Google Now появился на iOS

Андрей Сундуков avatar | 19
FavoriteLoading В закладки
Google Now появился на iOS

Вчера Google обновила свое поисковое приложение для iOS. Обновление прошло без громких анонсов, и все бы ничего, но в нем поисковый гигант внедрил Google Now, инструмент, доселе доступный только на устройствах с версией Android 4.1 Jelly Bean и выше. Google Now обещает добавить много полезностей в iPhone и iPad. По словам представителей Google, сервис предоставляет «нужную информацию в нужное время».

Google Now для iOS не является отдельным приложением: как и в случае с нативной версией, ассистент интегрирован в Google Search. Само собой, отыскание информации будет проходить через сервисы поискового гиганта.

Сервис на обеих платформах обладает практически схожей функциональностью, за исключением того, что «карточек» с информацией в iOS несколько меньше: 22 против 29 на Android. Google Now появился на Android в июне 2012 года. Цифровой ассистент выискивает информацию из Поиска, Карт, Календаря, Gmail и других сервисов Google. В процессе использования происходит сбор сведений о пользователе. Учитываются его привычки, анализируются поисковые запросы, сведения о перемещении и так далее. Now знает как вы живете, работаете и что именно ищете, поэтому может оперативно помочь вам.

В какой-то мере Google Now является ответом Siri. Конечно, голосовая навигация у нового ассистента пока находится не на том же уровне, однако конечные цели все равно являются схожими. Запуск продукта для iOS является свидетельством того, что Google хочет распространить свои сервисы на несколько платформ сразу, а не ограничиваться только Android.

[techcrunch]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вчера Google обновила свое поисковое приложение для iOS. Обновление прошло без громких анонсов, и все бы ничего, но в нем поисковый гигант внедрил Google Now, инструмент, доселе доступный только на устройствах с версией Android 4.1 Jelly Bean и выше. Google Now обещает добавить много полезностей в iPhone и iPad. По словам представителей Google, сервис предоставляет...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. Squall.m1 avatar
    Squall.m130 апреля 2013
    0

    Есть только одна проблема. Теперь Google Search постоянно юзает геолокацию (знак геолокации висит все время, причем сплошная, а не просто контур). Посмотрим, насколько заметно будет умирать батарея.

    FKname avatar
    FKname30 апреля 2013
    0

    @Squall.m1, так идея гугл нау построена на использовании гео-локации и выдачи полезной инофрмации в нужное время в нужном месте. Без геолокации пустышка, потому и батарею он жрет безумно… А так конечно в штатах очень удобно. Подошел к остановке автобусов – один тык и все автобусы. Или конец рабочего дня – один тык и тебе кратчайший путь домой. Или в даунтауне хочешь поесть – один тык и тебе все рестораны и кафе вокруг с рекомендациями и рейтингами)

    Но батареяя… умирает.

    dimsonclear avatar
    dimsonclear30 апреля 2013
    0

    @Squall.m1, > еперь Google Search постоянно юзает геолокацию (знак геолокации висит все время, причем сплошная, а не просто контур).

    Это специально так :-)

    dadashov avatar
    dadashov1 мая 2013
    0

    @Squall.m1, в настройках выключите в разделе конфиденциальность, пункт ‘”сбор данных о местоположении пользователя”

  2. Redfox41 avatar
    Redfox4130 апреля 2013
    0

    Google проедает Apple изнутри )) вчера где-то на техресурсе типа Engadget прочитал, что лучший Google phone – это iPhone ))

    FeoPro avatar
    FeoPro30 апреля 2013
    0

    @Redfox41, Ага, а лучший Windows ноутбук – Макбук)

    Redfox41 avatar
    Redfox411 мая 2013
    0

    @FeoPro, этот тезис доказан экспериментально

    Stanejkee avatar
    Stanejkee1 мая 2013
    0

    @Redfox41, что не может не печалить с одной стороны, но с другой – как-то ровно :)

  3. Алексей avatar
    Алексей30 апреля 2013
    0

    В Сибири в большенства городов, что гугл, что Apple одинаково бесполезны в таких фишках, да и люди в своём городе сами знают как им быстрее добраться и где можно зайти в кафе.

    Алексей avatar
    Алексей30 апреля 2013
    0

    @Алексей, большинстве*

    smile70 avatar
    smile7030 апреля 2013
    0

    @Алексей, мы наверное в разных Сибирях живем. А в соседнем городе тоже всё знаете?

    Алексей avatar
    Алексей1 мая 2013
    0

    @smile70, наверное в разных, о соседнем городе тоже всё знаю, часто приходилось ездить в него.

  4. iFapperPro avatar
    iFapperPro30 апреля 2013
    0

    да, действительно все время юзает геолокацию… но ведь если отключиться, а потом не будет включаться в течении 15, то не включиться вообще, верно?

    ну и у меня появилась конспиралогическая теория, что Гугл запустил Троянского коня и превращает айфон в андроид – вот уже за вами следят все время и батарея уходит на глазах :)

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_71 мая 2013
    0

    @iFapperPro, Там можно отключить постоянное слежение в настройках приложения.

  5. Stanejkee avatar
    Stanejkee1 мая 2013
    0

    Кто испробует эту фичу на “полезность”, напишите обзор, интересно узнать – что да как, и как работает в россии на ios :)

  6. bisit avatar
    bisit1 мая 2013
    0

    Сорри, я что-то не нашел это приложение, по крайней мере в российском аппсторе. Где оно?

    kSL avatar
    kSL1 мая 2013
    0

    @bisit, google search ищи

  7. BeE avatar
    BeE1 мая 2013
    0

    ну все фишки не только в Америке работают. У меня в Европе тоже всё пашет) Очень удобно подходя к остановке знать какой автобус приедет и во сколько)))) классная функция)) люблю свой motorola RAZR )

  8. dimax51 avatar
    dimax519 мая 2013
    0

    Наверное она работает когда пользуешься штатными средствами. А когда интернет FireFox, навигация CityGuide, то ничего кроме как в 18.00 предложить в гугло картах маршрут до дома, now предложить ничего не может

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь