Патент на коробку-трансформер

Леонид Клюев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Патент на коробку-трансформер

В комплект к первому iPhone Apple великодушно клала док-станцию. С появлением iPhone 3G, к сожалению, её посчитали лишней и стали продавать уже только отдельно. Да, кто-то вовсе не доставал док-станцию из коробки — но за неимением нормальной подставки многие порой пытаются соорудить нечто подобное из подручных средств. Не станешь же покупать док, который тебе пригодится от силы раза два-три! Не самый плохой вариант — использовать в качестве упомянутого подручного срества коробку из-под девайса. Когда-нибудь Apple может поощрить вас на такие эксперименты.

Всякому владельцу более-менее современного iPod (не старше 6 лет) знакома прозрачная пластиковая коробка. Внутри неё лицевой стороной к крышке лежит, собственно, девайс. Теперь представьте, что после открытия коробки девайс можно было бы вложить в крышку уже задней стороной (и закрепить). Затем вы достаёте всё содержимое и на самом дне обнаруживаете стационарную конструкцию — для эстетики Apple наверняка придумала бы, как её спрятать. Конструкция специально сделана так, чтобы в неё под углом можно было вставить крышку с устройством. Получаем держатель. Но! Внутри конструкции предусмотрены ещё и выемки для подключения док-коннектора, а на боку коробки есть щель для прокладки кабеля. Получаем док-станцию!

Возвращаясь к iPhone — для него или для iPad тоже можно придумать нечто подобное, но в их случае конструкция коробки другая: крышка гораздо более глубокая. Что ж, по крайней мере, в случае с iPod идея вполне реализуема. Мы не видим больших преград к внедрению, а вы? [patently apple]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В комплект к первому iPhone Apple великодушно клала док-станцию. С появлением iPhone 3G, к сожалению, её посчитали лишней и стали продавать уже только отдельно. Да, кто-то вовсе не доставал док-станцию из коробки — но за неимением нормальной подставки многие порой пытаются соорудить нечто подобное из подручных средств. Не станешь же покупать док, который тебе пригодится...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. mika12 avatar
    mika129 ноября 2012
    0

    Как минимум потеря прибыли с продаж док станций.

    supaflex avatar
    supaflex9 ноября 2012
    0

    @mika12, не переживай, все будет уже включено в конечную цену.

    mika12 avatar
    mika129 ноября 2012
    0

    @supaflex, не удивлюсь

  2. iDimones avatar
    iDimones9 ноября 2012
    0

    А я жду недождусь когда же выпустят док-станции для iPhone 5 и iPad Mini! Это же так удобно! Почему Apple отказалась от этой идеи?
    P.S. Сейчас на ебэе продают много док-станций для пятерки, ведь нет ничего страшного в использовании этой китайщины? Ведь там просто удлинитель, а сзади я включаю оригинальный Lightning…

  3. Xronos avatar
    Xronos9 ноября 2012
    0

    Хмм , вот у меня от первого айфона долго валялся док, всё руки не доходили до него ;)) , а вот сейчас проникся – ставлю 4S – идеально встаёт, нет никаких проблем( без чехлов и накладок) !

    iDimones avatar
    iDimones10 ноября 2012
    0

    @Xronos, Да, у самого четверка и 4S в доке от 2G стояли, ибо подходит идеально, но пятый ифон совсем другой и с другим разъемом, так что пичалька…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь