App Store SKYE Weather + Photo. Наглядный прогноз

Юрий Милош avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
SKYE Weather + Photo. Наглядный прогноз
Жанр: Погода
Разработчик/Издатель: AOL
Версия: 1.0.5
iPhone: Free [iTunes link]

В приложениях, предназначение которых заключается в показе прогноза погоды, создать что-то необычное и удивить пользователя довольно сложно. Но разработчики SKYE Weather + Photo постарались добавить в унылый прогноз погоды немного социальных функций и обмен фотографиями. Получился довольно необычный коктейль.

На первый взгляд все стандартно. Первый запуск, разрешение на использование служб геолокации. SKYE сразу же демонстрирует текущую погоду на день. Пролистываем экран вправо погода на неделю. Делаем еще один свайп в ту же сторону и видим фотографию своего города. SKYE заботливо предлагает нажать на нее, чтобы увидеть все остальные. И точно, пользователи программы используют свою учетную запись Facebook, либо создают отдельный аккаунт, а после этого могут делать фотографии текущей погоды. Эти снимки в свою очередь мгновенно становятся доступны друзьям в социальной сети и другим пользователям SKYE.

Это еще не все. Нажатие кнопки в левом нижнем углу выводит небольшой список городов, где сейчас находятся ваши друзья. Здесь вы можете увидеть, с какой погодой они столкнулись и, разумеется, просмотреть фотографии этого места. Отмечу, что снимков пока не очень много, но и программа вышла совсем недавно. Тем не менее уже сейчас попадаются довольно красивые фотографии, на которых можно изучить места, где никогда до этого не был. Помимо вашего творчества, можно также парой слов описать свое видение текущей погоды .

Настроек в SKYE минимальное количество. Из погодных есть только переключатель единиц измерения температуры. При желании можно добавить еще пару городов, чтобы отслеживать в них погодные изменения и новые снимки. Сама реализация прогноза погоды абсолютно ничем не выделяется. В App Store есть масса программ, которые демонстрируют прогноз красивее. Также немного не рассчитали создатели SKYE с отрицательной температурой. Минус практически всегда закрыт облаком или еще чем-нибудь. С первого взгляда даже кажется, что программа привирает в своем прогнозе.

SKYE Weather + Photo сложно назвать конкурентом большинства погодных приложений. Я уверен, что многие предпочтут стандартное iOS-приложение для просмотра прогноза синоптиков. В то же время SKYE предлагает любопытную возможность увидеть погоду на фотографиях обычных людей и просто заглянуть в разные уголки на планете посредством снимков.

iPhone: Free [iTunes link]

Юзабилити: 4, Функциональность: 3+, Интерфейс: 4, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Погода на фотографиях
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. Anders avatar
    Anders26 января 2013
    0

    программа фигня, вылетает на 2м айпаде + без акаунта не возможно переключить единицы температуры, по крайней мере у меня не получилось. Разве нельзя сделать нормальную программу без всяких регистраций или создания акаунтов? Их уже столько развелось, что можно в аренду сдавать и ещё попробуй вспомни от какого какой пароль )

    Asinit avatar
    Asinit26 января 2013
    0

    @Anders, можно спокойно залогиниться через фейсбук, а по самой проге – реально хрень какая-то

  2. Xk1ant avatar
    Xk1ant26 января 2013
    0

    Фигня полная,не скачивайте.

  3. Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов26 января 2013
    0

    В российских регионах работает?

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош26 января 2013
    0

    @Никита Горяинов, если для РБ работает, то в России тем более проблем не должно быть.

    Asinit avatar
    Asinit26 января 2013
    0

    @Юрий Милош, неа. живу в Питере, погода от яблочников показывает -5, тоже самое и Яндекс сообщает. А эта программа какие-то совсем непонятные 23 с облаком и солнцем выдала, хотя у нас тут пасмурно. Да и местоположение определила правильно, странно.
    В итоге удалил, мне и стандартной хватает.

    Architec avatar
    Architec26 января 2013
    0

    @Asinit, 23 градуса, скажу я Вам, это указано в фаренгейтах. В цельсиях будет как раз -5. Просто надо поменять в настройках, видимо.

  4. Zi-Zi avatar
    Zi-Zi26 января 2013
    0

    Мозг упорно пытался прочитать “SKYPE”.

    Asinit avatar
    Asinit26 января 2013
    0

    @Zi-Zi, +1

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь