App Store SeoMonitor. Помощь в поисковой оптимизации сайта

Артур Малосиев avatar | 23
FavoriteLoading В закладки
SeoMonitor. Помощь в поисковой оптимизации сайта
Жанр: Справочники
Разработчик/Издатель: Userator
Версия: 1.0
Цена: Free [iTunes link]

После летней истории разработчика программы SEO Tool я часто пользовался ей для наблюдения за поисковой выдачей различных сайтов. Речь ниже пойдет о поисковой оптимизации. Если эта тема вам далека, текст можно пропустить. Но если у вас имеется свой сайт, который вы продвигаете в Яндексе или Гугле, если вы управляете интернет-магазином и следите за конкурентами, то есть смысл углубиться в обзор.

Возвращаясь к SEO Tool. Программа обладала многими нужными мне функциями, но, как говорится, чего-то всегда не хватает. К тому же SEO Tool стоит три доллара. На тот момент конкурентов у нее не было, но сейчас появились даже с большей функциональностью.

Рассмотрим бесплатное приложение SeoMonitor. Приставка SEO означает сокращение от «search engine optimization» (поисковая оптимизация).

Программа встречает нас чистым листом отчетов, поэтому надо для начала вбить адреса сайтов, за которыми хочется следить. А после – добавить к каждому сайту поисковые запросы.

Обновление базы можно делать в любое время, когда возникнет необходимость. Например, вы поменяли заголовок страницы, а через пару-тройку деньков смотрите, как меняется позиция в Гугле. Для хронологии внизу расположилось колесо прокрутки Истории.

В SeoMonitor очень важно правильно выставить регион вашего сайта. Например, казанским интернет-магазинам результаты выдачи московского региона – ни рыба, ни мясо. Если пропустить этот шаг в начале, то потом можно долго искать причины, почему в сайт не поднимается в топах, хотя на самом деле вы наблюдаете за другим городом.

Грамотный оптимизатор сумеет составить семантическое ядро сайта – список поисковых запросов, по которым проект в дальнейшем будет продвигаться. В этом помогает статистика о том, сколько людей искали по данной фразе или слову в течение месяца? И искали ли вообще? В SeoMonitor подобный инструмент имеется.


За конкурентами тоже можно следить

Полученный отчет можно высылать себе на почту и копировать в буфер.

Программа полезная, без всякого сомнения. Сервис поддерживается командой Userator.ru, которая продвигает сайты за счет социальных и поведенческих факторов – нового тренда в поисковой оптимизации.

Как я писал выше, меня все устраивает, кроме дизайна. Во-первых, 99% всех SEO-программ – это виндоуз-стайл, но с этим ничего поделать нельзя из-за специфики. Во-вторых, у Юзератора имеется блог, дизайн которого напомнил мне один сайт. Ничего личного, но иногда стоит свою голову на плечах иметь.

Во всем остальном – твердая четверка.

Цена: Free [iTunes link]

Юзабилити: 5, Функциональность: 5, Интерфейс: 3, Цена/качество: 5, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
И наблюдение с айфона
Прокомментировать

🙈 Комментарии 23

  1. KirpicH avatar
    KirpicH8 ноября 2012
    0

    WordPress это доступная всем CMS, если два сайта сделали на одном и том же шаблоне ничего в этом нет страшного. Не уверен, точнее уверен – iPhones не первый сайт кто его заюзал. На момент появления iPhones такой движок был супер популярным…сайты про айфоны создавались пачками. Но выжили единицы в итоге

  2. omgwtflaserspewpewpew avatar
    omgwtflaserspewpewpew8 ноября 2012
    0

    ХоббиЦентр? Интересное совпадение.
    Дизайн, судя по скринам, вполне хороший.

  3. KirpicH avatar
    KirpicH8 ноября 2012
    0

    Кстати, за наводку на прогу спасибо. Пользую SEOTool, кроме бесплатности вашей испытуемой из обзора плюсов не нашел…нужно потестить. Опять же SEOTool дело рук леперов. Дополнительный бонус, купил сразу как узнал

  4. aka avatar
    aka8 ноября 2012
    0

    Я так и не понял, что за циферки выдает прога.
    Это показы за день? Это попадания в Топ-50? (По умолчанию настройка на 50 первых позиций).
    Опытный сеошник только улыбнется на эту подделку.

    Userator avatar
    Userator9 ноября 2012
    0

    @aka, Программа выдает позиции и динамику позиций в главном окне.

    aka avatar
    aka9 ноября 2012
    0

    @Userator, в каком окне? Позиции чего? У меня по основным ключевым словам выводится либо ноль либо числа от 1 до 3 . Больше всех 1. Если вы говорите о позиции в выдаче, то в такую успешную выдачу я не верю. У меня не супертоповый сайт. Если вы один из авторов программы, то ваш ответ говорит о том, что вы
    а) не хотите вникать в вопросы пользователей
    б) поверхностно относитесь к проблеме seo и эргономике программы

    Userator avatar
    Userator9 ноября 2012
    0

    @aka, речь о позициях в поисковых системах (Яндекс, Google и Mail). Приведите пример или посмотрите на позиции Вашего сайта через телефон .

  5. Nopreset avatar
    Nopreset9 ноября 2012
    0

    А я смотрю что это продажи нашего SEO Tool резко скакнули вверх )

    Функционал и интерфейс на 90% скопирован из нашего приложения полугодовой давности (один только экран настроек чего стоит, например, или просмотр истории, хотя он криво скопирован, сравните сами).

    У нас с тех пор очень много чего появилось.

    Из того что есть в этом приложении и нет у нас пожалуй только мэилру, а вот у них очень много чего нет или просто неаккуратно скопировано.

    Приложение интересно с точки зрения дизайна, он действительно неплох. Ну и конечно плюс в бесплатности.

    Удачи разработчикам, мы всегда рады конкуренции!

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев9 ноября 2012
    0

    @Nopreset, у вас нет вордстата и отслеживания позиций по конкурентов. Тем не менее, вы были первые, а это дорогого стоит :) Конкуренция – это хорошо!

    Nopreset avatar
    Nopreset9 ноября 2012
    0

    @Артур Малосиев, позиции конкурентов уже есть, по клику на позицию открывается поисковик с выдачей. Ну и отдельно конкуренты тоже в планах, только удобнее.

    Насчёт вордстата: я тоже подумал, круто, вордстат, но потом посравнивал то что выдаёт программа с реальными данными, и был несколько озадачен их достоверностью.

    А конкуренция да, будем чаще делать релизы и им сложно будет их копировать также быстро, а юзеры только в плюсе от этого!

    P.S.: отзывы в эппстор к сеомонитору умиляют :)

  6. recount avatar
    recount9 ноября 2012
    0

    У меня проблемы: «Включите хоть одну систему!!!111»
    https://www.dropbox.com/s/ywz7w28g0q8jupq/IMG_0335.PNG

    recount avatar
    recount9 ноября 2012
    0

    @recount, И еще
    https://www.dropbox.com/s/2xxwrudxl6ibg2q/IMG_0334.PNG
    И про то, что падает я молчу, и так уже знаете наверное.

    Userator avatar
    Userator9 ноября 2012
    0

    @recount, Удивительные вы конкуренты https://twitter.com/recounts/status/265451490456502272 (Аккаунт recount – это разработчики SEO Tools) Даже отзывы решили подделать ! Удачи !

    recount avatar
    recount9 ноября 2012
    0

    @Userator, такое ощущение, что это я виноват, что ваше приложение у меня некорректно работает. Никакие отзывы я не подделывал, я честно написал что у меня не добавляется новый сайт (что видно на первом скриншоте здесь), а у другого сайта пропало все (все запросы и поискивики, видно на втором скриншоте). Еще приложение пару раз упало, если попросите, могу даже багрепорты прислать.

    Userator avatar
    Userator9 ноября 2012
    0

    @recount, Так в том то и дело , что это не багрепорт, поэтому обсуждать нечего. Слышать от конкурентов сообщения в стиле у меня не работает (причем с левых аккаунтов) достаточно забавно , так как проверить это нельзя .

    recount avatar
    recount9 ноября 2012
    0

    @Userator, да-да, не правильно выразился, имею ввиду краш репорт, который можно обнаружить после падения приложения в Settings->General->About->Diagnostics & Usage.

    После символизации краш-репорта становится возможным увидеть стек вызываемых функций и понять из-за чего произошел креш:
    https://www.dropbox.com/s/pv815mp511fwgte/IMG_0338.PNG (это не символизированный, тут ничего не понятно, но суть понятно — приложение упало).

    xsfera avatar
    xsfera11 ноября 2012
    0

    @recount, Да Вы правы видно что приложение упало. Так дайте возможность символизировать Ваш краш-репорт и разобраться в проблеме. Скрин который Вы выложили заканчивается на самом так сказать интересном.
    Выложите весь краш-репорт в текстовом виде.

    recount avatar
    recount11 ноября 2012
    0

    @xsfera, без проблем. Пожалуйста https://www.dropbox.com/s/lv1pshf9h4i39xb/Crash_seomonitor.crash

    xsfera avatar
    xsfera11 ноября 2012
    0

    @recount, если Вас не затруднит ответить. То какой Вы сайт указали на предыдущем экране?

  7. HipDaHop avatar
    HipDaHop9 ноября 2012
    0

    Поправьте текст “ПолученныЕ отчеты можно”.

    SEO Tools покупал за 5 зеленых, в целом доволен. Есть пару багов и для Андроида нишу занять не хотят. Конечно это их выбор. Но мое любимое сочетание – смарт на Андроиде, таблетка на iOS. И получается, что программой я могу пользоваться только в таблетке.

    To Nopreset,
    Конкуренция – двигатель прогресса. Вам она будет в плюс.

    To Артур Малосиев,
    То, что блог разработчика и блог iphones имеют одинаковый дизайн – проблема лично iphones. Есть такое понтие – выкупить дизайн у производителя. Думаю, что можно уже об этом подумать. Я думаю этот дизайн не дороже 300$ будет, конечно если Вы не собираетесь его менять.

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев15 ноября 2012
    0

    @HipDaHop, одно НО. То, что сейчас на айфонсе сделано мной. От первоначального скина не осталось ничего. Сравните хотя надписи “Форум” и верхнюю плашку с разделами.

    HipDaHop avatar
    HipDaHop16 ноября 2012
    0

    @Артур Малосиев,
    Артур уважаю проделанный Вами труд. Знаю сам как это неприятно, когда находишься в такой ситуации.
    К сожалению, в данном случае Вы ничего не можете исправить в сложившейся ситуации. ИМХО.

  8. Smolny avatar
    Smolny9 ноября 2012
    0

    SEOшник не человек, все SEOшники должны быть расстреляны, отравлены, а затем сожжены.
    Сожжение, кремация, траур, ритуальные услуги, кладбище, прощание, поминки, покойники.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь