Mophie OutRide: как из iPhone 4/4S сделать экшн камеру для экстремалов

Роман Юрьев avatar | 18
FavoriteLoading В закладки
Mophie OutRide: как из iPhone 4/4S сделать экшн камеру для экстремалов

Mophie в первую очередь известна как производитель аккумуляторных чехлов вроде Juice Pack Pro или Juice Pack Air, но есть в ассортименте компании и другие весьма необычные аксессуары. Например, долгожданный для любителей экстремального спорта и отдыха чехол Mophie OutRide. Производитель анонсировал его еще в августе, но до прилавков он добрался лишь сейчас. Суть аксессуара не только в том, чтобы защитить iPhone 4/4S от ударов, воды и прочих опасных вещей, подстерегающих гаджет во время безумных вояжей адреналиновых маньяков, но и улучшить свойства его камеры.

Вообще, Mophie замахнулась на такие глыбы рынка экшн камер как GoPro или Contour. Профессионалы лишь улыбнутся, все-таки по качеству съемки профессиональные решения лучше, но и стоят дороже. В данном же случае OutRide обойдется в $150. Кстати, это скорее целый набор для экстремальных владельцев iPhone 4/4S. В комплект входят водонепроницаемый чехол OutRide WaterSports (можно нырять и снимать на глубине до 5 м), противоударный чехол OutRide DryLand, масса всяких крепежных систем для размещения всей конструкции практически на любых поверхностях, широкоугольный объектив (угол обзора — 170°) и всякие мелочи, вроде двухстороннего скотча 3M и бархотки для протирания линзы.

Кроме того, Mophie даже создала специальное приложение OUTRIDE [iTunes link] для записи и распространения снятого с помощью набора видео среди таких же адреналиновых маньяков или просто любителей активного отдыха. Что бы понимать, о чем идет речь, вот несколько записей с использованием Mophie OutRide:

Стоит также отметить, что данный аксессуар предлагается даже на сайте Apple.com. Соответственно, в качестве продукта сомневаться не приходится. Хотя его специализация слишком уж узкая и, как мне кажется, лучше раскошелиться на аппаратное решение типа упомянутых выше GoPro или Contour. [Mophie]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Mophie в первую очередь известна как производитель аккумуляторных чехлов вроде Juice Pack Pro или Juice Pack Air, но есть в ассортименте компании и другие весьма необычные аксессуары. Например, долгожданный для любителей экстремального спорта и отдыха чехол Mophie OutRide. Производитель анонсировал его еще в августе, но до прилавков он добрался лишь сейчас. Суть аксессуара не только...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 18

  1. Stephan avatar
    Stephan26 декабря 2012
    0

    Бред. Лучше специализированной Go Pro или аналогов, камера 4с все равно быть не может.
    Это и стабилизация, это и угол обзора, это и вес.
    Для дилетантов сойдет наверное разок с горы скатиться и под водой рыбок снимать.

    i.band avatar
    i.band26 декабря 2012
    0

    @Stephan, в GoPro ведь нет стабилизации?

    asdxx avatar
    asdxx26 декабря 2012
    0

    @Stephan, и про угол обзора, ведь написано-же 170 град с помощью линзы, и конечно спец девайс типа гопрошки – это не компромисс, как это чехол по цене экшн камеры начального уровня, но всеже это не “бред” как Вы написали.
    У данного аксесуара есть своя ниша, например для людей которым гопрошка не нужна, но “приколоться” хочется, а главное как и мне всегда нужно быть на связи (даже летя в бездну).

  2. artkor avatar
    artkor26 декабря 2012
    0

    Что-то мне подсказывает, что айфон и в этом чехле на морозе просто выключится и будет показывать, что аккумулятор сел =)

  3. Kykypy3 avatar
    Kykypy326 декабря 2012
    0

    Есть еще одна деталь, это размеры и какой сопротивление он будет создавать, бошку оторвет нахер.

  4. laky_maky avatar
    laky_maky26 декабря 2012
    0

    Офигенная штука. Даже просто офигенная из за водонепроницаемого чехла. Куплю 5-ку и под нее сразу куплю эту штуку. И гопрошка у меня есть, они вообще никак не конкуренты получаются.

    ramtel avatar
    ramtel15 января 2013
    0

    @laky_maky, lifeproofcase бери!

  5. MAXiDROME avatar
    MAXiDROME27 декабря 2012
    0

    ContourHD уже есть, но я ее почему-то все время забываю взять с собой. Куплю этот чехол и буду записывать свои путешествия )))

  6. Mek avatar
    Mek27 декабря 2012
    0

    Почему то мне кажется, что эти два ролика сняли на профессиональном оборудовании, а нам выдают это за запись камеры айфона.

    Kykypy3 avatar
    Kykypy327 декабря 2012
    0

    @Mek, ну это нормальная практика, но все же не вижу причин сомневаться в том что снято на фон.

    Russian Hills avatar
    Russian Hills27 декабря 2012
    0

    @Mek, отнюдь.

    Во-первых, на роликах видна тень от аппаратуры, масштаб которой намекает на размеры iPhone.

    Во-вторых, видео пропустили через HDR-фильтр, предназначенный для GoPro.

    И наконец, если всё это неубедительно, то вот доказательство, как снимает камера GoPro с крыши автомобиля (качество не хуже и не лучше): http://vimeo.com/50239396

    ccxxzz avatar
    ccxxzz27 декабря 2012
    0

    @Russian Hills,
    GoPro Hero 3 Black отлично снимает, уж точно лучше чем айфон 4с/5

  7. pitonec avatar
    pitonec27 декабря 2012
    0

    имхо с гоупро ни в какое сравнение не идет все таки 60фпс рулят. А насчет стабилизации, ее в гоупро нет но снимает как будто бы с ней ))вот ролик правда ютуба как то качество подубила зачем то )
    http://www.youtube.com/watch?v=0dYxE1Y4OxE

    GodLight avatar
    GodLight27 декабря 2012
    0

    @pitonec, для вас есть приложение SloPro

    pitonec avatar
    pitonec27 декабря 2012
    0

    @GodLight, Спасибо но айфон на велике в качестве камеры лучше не юзать, на даже небольшом спуске выравает с любых доступных на рынке держателей. А городские покатушки снимать не интересно

  8. Appelsin avatar
    Appelsin27 декабря 2012
    0

    Честно говоря, даже с GoPro на шлеме выгляжу как м+*@к из бибисишного сериала Телепузики. Но это терпимо, а с айфоном на голове даже страшно представить себя!

    MAXiDROME avatar
    MAXiDROME29 декабря 2012
    0

    @Appelsin, ContourHD надо на шлем прицеплять ;-)

  9. Apollo440 avatar
    Apollo44027 декабря 2012
    0

    Обратите внимание: “It offers a viewing angle of 120º for video and 170º for photos”

    Я пользовался Optrix HD (http://www.optrix.com) в прошлом сезоне. В принципе прикольно, за эти деньги, максимум пользы. Основная проблема Optrix HD, это отсутствие отдельной кнопки включения записи и нет широкого объектива (они решили эту проблему в новой версии Optrix XD).
    У Morphie на оборот, нет кнопки POWER, и нужно все время держать телефон включенным.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь