Эрик Шмидт попал в операционные тиски

В среду компания Google разработку собственной операционной системы Chrome OS, которая в первую очередь будет предназначаться для работы с нетбуками.
Выпуск операционной системы делает Google конкурентом Apple, поэтому Эрик Шмидт (исполнительный директор Google) будет вынужден покинуть совет директоров Apple, где он пребывал ровно 2 года.
Соседние новости:
До ← 6 промо-кодов WakeMyBrain. Типа, конкурс :-)
После → 3G в московском метро
Комментариев (7) ↓ вниз ↓
Помни о правилах
Если начал оффтопить, то не удивляйся потом.Вы должны авторизоваться для комментирования.
Соседние новости:
До ← 6 промо-кодов WakeMyBrain. Типа, конкурс :-)
После → 3G в московском метро
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Регистрация на сайте ограничена.
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Регистрация на сайте ограничена.








10.07.2009, 14:32
Интересно уволят ли Google Map и YouTube с ифона?
10.07.2009, 14:42
С чего бы вдруг, коннкуренция – не равно вражда.
10.07.2009, 15:05
Это не из-за конкуренции между Google и Apple это из-за антимонопольного законодательства. Что бы Apple и Google не получили такую ОС которая захватит монополию. Как то так. Вобщем его Apple не выгоняет. Но если он там останется то антимонополисты наедут на Apple и Google. А такой наезд ни интересен ни тем ни тем.
10.07.2009, 15:13
скриншот — фейк.
10.07.2009, 17:22
На мой взгляд, это здоровое “распыление” на рынок. Взаимовыгодный контракт в период кризиса, который повлечет за собой развитие информ.технологий в данной сфере.
У Apple уже есть своя завоеваная ниша и стабильный сегмент рынка, потребители их продукции вряд ли откажутся от нее, а для Google это давольно венчурная операция.
Но как известно, именно такие проекты оказывались либо баснословно успешными, либо абсолютно бесперспективными))
10.07.2009, 19:16
Думаю, проект гугла будет все же ближе к категории баснословно успешных, хлам тут делать не привыкли :)
11.07.2009, 6:32
Если ОС ориентирована на работу с нетбуками, то о какой конкуренции идёт речь?