Apple второй производитель мобильных устройств в США

Юрий Милош avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
Apple второй производитель мобильных устройств в США

Успешные продажи последнего смартфона от Apple позволили компании выйти на второе место среди производителей мобильных устройств на родном рынке. Второго места лишилась LG, а Samsung все еще лидер – таковы результаты третьего квартала в США. Стоит заметить, что в рейтинге участвовали как обычные мобильные телефоны, так и смартфоны. Тем интереснее будет взглянуть на детальные результаты.

Samsung удалось сохранить лидерство с солидным отрывом от ближайшего конкурента. Около 26% устройств за 3-й квартал было продано с логотипом корейской компании. Apple за три месяца сумела поменяться местами с LG, теперь у первой 17,8%, а у второй 17,6%. Если обратить внимание на начало периода, то видно, что компании из Купертино удалось побороть серьезное отставание в 2,1%. Замыкают первую пятерку Motorola и HTC, чьи продажи составили 11% и 6% соответственно.

Таким образом, можно отметить успех iPhone 5 на волне снижающегося к моменту релиза интереса к предыдущей модели. Этого успеха хватило, чтобы обойти одного из конкурентов и выйти на второе место, правда отрыв от LG минимален. В то же время Samsung со всей армией устройств опережает Apple всего на 8,5%. Неплохой результат для компании, у которой в активе всего одна актуальная модель смартфона. [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Успешные продажи последнего смартфона от Apple позволили компании выйти на второе место среди производителей мобильных устройств на родном рынке. Второго места лишилась LG, а Samsung все еще лидер – таковы результаты третьего квартала в США. Стоит заметить, что в рейтинге участвовали как обычные мобильные телефоны, так и смартфоны. Тем интереснее будет взглянуть на детальные результаты....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. AdlaN73 avatar
    AdlaN732 декабря 2012
    0

    в принципе отличное достижение если учесть что Apple поднялись на телефонами в высокой ценовой категории, в отличии от самсунга и лыжи который на рынке во всех категориях цен

    dmitryF avatar
    dmitryF2 декабря 2012
    0

    @AdlaN73,
    А зачем все эти достижения, если такие как Ты до сих пор не научились писАть ?! Думаю нокиа с 3-мя буквами на одной кнопке и “т9”,- это предел для Тебя.

    formatc5 avatar
    formatc52 декабря 2012
    0

    @dmitryF, че за бычка, на? пятерку по русскому получил штоле?

    dmitryF avatar
    dmitryF2 декабря 2012
    0

    @formatc5, десятку, е.та :)))

    AdlaN73 avatar
    AdlaN732 декабря 2012
    0

    @dmitryF, что за наезды? откуда ты сорвался?

    dmitryF avatar
    dmitryF2 декабря 2012
    0

    @AdlaN73,
    Что значит сорвался ?!

    maksizub avatar
    maksizub2 декабря 2012
    0

    @AdlaN73, эт с чего это, “Apple поднялись на телефонами в высокой ценовой категории”, мало того, что аналоги стоят так же, так у Apple имеется еще 4s и 4 iphone, которые стоят гораздо дешевле, а по контракту чуть ли не бесплатно, а то, что у гнусмаса 100500 моделей телефонов, ни о чем не говорит, они продаются такими же кусками из каждой линейки, что компенсируют как раз 4 и 4s.

    alekseyshubert avatar
    alekseyshubert2 декабря 2012
    0

    @maksizub, только вот до айфона смартфоны, если их так можно было назвать, стоили 10-15к, а единичные пробивали 20к

    AdlaN73 avatar
    AdlaN732 декабря 2012
    0

    @maksizub, я об этом знаю, но основной и весомый доход идет именно от последней модели. Думаешь с контрактом дешевле? у сама и лыж масса устройств в ценовой категории 80-150$ бютжетные телефоны.

    Frenkill avatar
    Frenkill2 декабря 2012
    0

    @AdlaN73, Было бы интересно услышать название модели LG или Samsung в низком или среднем ценовом сегменте, которая бы не тормозила, могла дотянуть до заката и не была бы инвалидом по рождению. Второй месяц выбираю телефон жене, исходя из малого размера, длительного времени работы и цены до 10к. И что-то не нашел пока ничего лучше её 5-летней Нокии 5310. Кстати ей и не нужен смартфон, но сейчас нет простых телефонов не то что премиум, но даже бизнес класса. Один эконом, а это не подарок. Подсадили всех на ведроид и рады.

    AdlaN73 avatar
    AdlaN732 декабря 2012
    0

    @Frenkill, непойму я вас, почему оно не должно тормозить? что тормозяшие не имеет права на жизнь? вы забываете о самом главном – большинство населения даже не разбираются в характеристиках устройств, в первую очередь выбирают по бютжету

    shpuntov avatar
    shpuntov3 декабря 2012
    0

    @Frenkill, если не ограничиваться только Samsung и LG, то советую взглянуть на линейку Philips Xenium. Время работы очень большое, цена и размер тоже удовлетворяют перечисленных условиям.

  2. Vlad.dev avatar
    Vlad.dev2 декабря 2012
    0

    Как говорится, можно делать деньги двумя способами: на объеме, и качестве. Надеюсь Apple навсегда останется в секторе №2.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь