Автомобили Honda и Acura обзаведутся поддержкой Siri Eyes Free

Костя Грибанов avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Автомобили Honda и Acura обзаведутся поддержкой Siri Eyes Free

Honda Accord 2013

Наименее обсуждаемая возможность Siri — функция Eyes Free, которая позволяет использовать iPhone во время управления автомобилем с помощью голосового помощника. Нажимаете на кнопку на руле, диктуете SMS (не на русском языке, к сожалению), отправляете его выбранными адресатам, и при этом не отвлекаетесь от ситуации на дороге. В середине прошлого года о внедрении этой функциональности в своим автомобили официально объявил американский производитель General Motors и только сейчас, когда Siri чуть-чуть «повзрослела», об этом же заявили представители японского автоконцерна Honda.


Acura RDX 2013

Помощник вице-президента по планированию автопроизводства Honda Вики Попони (Vicki Poponi) поделился своими мыслями в коротком пресс-релизе:

iPhone стал настолько неотъемлемой частью нашей жизни, что мы используем его даже в автомобилях. Благодаря внедрению функции Siri Eyes Free в Honda и Acura наши покупатели получат невероятную возможность использовать соединение (смартфон-автомобиль — прим. ред.) нового поколения, которое поможет справится с любой задачей.

Поддержку Siri Eyes Free получат следующие три модели 2013 года выпуска — одна модель Honda и два автомобиля более дорогого дочернего бренда Acura. Речь идет о популярной Honda Accord, европейская версия которого теперь практически полностью копируют американскую, красавце-джипе Acura RDX с 3,5-литровым движком 273 лошадиных сил и люксовый седан Acura ILX. Странно, что до сих пор никак не комментируют ситуацию с интеграцией Siri в свои автомобили немцы из BMW, которым импонировал iPhone с самого рождения.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Honda Accord 2013 Наименее обсуждаемая возможность Siri — функция Eyes Free, которая позволяет использовать iPhone во время управления автомобилем с помощью голосового помощника. Нажимаете на кнопку на руле, диктуете SMS (не на русском языке, к сожалению), отправляете его выбранными адресатам, и при этом не отвлекаетесь от ситуации на дороге. В середине прошлого года о внедрении...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. andRew RRR avatar
    andRew RRR31 января 2013
    0

    Дааа лучше в bmw что нибудь такое придумали. Никогда бы не купил себе узкоглазый ваз!

    Цугур avatar
    Цугур31 января 2013
    0

    @andRew RRR, Honda достаточно достойные машины делает. Ну по-крайней мере те, что “стоят во главе”

    Kurilkin avatar
    Kurilkin31 января 2013
    0

    @Цугур, лучшие из япов) я, кстати, вообще не понимаю, почему автопроизводители не делают интергацию ios в автомобили, многие были бы довольны. Эпл не позволяет?

    GrafZ avatar
    GrafZ31 января 2013
    0

    Поддержу про поддержку нормальными немецкими машинами. То, что это воткнут на эти безликие ведра мало волнует.

  2. Voldemar avatar
    Voldemar31 января 2013
    0

    Ну, уже Хонда Аккорд 2008-го года поддерживает iPod/iPhone по usb во всех комплектациях. Очевидно, что этот момент уже показывает стремление взаимодействовать с передовыми технологиями. Не удивлюсь тому, что они скоро штатную сигналку с выводом бортового компьютера сделают через какое-нибудь приложение. Хотя, сейчас этим больше занимаются компании, которые делают сигнализации.

  3. Gordasha avatar
    Gordasha31 января 2013
    0

    Хонда уже не та, машины страшные и ужасные, только движки надёжные остались, да и то, врятли много народу будет ездить на этой машине по несколько сотен тысяч км!))
    Лучше бы действительно в бмв вставили и в другие машины)

    Voldemar avatar
    Voldemar31 января 2013
    0

    @Gordasha, да, с дизайном у них, конечно, в последнем ряде беда… ;) какие-то хомякаподобные морды сделали у цивиков, а аккорд новый – стал из ряда лексуса, камри и пассата. Потерял он свою эксклюзивность.

  4. nnm1 avatar
    nnm131 января 2013
    0

    У меня седьмой аккорд, черный на бежевой коже с алькантарой, 18 колеса, винты… Считаю идеалом аккорда. Восьмой тоже ниче такой, особенно 2011 года который. Но аккорд в шапке чистый уродец.
    Чтож ты Хонда задала такой уровень который не смогла поддержать) новые машинки реально некрасивые. Но Acura как всегда на высоте. Кстати в 2014 будет и у нас продаваться.

    Voldemar avatar
    Voldemar31 января 2013
    0

    @nnm1, а мне после рестайла в 11-м меньше нравится морда. Она стала менее агрессивной за счёт милых фар, хотя, биксенон это круто. Ко всему прочему, в базе Type-S потерял накладку на передней юбке, которая стала, как у Exe, что тоже повлияло на внешний вид переда. У самого Type-S 10-го на штатных 18″. А вот Акура в России – это тема ;)

  5. nnm1 avatar
    nnm131 января 2013
    0

    Да кстати, по поводу надежности. Хонда на первом месте, следом Тойота и мерседес. Это по данным на 2012г. А вот что касается самых ломучих, то первую “двойку” закрывают ауди и бмв. Хотя я обожаю бавариан мотор вёрке, но об их надежности я осведомлён. Если бумер, то только новый. И если уж бумер, то точно не F20

    nnm1 avatar
    nnm131 января 2013
    0

    @nnm1, Святую войну чур не начинать

  6. Джонатан Айв avatar
    0

    test

  7. Джонатан Айв avatar
    0

    [img]http://clip2net.com/clip/m110196/1367912840-clip-28kb.jpg[/img]

    Джонатан Айв avatar
    0

    [img]http://clip2net.com/clip/m110196/1367912840-clip-28kb.jpg[\img]

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь