Планшетные компьютеры помогают развиваться телевидению

Наталия Чеснова avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Планшетные компьютеры помогают развиваться телевидению

Мнение, относительно того, что телевидение терпит огромные потери с появлением интернета, оказалось ошибочным. Представители телевизионной индустрии считают планшетные компьютеры новым дыханием, которое возрождает развлекательное ТВ.

По этому поводу агентство Strategy Analytics сделало большое исследование, и подтвердила этот факт. В своей работе SA продемонстрировала, что предпочтения зрителей у экранов голубых телевизоров и у юзеров планшетов в значительной степени разнятся. При просмотре на планшете они меньше отвлекаются, и у них практически отсутствует заппинг (болезнь переключения каналов).

Вопреки частым опасениям, возникшим при первых появлениях планшета, относительно гибели телевидения, именно он стал хорошим стимулом для производителей ТВ и для кабельных телеканалов. Уровень взаимодействия со зрителем значительно выше, когда люди “потребляют “ видеоконтент со своих персональных планшетов. Если телекомпании поведут себя правильно, то они смогут получать дополнительные дивиденды от такого повышенного внимания зрителя, который даже рекламу не выключает, занимаясь своими делами.

Каролин Парк, Digital Home Strategy Analytics

Вице-президент Digital Consumer Practice Дэвид Мерсер подтвердил мнение аналитика, сказав, что такое выборочное потребление телевизионных продуктов как играет на руку телевизионщикам, так и заставляет их нервничать. На первый план выходит качество контента, выбираемого пользователями планшетов, и очень часто их выбор не совпадает с рейтингами просмотров экранных аналогов.

Исследование проводилось среди 12 разных этнических групп, расположенных на территории США и Великобритании, в каждой из групп был 31 участник [sa].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Мнение, относительно того, что телевидение терпит огромные потери с появлением интернета, оказалось ошибочным. Представители телевизионной индустрии считают планшетные компьютеры новым дыханием, которое возрождает развлекательное ТВ. По этому поводу агентство Strategy Analytics сделало большое исследование, и подтвердила этот факт. В своей работе SA продемонстрировала, что предпочтения зрителей у экранов голубых телевизоров и у юзеров планшетов в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Тим Кук avatar
    Тим Кук22 августа 2012
    0

    Всё, надо выпускать планшетный ТВ, залоченный на определенные каналы!
    Но одобрит ли Стив…..

    redrex13 avatar
    redrex1322 августа 2012
    0

    @Тим Кук, Стив?!?!

    DesAz avatar
    DesAz22 августа 2012
    0

    @redrex13, я бы купил подписку на пару футбольных каналов только!

    Стив Джобс avatar
    Стив Джобс22 августа 2012
    0

    @Тим Кук, скачай на iPad SPB tv и радуйся

  2. Pass_port avatar
    Pass_port22 августа 2012
    0

    Я бы хотел Discovery and Anymal Planet. В топку 1,2 канал и нтв

    Wander347 avatar
    Wander34722 августа 2012
    0

    @Pass_port, Animal planet. А по теме, телевизионщикам надо не просто переносить каналы на планшеты, а делать интерактивную составляющую. Захотел – смотришь прямой эфир, захотел – выбираешь любую программу и т.п.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь