Обновлено Громкие релизы на сегодня: Angry Birds Star Wars и Clear для Mac [Обновлено]

Леонид Клюев avatar | 24
FavoriteLoading В закладки

Сразу две успешные студии выбрали в качестве дня «икс» для своих новых проектов слякотное 8 ноября. Одна уже давно присутствует на большинстве платформ, основной доход, впрочем, получая с iOS. Другая тоже кое-чего достигла благодаря iOS, но теперь делает первые шаги в направлении кроссплатформенности. В одной вы свайпом запускаете птичку, в другой — тем же свайпом удаляете напоминание. У них есть кое-что общее, а?

Мы будем публиковать подобные новости по случаю одновременных релизов, процент ожидания которых просто зашкаливает. Тем более, что сегодня у нас есть особый повод. Но — обо всём по порядку.

Angry Birds Star Wars. «Злые птицы» с сюжетом из Звёздных войн. В первом геймплейном видео с Люком и Леей в главной роли мы не увидели знакомых по Space планет и гравитационных полей. Rovio поняла, что ввела сообщество в заблуждение и уже на следующий день исправилась с роликом про роботов R2-D2 и C-3PO. А затем — так же, с разницей в сутки — появились ещё два ролика: с Ханом Соло и Чуи, а также с Оби-Ваном и Дартом Вейдером. Либо под чёрной маской скрывается совсем не свинья, либо у пернатого Люка странные корни…

iPhone: [iTunes link], iPad: [iTunes link], Mac: [iTunes link]. Релиз обещают в полдень, в 12:00 по Москве. Сегодня же Angry Birds Star Wars станет доступна пользователям Android, Windows Phone и настольного Windows.

Примерно в одно время со Star Wars появится Clear для Mac, информации о котором с прошлой недели не прибавилось. Единственное, мы узнали, что списки можно будет открывать в нескольких окнах, а ещё — что на старте за программу попросят 7 долларов (это и есть тот самый особый повод). 7 — в первые сутки, 10 — с пятницы, и 15 в течение короткого времени. Если вы вообще собираетесь покупать настольную версию, то сделайте это сегодня. Вот ссылка от разработчика: [iTunes link].

И не забывайте про уже обновившийся мобильный Clear с поддержкой iCloud и другими «плюшками». Купившим предыдущую версию он достанется бесплатно, не купившим — за 2 доллара: [iTunes link].

Апдейт. Оба релиза состоялись, ссылки обновлены. Дебютный трейлер Angry Birds Star Wars получился на редкость масштабным…

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сразу две успешные студии выбрали в качестве дня «икс» для своих новых проектов слякотное 8 ноября. Одна уже давно присутствует на большинстве платформ, основной доход, впрочем, получая с iOS. Другая тоже кое-чего достигла благодаря iOS, но теперь делает первые шаги в направлении кроссплатформенности. В одной вы свайпом запускаете птичку, в другой — тем же свайпом удаляете...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 24

  1. Jey499 avatar
    Jey4998 ноября 2012
    0

    Эх, не спится совсем, времени 5 часов, как раз залазил только что в магазин, птиц смотрел, делать нечего совсем, видимо, спать придется.

  2. ozerin avatar
    ozerin8 ноября 2012
    0

    Clear очень ждал. 7$ вообще прекрасно. Вот только нет его аппсторе пока (по крайней мере русском), хотя их сайт говорит об обратном.

  3. bobik avatar
    bobik8 ноября 2012
  4. t.r.o.n. avatar
    t.r.o.n.8 ноября 2012
    0

    Странно. Неужели клиром и правда кто-то пользуется ? Вид кошмарный и жудко неудобно. Воистину – на каждый болт найдется гайка.

    timik69 avatar
    timik698 ноября 2012
    0

    @t.r.o.n., кто-то пользуется) я постоянно делаю списки, и выполняю их. Конечно в идеале я пытался обходится средствами из коробки.
    Но те же Заметки и Напоминания не дают той скорости простоты и удобства с которой я создам новый пункт в Clear. Они просто для другого.

    А на счет вида вопрос спорный. Я считаю что дизайн великолепный, и многим даже известным разработчикам надо брать с них пример. Я говорю не о том, чтобы все начали делать аскетичные красно-желтые приложения. Но хотя бы посмотреть как нужно взаимодействовать с пользователям и порой приятно удивлять.

    timik69 avatar
    timik698 ноября 2012
    0

    @timik69, мне вот сложнее понять, как можно столько играть в эти злые птицы?

    shpuntov avatar
    shpuntov8 ноября 2012
    0

    @timik69, много раз слышал, что “другим разработчикам нужно брать пример с Clear”. Но… опытным путем установлено, что парадигма Clear (простой список, управление жестами), к сожалению, подходит только для самого Clear.

    В других приложениях подобный интерфейс ставит многих пользователей в ступор (пример: http://itun.es/i6DR6Bn), и без подсказок внутри приложения просто не обойтись. Другие же начинают морщить нос, что, дескать, “похоже на Clear”.

    Так что Clear — это хорошо продуманно, красивое и продающееся приложение. Вот в чем нужно брать пример.

  5. Mark avatar
    Mark8 ноября 2012
    0

    А во сколько по Московскому времени можно будет купить Angry Birds Star Wars для iPhone.. То пока только HD версию вижу в appstore.

    bobik avatar
    bobik8 ноября 2012
    0

    @Mark, Да прямо сейчас можете купить… iPhone версия – https://itunes.apple.com/us/app/angry-birds-star-wars/id557137623?mt=8

    Mark avatar
    Mark8 ноября 2012
    0

    @Mark, оу… прочитал! в 12:00

  6. wilson avatar
    wilson8 ноября 2012
    0

    для андроида есть что-то похожее на clear?

  7. russianvoodoo avatar
    russianvoodoo8 ноября 2012
    0

    Тысяча способом продать птиц в космосе и не только. Жесть конечно. 33р не жалко конечно,но все же. Из всех птиц мне были инетресны только спейс,а так игрушка тухлая. Я её все время забрасывал. Любой peggle интереснее будет

  8. Alexis Assa avatar
    Alexis Assa8 ноября 2012
    0

    Ура!!! Купил!!!
    Вот еще синема-трейлер прикольный
    http://www.youtube.com/watch?v=l6lYFO_tKlE

  9. dimsonclear avatar
    dimsonclear8 ноября 2012
    0

    Надоели эти Эгри Бердс, уже однообразно стало, не знают что уже высосать из пальца.

    Entze avatar
    Entze8 ноября 2012
    0

    @dimsonclear, знают и сосут – деньги.

  10. Mikki avatar
    Mikki8 ноября 2012
    0

    Появилить таки в русском сторе и на айпад(взял) и на айфон :)

  11. Mikki avatar
    Mikki8 ноября 2012
    0

    В play markete новые птицы безплатны…

    goodhoopoe avatar
    goodhoopoe8 ноября 2012
    0

    @Mikki,
    в плей маркете все птицы были всегда бесплатными. ибо версия с рекламой
    зы в школе русский язык тоже бесплатно преподают.

    direless avatar
    direless8 ноября 2012
    0

    @goodhoopoe,

    Так а интернет выключи – и рекламмы нет.

    goodhoopoe avatar
    goodhoopoe8 ноября 2012
    0

    @direless, ну я не жалуюсь на рекламу о_О

  12. Alexis Assa avatar
    Alexis Assa8 ноября 2012
    0

    Что за unlock code? что вводить?

  13. Hellrider avatar
    Hellrider8 ноября 2012
    0

    На WP8 уже есть птицы, только что купил. Одно время раздражали бесконечные обновления со сменой обстановки, но Звездные войны поиграю с удовольствием.

    Redfox41 avatar
    Redfox418 ноября 2012
    0

    @Hellrider, сейчас мне как раз везут Lumia 920 ))) взял впридачу к 4S, приятно что теперь все громкие релизы идут на 3 платформах одновременно, с такими темпами WP8 получит свое заветное 3-е место в командном зачете

  14. Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH8 ноября 2012
    0

    Ну чё… ПтЫц надо брать.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь