
Mophie в первую очередь известна как производитель аккумуляторных чехлов вроде Juice Pack Pro или Juice Pack Air, но есть в ассортименте компании и другие весьма необычные аксессуары. Например, долгожданный для любителей экстремального спорта и отдыха чехол Mophie OutRide. Производитель анонсировал его еще в августе, но до прилавков он добрался лишь сейчас. Суть аксессуара не только в том, чтобы защитить iPhone 4/4S от ударов, воды и прочих опасных вещей, подстерегающих гаджет во время безумных вояжей адреналиновых маньяков, но и улучшить свойства его камеры.

Вообще, Mophie замахнулась на такие глыбы рынка экшн камер как GoPro или Contour. Профессионалы лишь улыбнутся, все-таки по качеству съемки профессиональные решения лучше, но и стоят дороже. В данном же случае OutRide обойдется в $150. Кстати, это скорее целый набор для экстремальных владельцев iPhone 4/4S. В комплект входят водонепроницаемый чехол OutRide WaterSports (можно нырять и снимать на глубине до 5 м), противоударный чехол OutRide DryLand, масса всяких крепежных систем для размещения всей конструкции практически на любых поверхностях, широкоугольный объектив (угол обзора — 170°) и всякие мелочи, вроде двухстороннего скотча 3M и бархотки для протирания линзы.


Кроме того, Mophie даже создала специальное приложение OUTRIDE [iTunes link] для записи и распространения снятого с помощью набора видео среди таких же адреналиновых маньяков или просто любителей активного отдыха. Что бы понимать, о чем идет речь, вот несколько записей с использованием Mophie OutRide:
Стоит также отметить, что данный аксессуар предлагается даже на сайте Apple.com. Соответственно, в качестве продукта сомневаться не приходится. Хотя его специализация слишком уж узкая и, как мне кажется, лучше раскошелиться на аппаратное решение типа упомянутых выше GoPro или Contour. [Mophie]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Бред. Лучше специализированной Go Pro или аналогов, камера 4с все равно быть не может.
Это и стабилизация, это и угол обзора, это и вес.
Для дилетантов сойдет наверное разок с горы скатиться и под водой рыбок снимать.
@Stephan, в GoPro ведь нет стабилизации?
@Stephan, и про угол обзора, ведь написано-же 170 град с помощью линзы, и конечно спец девайс типа гопрошки – это не компромисс, как это чехол по цене экшн камеры начального уровня, но всеже это не “бред” как Вы написали.
У данного аксесуара есть своя ниша, например для людей которым гопрошка не нужна, но “приколоться” хочется, а главное как и мне всегда нужно быть на связи (даже летя в бездну).
Что-то мне подсказывает, что айфон и в этом чехле на морозе просто выключится и будет показывать, что аккумулятор сел =)
Есть еще одна деталь, это размеры и какой сопротивление он будет создавать, бошку оторвет нахер.
Офигенная штука. Даже просто офигенная из за водонепроницаемого чехла. Куплю 5-ку и под нее сразу куплю эту штуку. И гопрошка у меня есть, они вообще никак не конкуренты получаются.
@laky_maky, lifeproofcase бери!
ContourHD уже есть, но я ее почему-то все время забываю взять с собой. Куплю этот чехол и буду записывать свои путешествия )))
Почему то мне кажется, что эти два ролика сняли на профессиональном оборудовании, а нам выдают это за запись камеры айфона.
@Mek, ну это нормальная практика, но все же не вижу причин сомневаться в том что снято на фон.
@Mek, отнюдь.
Во-первых, на роликах видна тень от аппаратуры, масштаб которой намекает на размеры iPhone.
Во-вторых, видео пропустили через HDR-фильтр, предназначенный для GoPro.
И наконец, если всё это неубедительно, то вот доказательство, как снимает камера GoPro с крыши автомобиля (качество не хуже и не лучше): http://vimeo.com/50239396
@Russian Hills,
GoPro Hero 3 Black отлично снимает, уж точно лучше чем айфон 4с/5
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.