а остальные покупаются по 33 рубля за пакет.

Юзабилити: 3+, Функциональность: 4, Интерфейс: 3+, Цена/качество: 4, Вердикт: 3+

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать в iTunes]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Проверь эрудицию по-старинке
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. stivvy avatar
    stivvy7 июня 2013
    0

    Мне нравится, гораздо удобнее печатных версий! + бесплатные выпуски есть, можно протестить!

  2. Smolny avatar
    Smolny7 июня 2013
    0

    Исходя из скриншотов заданий, кроссворды примитивны, видимо, на гуманитариев рассчитаны.
    Какой-то уровень сложности есть?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь