GM внедряет Siri в свои новые автомобили

Наталия Чеснова avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
GM внедряет Siri в свои новые автомобили

Прошлогодний голосовой ассистент Siri, выпущенный Apple на стадии beta-тестирования в жизнь, нашел отклик в сердцах пользователей. Да, нареканий в ее адрес было много: от банального непонимания некоторых диалектов, до некорректного выполнения заданных функций. Но Apple себя подстраховала и приклеила на лого Siri яркий оранжевый ярлык «beta». Тем не менее, гиганты автопрома подхватили идею голосового помощника и активно внедряют его в свои металлические шедевры. В этот раз своё слово сказал General Motors.

Две самые маленькие машинки из семейства GM Chevrolet Spark и Chevrolet Sonic теперь реагируют на команды Siri. Водитель сможет продолжить свой разговор, переписку, проверить данные последнего спортивного соревнования или узнать итоги футбольного матча, не отрываясь от дороги.

Новая функция, встроенная в автомобиль, призвана не только облегчить жизнь водителя, но и улучшить дорожную безопасность в целом. Голосовое управление собственным смартфоном через внутриавтомобильные сервисы, поможет избежать аварийных ситуаций. Остается только дождаться полевых испытаний и протестировать встроенную Siri в действии [tus].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Прошлогодний голосовой ассистент Siri, выпущенный Apple на стадии beta-тестирования в жизнь, нашел отклик в сердцах пользователей. Да, нареканий в ее адрес было много: от банального непонимания некоторых диалектов, до некорректного выполнения заданных функций. Но Apple себя подстраховала и приклеила на лого Siri яркий оранжевый ярлык «beta». Тем не менее, гиганты автопрома подхватили идею голосового помощника...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. Don_Ramon avatar
    Don_Ramon27 ноября 2012
    0

    Вот тебе и будущее. Реально до Skynet осталось недолго

  2. shevek avatar
    shevek27 ноября 2012
    0

    “Внетриавтомобильные” исправьте пожалуйста

    Наталия Чеснова avatar
    Наталия Чеснова27 ноября 2012
    0

    @shevek, Спасибо, поправила

  3. imnotgeek avatar
    imnotgeek27 ноября 2012
    0

    Ооо, скоро –
    Siri please call my mom.
    – Алло мама?
    – Чеее? Какая мама? Ты поехал что ли? Кому звонишь вообще?
    Siri проложи путь до макдональдса. Окей секунду. Езжайте прямо 368 км. затем налево…

    Сири в автомобиле самая нужна вещь, именно та, которой никто не будет пользоваться, потому то нахер не нужна и работать будет так же как и на iphone.
    Вообще асисстенты сейчас далеки от идеала. Меня раздражает повторять, или перестраивать одно предложение 18 раз, когда могу взять и набрать уже вручную.
    Максимум что можно поставить это Google ассистента, функционала меньше, но для автомобилей с интернетом очень удобно. А всякие Siri, S-voice, Мерседес ассистенты и прочие… трешак. Джереми в топ гире уже это доказывал и я с ним согласен.

  4. Inbesto avatar
    Inbesto27 ноября 2012
    0

    Не пойму, это я динозавр и вообще никогда не пользуюсь навигатором, а еду полагаясь исключительно знаниям своего родного города или еще есть такие люди? А то в пробках, что справа, что слева разные барышни молоденькие тыкают своими пальцами с нарощенными коготками в экраны сенсорные. А если они еще с ними и разговаривать начнут…

    burivuh avatar
    burivuh27 ноября 2012
    0

    @Inbesto, Сам не езжу (прав пока нет), но друг использует навигатор только чтобы проверить, насколько хорошо последний знает город. Особенно доставляют его “разговоры” с навигатором:
    “Вы превысили допустимую скорость!” – “Ой! Да шо вы говорите!”
    “Выполните разворот!” – “Ага, да, конечно! Прям сейчас! Через сплошную!”

    А вообще там, где новых карт нет или вообще карт нет – вспоминаю, что да как

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош27 ноября 2012
    0

    @Inbesto, а за пределами родного города? Допустим на трассе все более-менее понятно, хотя ночью можно и проскочить нужный указатель. А вот как в незнакомом городе быть, останавливаться спрашивать у прохожих?

    Sergio avatar
    Sergio27 ноября 2012
    0

    @Inbesto, я например, так подробно свой город не знаю. Да, и за границей без навигатора далеко не уедешь.

    Xronos avatar
    Xronos28 ноября 2012
    0

    @Inbesto,
    Странный вы товарищ .. В командировке выдалось два-три дня свободных, взяли авто в аренду – как прикажите без навигатора, допустим, объехать полстраны , осмотреть интересные места и вернуться в отель в столицу , а на другой день сдать машину в аэропорту ? Или вы дальше своего города носа не высовываете ;))) ?

    Inbesto avatar
    Inbesto28 ноября 2012
    0

    @Xronos, @Юрий Милош, уважаемые! За пределами родного города, когда я беру автомобиль в аренду, я тем более не рискну пользоваться хитроумными навигаторами по одной простой причине – они врут, врут безбожно! Не хватало мне лишиться прав, а еще и того хуже, попасть в дтп в чужой стране из-за неточности программы. С завидной регулярностью вожу автомобиль за пределами своего города, мало того, за пределами своей страны, да и занимаюсь я этим уже более 10 лет. И вот что я вам скажу, ничто меня еще так не путало, как хитроумные навигаторы прокладывающие “короткие пути” )))

    Xronos avatar
    Xronos28 ноября 2012
    0

    @Inbesto,
    Вот , блин упёртый вы однако .. да занимайтесь вы хоть 100 лет, своими делами “за пределами” .. Вам просто говорят, что народ вполне нормально юзает навигаторы, не забывая при этом включить голову – проблем ни разу не было !
    Для примера – не так давно ездили по Пловдиву, потом потребовалось срочно приехать в Хисар – стоящий на айфоне iGO Primo – без проблем сообразил маршрут с парковки ТЦ и провёл дворовыми проездами самым коротким путём – успели вовремя !
    Кто там вас путает ;))) …

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь