Реклама Apple, которой не было (видео)

Никита Горяинов avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
Реклама Apple, которой не было (видео)

Apple — компания с тридцатилетней историей, чьи первые годы известны общественности в исключительных подробностях. И всё равно время от времени раскрываются детали, о которых до сих пор ничего не было слышно за пределами кампуса на Infinite Loop, 1. Этот ролик был снят и отбракован десятки лет назад. Ни одна современная компания не рискнула бы показать по ТВ что-то подобное.

60-секундная реклама была создана осенью 1983 года при подготовке кампании к запуску самого первого Macintosh (1984). К созданию ролика причастно горячо любимое Джобсом агентство Chitat-Day. Почти готовый материал был в итоге забракован — руководство молодой компании посчитало его «излишне самопоздравительным». Опубликовал всё это Энди Херцфельд — бывший член команды Macintosh, ныне работающий в Google. Помимо Энди, в ролике появляется инженер Бюррел Смит, менеджер дизайна Джордж Кроу, ведущий разработчик Macintosh Билл Аткинсон и менеджер по маркетингу Майк Мюррей. За тридцать лет ролик сильно устарел, но его содержание местами сильно похоже на нынешние промо-ролики Apple для новых продуктов. К счастью, за 30 лет внешний вид работников компании претерпел большие изменения. [ap]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Apple — компания с тридцатилетней историей, чьи первые годы известны общественности в исключительных подробностях. И всё равно время от времени раскрываются детали, о которых до сих пор ничего не было слышно за пределами кампуса на Infinite Loop, 1. Этот ролик был снят и отбракован десятки лет назад. Ни одна современная компания не рискнула бы показать...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. Shlerin avatar
    Shlerin11 августа 2012
    0

    Интересно, откуда растут у того кто субтитры прикручивает к видео на этом сайте? Точно не из верхней части туловища.

    Shlerin avatar
    Shlerin11 августа 2012
    0

    ой. судя по моему комментарию рук нет совсем.

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов11 августа 2012
    0

    Так в чём проблема?

  2. All-seeing eye avatar
    All-seeing eye11 августа 2012
    0

    Перевод субтитров кривой.
    И поправьте там где: 60 секундная реклама… к запуске, вероятнее должно быть к запускУ. :)

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов11 августа 2012
    0

    Готово, спасибо.

  3. Artem@ avatar
    Artem@11 августа 2012
    0

    А я всегда удивлялся, почему в американских фильмах “nerds”, как они их там зовут, всегда такие. А они оказывается из жизни персонажей брали… Все таки мир улучшается:) Айв похудел и накачался, современный Джобс, Цукерберг, выглядит вообще отлично по сравнению с программистами прошлого, даже Бил Гейтс уже не так напоминает червяка с испуганными глазами в очках :) компьютерный мир стал красивее.

  4. yurez54 avatar
    yurez5411 августа 2012
    0

    Да в целом, не только гики тогда так выглядели ))) А вообще ) Люди )

  5. sochi2014 avatar
    sochi201412 августа 2012
    0

    “К счастью, за 30 лет внешний вид работников компании претерпел большие изменения”
    Вот то, что меня больше всего убило..ну и мысли..вы к чему это сказали?..вернее подумали и написали? Полет мыслей?

  6. sochi2014 avatar
    sochi201412 августа 2012
    0

    Вас раздрожает внешний вид людей в каком смысле?

  7. sochi2014 avatar
    sochi201412 августа 2012
    0

    Зеркало – вот то, перед чем вам не устоять..посмотрите на себя!

  8. Mr. Neverpoint avatar
    Mr. Neverpoint12 августа 2012
    0

    Внешний вид людей изменился к счастью? Сразу видно вы в США не были в наши дни))) Изменились не люди, а подход к рекламе. Люди страдают от ожирения и как с этим бороться никто в сша не знает(((

    Artem@ avatar
    Artem@12 августа 2012
    0

    @Mr. Neverpoint, Ага, а у нас не страдаюд? Сьездите в село или в маленькие города и посмотрите на женщин и мужчин окола 40. А на нынешних школьников взгляните. Это ужас. Давайте правде в глаза смотреть. Это проблема не только американцев. Я очень много времени провожу в Европе, но там не так критчно даже как у нас. Почему у нас даже у молодых девушек такой высоки процент целлюлита? Я в Германии в бассейнах наших женщин по одной детали определить могу. И, к сожалению, не так как раньше, деталь эта не красота. Целлюлит. У них даже у полных женщин он как-то меньше выражен чем у наших молодых и вроде как подтянутых. Я начинаю верить, что нам в масло что-то подмешивают. Уничтажают красоту народа!

    spinn avatar
    spinn12 августа 2012
    0

    @Mr. Neverpoint, знают. Только культ еды не отпускает. Сыроедение (а лучше всего – фрукторианство) сбрасывает килограммы “на раз”, даже если фрукты тоннами жрать. Только гамбургер народу хочется сильнее похудения…

    Artem@ avatar
    Artem@12 августа 2012
    0

    @spinn, Когда-то скидывал уж очень много килограмм этой диетой. Скидывать реально можно по пол кг в день. Я та ксидел 2 месяца. Вот теперь не знаю как. Потому что уже через 3 дня крыша едет. И кстати весь скинутый вес потом в течение пол года вернулся. Полностью скинуть вес я смог, когда в принципе поменял философию отношения к еде. Когда начал есть чтобы жить, а не наоборот. Любые быстрые диеты это обман организма. Он потом все себе вернет. Поверьте. Нужно питаться здоровой едой. Сбалансированно и нормально. Главные набиратель веса это обжорство. Лучше прямо взвешивать еду. И двигаться, двигаться, двигаться. Я начинал с часовых прогулок. Потом проходил за вечер по 15 км. Теперь по утрам бегаю по часу. Все постепенно. А быстро сбрасывать вес это я проходил. Так же быстро и набирал. Есть хорошая фраза:”Лучшая диета – это диета на всю жизнь”
    P.S. Если кому интересно, то скинул я с 125 кг до 81-го. И достаточно быстро, но не убиваясь на этих быстрых диетах…

    spinn avatar
    spinn12 августа 2012
    0

    @Artem@, процесс можно регулировать. Не обязательно в него прыгать с головой. Мне фруктовых завтраков каждый день плюс фруктового дня раз-два в неделю хватает, чтобы не было животика…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь