App Store SoundTracking. Когда хочется делиться музыкой

Юрий Милош avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
SoundTracking. Когда хочется делиться музыкой
Вид ПО: музыка, социальные сети
Разработчик/Издатель: Schematic Labs
Версия: 3.0.0
iPhone: Free [iTunes link]

Еще во времена Symbian меня не раз выручал Shazam. Проверенная временем программа и по сей день, уже на iOS, верой и правдой служит при необходимости узнать название той или иной песни. У приложения существует масса аналогов, которые, как правило, не отличаются от него функционалом. На днях мне на глаза попалась SoundTracking. Ожидания от нее были совсем не высокими, но на деле на моем iPhone оказался самый настоящий музыкальный Instagram или же социальный Shazam.

На мой взгляд, главной функцией подобных программ должен быть быстрый и точный поиск названия для звучащей композиции. В случае с SoundTracking, акцент оказался значительно смещен в сторону функций практически полноценной социальной сети. При первом запуске приложение предлагает выбрать одну из соцсетей, информация из которой будет использоваться для входа в SoundTracking. У данного подхода есть как свои плюсы, так и минусы. С одной стороны, нет необходимости создавать еще одну учетную запись до кучи, а с другой, не исключаю, что до сих пор есть люди не обладающие аккаунтом в Twitter, Facebook или Foursquare.

После того, как вы представитесь приложению, оно предложит подписаться на случайных участников сообщества, чтобы впоследствии видеть, какую музыку и где они слушают. Да, именно так на манер Instagram или Foursquare создатели SoundTracking предлагают пользователям постоянно делиться с окружающим миром специфической информацией о себе. В данном случае – музыкальными вкусами. Существует три способа отметить прослушиваемую музыкальную композицию: ввод названия вручную с последующим поиском трека в базе данных, перенос информации из проигрываемой песни в приложении Музыка, а также поиск непосредственно названия песни в базе по записанному на месте отрывку.

Если с первыми двумя способами все понятно, то на третьем следует остановиться подробнее. Ведь ради этой функции, собственно говоря, я и устанавливал SoundTracking. Shazam порой умудрялся удивлять своим чутким слухом, выхватывая фрагменты музыки даже в шумных помещениях. Рассматриваемая программа этим похвастаться не может, да и вообще SoundTracking весьма туга на ухо. Первый раз, стоя в пробке, мне пришлось значительно прибавить громкость у проигрываемого трека, чтобы программа с третьей попытки смогла распознать песню Muse. Переключение на радио не добавило сложностей, но и не упростило процедуру. Для нормальной работы SoundTracking музыка должна воспроизводиться громко и ничто не должно «отвлекать» микрофон устройства во время этого процесса.

Еще одним неприятным моментом является довольно медленная работа приложения при поиске песни. Порой казалось, что SoundTracking не прочь послушать музыку вместе с вами, но не выполнять свою прямую функцию. С русскоязычными исполнителями подружить программу также не удалось. Отыскать песни в своей базе приложение не может, как и просто опубликовать, что играет в iPod в данный момент. Однако найденную песню можно сразу из программы купить в iTunes.

Зато социальные функции здесь на уровне. На уровне Instagram. Вы можете подписываться на чужие обновления, пользователи могут подписываться на ваши. Можно ставить «лайки» и писать комментарии. Когда вы добавляете новую песню, можно добавить данные о текущем местоположении. SoundTracking прекрасно интегрирована с перечисленными выше социальными сетями со всеми отсюда вытекающими возможностями.

Интерфейс музыкальной социальной сети выполнен качественно, все функции под рукой или легко доступны в пару нажатий. Иногда SoundTracking может даже вылететь, но такие случаи редки. Разочаровала откровенно слабая музыкальная база сервиса и некоторая глуховатость программы. Вместо Shazam ее точно никто использовать не станет. А вот в качестве некоего музыкального аналога Instagram или Foursquare – пожалуйста. Задумка хороша, но разработчикам нужно подтянуть реализацию.

iPhone: Free [iTunes link]

Юзабилити: 4, Функциональность: 3+, Интерфейс: 5, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Социальный Shazam
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. z0NT1k avatar
    z0NT1k21 января 2013
    0

    Отличное приложение, пользуюсь давно. Недавно еще и обновилось все кардинально.

  2. dezertir1 avatar
    dezertir121 января 2013
    0

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MGsy_skhEQc#!
    Как добавить приложения в Киоск на iPhone без джейлбрейка, если тут об этом еще не писали..)

    vozz avatar
    vozz21 января 2013
    0

    @dezertir1,
    Ну как бы Джейла и нет на iPhone 5 ;)

    dezertir1 avatar
    dezertir121 января 2013
    0

    @vozz, здесь не говорят конкретно о 5 фоне. Любой с iOS 6.
    Кстати, а разве не сделали привязанный?

    infinity avatar
    infinity21 января 2013
    0

    @dezertir1, и еще можно папку в папку и туда еще папку :)

    13 avatar
    1322 января 2013
    0

    @dezertir1, при синхронизации всё слетает

  3. tesak avatar
    tesak21 января 2013
    0

    Не хочу делиться)))

    tesak avatar
    tesak21 января 2013
    0

    @tesak, и кстати мне не кажеться что значок кривоват

  4. slafko0001 avatar
    slafko000122 января 2013
    0

    Очередная социалочка. SoundHound вам в помощь.

  5. 13 avatar
    1322 января 2013
    0

    распознаёт треки плохо в отличии от Shazam

  6. Сергій Бугрій avatar
    Сергій Бугрій6 декабря 2016
    0

    Немного о SoundHost.org

    SoundHost – это онлайн-платформа (мобильная и веб), которая позволяет слушать любимую музыку онлайн, следить за творчеством артистов и за музыкальными событиями.

    Основные характеристики:

    – возможность подписываться на исполнителей
    – слушать музыку, обсуждать и оценивать треки
    – быть в курсе деятельности артистов
    – быть в курсе значимых музыкальных событий

    Пользователь, создавший аккаунт, имеет возможность загружать музыку, создавать плейлисты, общаться с другими участниками в чате, подписаться на их новости, отправлять личные сообщения. Можно установить настройки приватности для профиля, а также сделать его индивидуальным, добавив обложку и аватар, создавать плейлисты и многое другое…

    Еще на SoundHost можно (Загружать, скачивать, продавать, слушать музыку)
    Много возможностей – быстрая загрузка треков, скачка, удобное прослушивание треков, Украинский, Русский и Английский языки, возможность коментировать и одобрять треки и много чего другого…

    Музыкальный аудио хостинг SoundHost

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь