Так ли хороша реклама AdMob?

Кирилл Егерев avatar | 3
FavoriteLoading В закладки

admob

Перед самыми выходными AdMob опубликовала результаты своей деятельности за май. Компания занимается размещением рекламных банеров в приложениях (платят за клики). Очередной ее отчет наглядно демонстрирует, что реально зарабатывают лишь пять процентов разработчиков, приложения которых собрали 100 тысяч и более пользователей. Ровно 116 бесплатных приложений из 2309 приносят на рекламе своим авторам вполне ощутимые деньги.

admob-3

Следующая, менее прибыльная, группа состоит из 322 игр и программ, что имеют аудиторию от 10 до 100 тысяч человек. Кое-что еще зарабатывают те, кто смог привлечь от одной до десяти тысяч, в этой группе 625 приложений. Остальные 1246 приложений не могут наскрести своим авторам за целый месяц даже на самый обыкновенный бутерброд. Количество их активных пользователей составляет менее тысячи, а те копейки, что они приносят, в принципе даже считать не совсем удобно.

taptap-2

Показатель весьма интересный. Особенно если учитывать, каким образом не так давно AdWhirl (компания-побратим AdMob, разработавшая используемый рекламщиками движок) заманивала клиентов на свою платформу. В апреле говорилось, что приложения, находящиеся в Top 100, делают от 400 до 5000 долларов в день. Собственно, вот они и есть (первые пара сотен в App Store Top Free) – почти 5% бесплатных приложений, что действительно работают.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Перед самыми выходными AdMob опубликовала результаты своей деятельности за май. Компания занимается размещением рекламных банеров в приложениях (платят за клики). Очередной ее отчет наглядно демонстрирует, что реально зарабатывают лишь пять процентов разработчиков, приложения которых собрали 100 тысяч и более пользователей. Ровно 116 бесплатных приложений из 2309 приносят на рекламе своим авторам вполне ощутимые деньги. Следующая,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. BiggestDaddy avatar
    BiggestDaddy29 июня 2009
    0

    Вышел Sentinel 2 Earth Defence =D

    batkobelomor: есть у нас её. и что?

  2. BiggestDaddy avatar
    BiggestDaddy29 июня 2009
    0

    Тогда по теме – разве люди сидящие в топах бесплатных приложений хотят на них заработать?…
    Не проще было сделать такое же за 1 доллар или что-то в этом роде…

  3. iMaster avatar
    iMaster29 июня 2009
    0

    2BiggestDaddy
    За 1 бакс хлама в сторе и так хватает. Наиболее привлекательно все же выглядят free проги, даже если и хлам то не жалко скачать глянуть и выкинуть ;)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь