Xbox TV от Microsoft составит конкуренцию телевизионной приставке Apple

Юрий Милош avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Xbox TV от Microsoft составит конкуренцию телевизионной приставке Apple

Уже достаточно давно все ожидают, когда Microsoft озвучит свои планы относительно запуска нового поколения игровой консоли Xbox. Предположительно, он состоится в следующем году. Кроме самой консоли, согласно последним данным, корпорация из Редмонда собирается выпустить ее упрощенную копию, которая получит название Xbox TV и станет прямым конкурентом для Apple TV.

Вполне логичным выглядит тот факт, что Xbox TV не позволит насладиться играми с новейшей графикой, а предоставит лишь доступ к казуальным играм, наподобие тех, что продаются для Windows 8 через встроенный магазин приложений. Начинка новой консоли также будет состоять из простейших комплектующих, достаточных для запуска урезанной версии последней операционной системы от Microsoft. Такое внутреннее устройство консоли наверняка позволит народным умельцам значительно расширить функциональность устройства.

Новая Xbox TV может стать гораздо более серьезным устройством, чем кажется сейчас. В Microsoft подумывают о том, чтобы позволить своим новым устройствам работать в связке, что позволит, например, выводить графику с планшета или смартфона на экран телевизора. Где-то мы уже такое видели, не так ли?

В самой Microsoft не стали опровергать появившуюся информацию, упомянув, что непрерывно работают над созданием новой консоли и рассматривают самые разнообразные варианты, чтобы продлить ее жизненный цикл. Важно отметить, что продажи последнего поколения игровой консоли Microsoft на данный момент составляют почти 70 млн. экземпляров. Также постоянно увеличиваются продажи контента сервиса Xbox Live, что может послужить отличной стартовой площадкой для упрощенной версии грядущей консоли. Кроме того не стоит недооценивать игровые возможности новинки, ведь у Microsoft в рукаве есть такой козырь, как Kinect, который может значительно расширить игровой потенциал будущего Xbox TV. В любом случае, если слухи подтвердятся, то у Apple TV появится серьезный конкурент.
[theverge]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Уже достаточно давно все ожидают, когда Microsoft озвучит свои планы относительно запуска нового поколения игровой консоли Xbox. Предположительно, он состоится в следующем году. Кроме самой консоли, согласно последним данным, корпорация из Редмонда собирается выпустить ее упрощенную копию, которая получит название Xbox TV и станет прямым конкурентом для Apple TV. Вполне логичным выглядит тот факт, что...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. nnm1 avatar
    nnm122 ноября 2012
    0

    Вот и отлично! А то эппл подзабила имхо на приставку.

  2. micend avatar
    micend22 ноября 2012
    0

    XBox или PS… Интересно, как дальше будут развиваться эти консоли.
    Пока слухов о XBox явно больше, чем о PS4…

    gandhi avatar
    gandhi22 ноября 2012
    0

    @micend, да выйдут обе почти одновременно. Слишко уж налаженный и прибыльный бизнес, чтобы просрать выход некстгена. В общем через пол года на Е3 нам все покажут

  3. Kaji avatar
    Kaji23 ноября 2012
    0

    Был уже у Сони PSX (не PS1, а “типа set-top-box” на базе PS2). Ничем это не кончилось. Впрочем, все новое – хорошо забытое старое.

  4. Юрий Милош avatar
    Юрий Милош23 ноября 2012
    0

    @Kaji, тогда другое время было. Теперь интернет-сервисы и магазины приложений – наше все. У потенциальной новинки с этим точно проблем не будет.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь