Foxconn купит ещё больше акций Sharp

Леонид Клюев avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Foxconn купит ещё больше акций Sharp

Сложно сказать, какое влияние оказал успех Apple в последнюю пятилетку на её отношения с поставщиками. Кто кому диктует условия — вот вопрос. В 2001-м тогдашний вице-президент Apple Джон Рубинштейн буквально уговаривал компанию Toshiba предоставить эксклюзивные права на миниатюрные жёсткие диски для первого iPod. Может ли подобное случиться сейчас, или же поставщикам теперь самим впору уговаривать Apple включить их в «золотой» список? Если говорить о дисплеях, то в Купертино могут выбирать из довольно внушительного перечня. Samsung, LG, Toshiba, Sharp — каждая фирма готова внести свою лепту. Foxconn? Foxconn не готова. Пока.

Весной 10% акций Sharp перешли под контроль Foxconn, и о первых результатах сделки мы вам уже рассказывали. Здорово, когда для налаживания нового производства ты можешь привлечь опытных консультантов… но этого мало. Foxconn хочет больше — больше ценных бумаг и больше влияния. Вчера председатель совета директоров Foxconn Терри Гоу заявил о намерении приобрести ещё некоторое количество акций Sharp — сверх указанного 10-процентного пакета. Мол, раз уж цены на них продолжают оставаться низкими, то самое время покупать.

Я с гордостью могу сказать, что сотрудничество с Sharp позволит нам обставить Samsung в смысле чёткости изображения и разрешениия.

— Терри Гоу

Все без исключения аналитики и журналисты связывают активность китайского гиганта на нехарактерном для него рынке с телевизором от Apple. Foxconn намеревается откусить от ещё не существующего пирога такой кусок, что все остальные азиатские производители и правда рискуют остаться не у дел. [ai.com]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сложно сказать, какое влияние оказал успех Apple в последнюю пятилетку на её отношения с поставщиками. Кто кому диктует условия — вот вопрос. В 2001-м тогдашний вице-президент Apple Джон Рубинштейн буквально уговаривал компанию Toshiba предоставить эксклюзивные права на миниатюрные жёсткие диски для первого iPod. Может ли подобное случиться сейчас, или же поставщикам теперь самим впору уговаривать...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. smirnov avatar
    smirnov19 июня 2012
    0

    ох уж эти аналитики)

  2. iPad HD avatar
    iPad HD19 июня 2012
    0

    Хочу как на картинке, дочке в подарок.

  3. gio avatar
    gio4 июля 2012
    0

    “шо..опять”…недавно же была эта новость на главной..))

    gio avatar
    gio4 июля 2012
    0

    оoops //сорри…они оказывается тут обвноялются “раз в год” )))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь