Проблемы с производством iMac решены

Андрей Сундуков avatar | 29
FavoriteLoading В закладки
Проблемы с производством iMac решены

По заявлению China Times, проблемы с изготовлением комплектующих для новых iMac решены. Тайваньские поставщики заверили, что производственные мощности возросли и был налажен выпуск деталей. Считается, что продажи в текущем квартале увеличатся, а поставки iMac будут оставаться стабильными.

Как бы то ни было, на этой неделе Тим Кук заявил, что радоваться пока рано: поставки iMac в текущем квартале все равно останутся ограниченными. Какие именно сложности нас ожидают CEO Apple не сообщил.

Любое увеличение производства только приветствуется, но ощутят ли это на себе простые смертные? 21.5-дюймовые модели до сих пор в дефиците: их прибытия приходится ждать от двух до трех недель, в то время как 27-дюймовые iMac доставляются в течение месяца. Ситуация сложная. Например, iPad mini, который был презентован в то же время, сейчас добирается до адресата за 3-5 дней. [macnn]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
По заявлению China Times, проблемы с изготовлением комплектующих для новых iMac решены. Тайваньские поставщики заверили, что производственные мощности возросли и был налажен выпуск деталей. Считается, что продажи в текущем квартале увеличатся, а поставки iMac будут оставаться стабильными. Как бы то ни было, на этой неделе Тим Кук заявил, что радоваться пока рано: поставки iMac в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 29

  1. PAHAN avatar
    PAHAN27 января 2013
    0

    У меня его нету на столе, значит не решены.

    Sla337 avatar
    Sla33727 января 2013
    0

    @PAHAN, я лично знаю людей, которые хотели новый айМак, и он у них уже есть. Даже кастомный. И даже в РФ.

    PAHAN avatar
    PAHAN27 января 2013
    0

    @Sla337, @Sla337, У меня за углом продаётся, но цена… Я не на столько фан, чтобы платить 2-ую цену. Буду ждать пока появится с нормальной ценой.
    П.С. Уже писал несколько новостей назад, но после того как я влепил в свой макбук про SSD, и подрубил его к монитору NEC, с разрешающими способностями как у аймак, я уже очень вяло жду аймак =) просто я хочу два монитора, поэтому жду аймак!

    Sla337 avatar
    Sla33727 января 2013
    0

    @PAHAN, мне хуже :) Хочу айМак, но с ретиной. А это по нынешним понятиям UltraFD… Так просто выйти из этой ситуации, как вам, не получится.

    P.S. Если, конечно, Эппл не сделает финт ушами и не выпустит новый МакПро с обновлённым же Thunderbolt дисплеем 3840*2160. Вот это будет действительно ультимативное решение, каким и должна быть прошка. Хочется верить, что не случайно её апгрейд так затянулся

    leoken avatar
    leoken27 января 2013
    0

    @PAHAN, а чего вам цены не нравятся? тот же рестор уже давно по адекватным продает. 55к за младшую модель. на 10к дороже прошлого поколения.

    Артемий avatar
    Артемий27 января 2013
    0

    @leoken, адекватная цена 45 тысяч я считаю, за минимальный новый iMac. Предыдущий ведь 36-38 стоил.

    leoken avatar
    leoken27 января 2013
    0

    @Артемий, у вас неадекватное представление о ценах. посмотрите сколько он стоит в большинстве стран европы. германия, великобритания, у нас практически рубль в рубль с ними цены совпадают. не мечтайте о цене как в штатах 999 баксов. там налоги сверху мама не горюй.

  2. Sla337 avatar
    Sla33727 января 2013
    0

    Коллеги, раз уж тема про айМак, что лучше к нему взять: клава + мышь, клава + трекпад, всё перечисленное вместе? А может, вместо комплектной лучше удлинённую проводную клавиатуру?

    Какой опыт и какие мнения?

    vetok avatar
    vetok27 января 2013
    0

    @Sla337, клава проводная + мэджик маус + ваком интуос 5 тач :)

    Lumen avatar
    Lumen27 января 2013
    0

    @Sla337, Пользуюсь полноразмерной проводной клавой, это для меня самый удобный вариант в настольном решении. Ну и мэджик маус. Трекпад не прижился, валяется в ящике без батареек вместе с комплектной беспроводной клавой из комплекта аймака :)

    Koler avatar
    Koler28 января 2013
    0

    @Lumen, Если действительно лежат без дела, то продайте мне трекпад и беспроводную клаву. пишите: [email protected] или сразу в скайп: bely_koler

    Kopchony avatar
    Kopchony27 января 2013
    0

    @Sla337, Apple Wireless Keyboard + Magic Trackpad – мыша сразу ушла в столл, а удлиненные клавиатуры мне не нравятся, никогда не использую цифровую клавиатуру. Без Magic Trackpad mac не mac мыша это прошлый век.

    vadim avatar
    vadim27 января 2013
    0

    @Kopchony, аналогично, только я полноразмерную логитеч юсаю беспроводную … и магик трекпад.

    Да Magic Mouse ушла от меня, не в стол а сыну на его мак мини.

    привыкнуть к трекпаду надо пару дней а если уже пользовался на макбуке то еще быстрей…

    кстати СОВЕТ — иногда бывает надо ткнуть много объектов чтоб их выбрать … одним пальцем получается ДОЛЬШЕ чем мышкой потому что мышкой мы позиционируем курсор кистью а потом пальцем щелкаем… На трекпаде и позиционировать и шелкнуть надо пальцем… Так вот совет в том чтоб позиуионировать например указетльным а щелкнуть тут же средним, подняв указтельный… получается быстрей

    но это только если реально надо отметить с десяток объектов.

    enso avatar
    enso27 января 2013
    0

    @Sla337, пользуюсь apple keyboard без проводов английская, так как левый шифт длинный и удобный и мэджик маус. Задумываюсь о трэкпаде, но, скорее всего, возьму ваком интуос 5.

  3. Antonio Ryabov avatar
    Antonio Ryabov27 января 2013
    0

    Взял в МСК в охотном ряду, за MD096 за 84к почти 2 недели назад. Так что уже начали появляться.

    Vladshee avatar
    Vladshee27 января 2013
    0

    кто реселлер?

  4. iMaxEst avatar
    iMaxEst27 января 2013
    0

    Да задолбали уже. Только позавчера меня мой реселлер “осчастливил” сообщением, что поставка моего iMac переносится с конца января на вторую половину февраля. Пипец. И это предварительно заказанный 31 октября, реально заказанный 27 декабря. С расстройства присовокупил к заказу чёрную пятёрку на 32 гектара. Хай им повылазит…

  5. MacMaster73 avatar
    MacMaster7327 января 2013
    0

    Меня устраивает iMac середины 2011 года с HDD на терабайт,16 гигами оперативки и хорошим процем.
    Так же пользую супер Magic Trackpad.
    На внешнем жестком диске (WD) поставил винду 7 максималку х86(через бут камп,кстати с компакт-диска), и если надо,то могу поинрать скажем в ФарКрай 3 :)
    А этот тонкий какой-то не сильно впечатлил.

    Vladshee avatar
    Vladshee27 января 2013
    0

    x86 и 16 гигабайт оперативки? ахахаха

    p.s. 2011 модель против 2012 – зеркало.

    Koler avatar
    Koler28 января 2013
    0

    @Vladshee, Расшифруйте свой ответ. Очень интересно, что же вы все-таки имели ввиду.

    Vladshee avatar
    Vladshee28 января 2013
    0

    мой ответ ниже.

    SSDDRR avatar
    SSDDRR28 января 2013
    0

    @Vladshee, Да-да, что там на счет ОЗУ Вас смущает? 64-разрядный ЦПУ, 64-разрядная ОС.

    Vladshee avatar
    Vladshee28 января 2013
    0

    Меня смущает не 64, а 32 разрядная ось (x86), которая больше 3 гигабайт оперативной памяти не способна увидеть, я полагал, что это очевидно, но видимо не всем.

    Koler avatar
    Koler28 января 2013
    0

    @Vladshee, Я таки хочу понять смысл фразы – “p.s. 2011 модель против 2012 – зеркало.” :)

    Vladshee avatar
    Vladshee28 января 2013
    0

    ааа, ну так уточняйте что именно вам не понятно… Все дело в волшебном напылении новых аймаков, сидя за ним я не вижу себя в отражении, как это было с моделью 2011 года.

    Koler avatar
    Koler28 января 2013
    0

    @Vladshee, Ага! Вот теперь все понятно, спасибо! :) Значит вы являетесь счастливым обладателем новой модели! Так-так. А можно всяких подробностей в сравнении с предыдущей моделью, вот про экран очень ценное уточнение, может быть есть еще о чем рассказать? Читать обзоры и хвалебные оды уже надоело, хочется перед покупкой народное мнение проанализировать.

    Vladshee avatar
    Vladshee28 января 2013
    0

    У меня usb3 внешний жесткий, очень заметно возросшая скорость. Или вы хотите найти минусы? Их пока нет, через пол года посмотрим насколько была сырая или зрелая идея делать такие аймаки.

    Koler avatar
    Koler28 января 2013
    0

    @Vladshee, Лично для меня самое главное, чтобы исчезли наконец-то проблемы с пылью под стеклом и в матрице. У меня уже 4-ый аймак и все этим грешили. Надеюсь тут с новой технологией полного ламинирования пыли внутри экрана не будет.

  6. peter.nothing avatar
    peter.nothing27 января 2013
    0

    Купил в М.видео MD093RS/A в прошлую пятницу – мой первый компьютер Apple, пока что все радует, кроме скорости жесткого диска, но это было ожидаемо

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь