Патенты Apple: Bumper с шумоподавителем и док-коннектор на клипсе iPod nano

Леонид Клюев avatar | 1
FavoriteLoading В закладки

Apple продолжает активно выискивать пути совершенствования своих устройств. Любая задумка фиксируется на бумаге и отправляется в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США на согласование. Затем, если всё в порядке, патент регистрируют и без лишнего шума публикуют. Сегодня мы посмотрим на ещё два инженерных решения блестящих умов из Купертино. Далеко не факт, что они лягут в основу серийно выпускаемых продуктов — но кто знает?

Раз уж многие носят Bumper на iPhone 4 или 4S, не снимая, то пусть он защищает не только от царапин и потери сигнала. В обычном варианте чехла отверстия внизу — это, ну, просто отверстия. В одно из них — в то, которое для микрофона — Apple предлагает вложить специальный волокнистый материал. Прослойка изолировала бы лишний шум при разговоре и при записи голоса!

Второй на сегодня патент описывает iPod nano с клипсой, исполняющей роль коннектора. Конечная цель следущая — чтобы для зарядки или синхронизации nano c компьютером от вас не требовалось подключать к нему USB-провод. Нацепил плеер на некое подобие док-станции — и готово. Apple даже придумала различные варианты расположения контактов:

Какая многофункциональная клипса-то получается… [ai.com & ai.com]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Apple продолжает активно выискивать пути совершенствования своих устройств. Любая задумка фиксируется на бумаге и отправляется в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США на согласование. Затем, если всё в порядке, патент регистрируют и без лишнего шума публикуют. Сегодня мы посмотрим на ещё два инженерных решения блестящих умов из Купертино. Далеко не факт, что они...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. California avatar
    California12 июля 2012
    0

    А в первом патенте коннектор адекватного вида

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь