Обновленная Apple TV не получила новый процессор

Юрий Милош avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Обновленная Apple TV не получила новый процессор

Анонсированная в начале года новая Apple TV 3,2, совершенно точно стала немного меньше в размерах. Однако это не то изменение, ради которого многие ждали обновления телевизионной приставки. Изучая содержимое прошивки для Apple TV, было установлено, что изменению подвергнутся и внутренние компоненты. В частности, ожидалось появление более мощного процессора A5X. Однако существенных изменений в железе телевизионной приставки Apple не произошло.

Основываясь на идентификаторах, применяемых Apple для обозначения чипов, предполагалось, что Apple TV 3,2 получит процессор A5X взамен устаревшего A5. Идентификатор S5L8947 из прошивки Apple TV был очень похож на S5L8945, который обозначает A5X, но в нашем случае это всего лишь новое обозначение старого процессора А5. Таким образом, каких-либо изменений в производительности или наборе функций новой Apple TV ожидать не стоит.

Обновленная Apple TV с идентификатором 3,2 уже стала поступать в розничные магазины США. Порядковый номер модели А1469. При ее вскрытии энтузиастам удалось обнаружить ожидаемое отсутствие А5Х, но зато на месте был уменьшившийся в размерах А5. Как предполагалось ранее, Apple вполне может использовать незначительное обновление своей телевизионной приставки для отработки нового технологического процесса, предположительно 28 нм. Преимущества от этого вряд ли заметят покупатели Apple TV, но скорее всего смогут ощутить будущие владельцы новых устройств, которые компания представит позже в этом году. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Анонсированная в начале года новая Apple TV 3,2, совершенно точно стала немного меньше в размерах. Однако это не то изменение, ради которого многие ждали обновления телевизионной приставки. Изучая содержимое прошивки для Apple TV, было установлено, что изменению подвергнутся и внутренние компоненты. В частности, ожидалось появление более мощного процессора A5X. Однако существенных изменений в железе телевизионной...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. ruhalek avatar
    ruhalek11 марта 2013
    0

    Другими словами тот же ATV3

  2. NeoRed avatar
    NeoRed11 марта 2013
    0

    Apple TV на мой взгляд не сильно полезная вещь,это не телевизионная приставка,а проводник между Iphone и телевизором)))

    libra avatar
    libra12 марта 2013
    0

    @NeoRed, владеете? использовали?
    если нет, не пишите ерунду

  3. iFilin avatar
    iFilin11 марта 2013
    0

    Apple легко могла бы сделать эту безделушка ультра-популярной, выпустив SDK на нее, и открыв AppStore. Она бы легко стала бы популярной домашней игровой приставкой. Но тупят в Купертино, причем уже много лет подряд.

    Abvib avatar
    Abvib11 марта 2013
    0

    @iFilin, Полностью согласен! Не понимаю чего они медлят, ведь крутая же приставка может получиться!

  4. FeoPro avatar
    FeoPro11 марта 2013
    0

    Тем не менее А5 переживает уже 3 тех процесс)

  5. Serg729 avatar
    Serg72912 марта 2013
    0

    Думаю, многие вкусности, будут в телевизоре от Apple, о котором и там много разговоров. В текущем устройстве не будет ничего нового уже.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь