Беспроводная зарядка для Apple Store

Никита Горяинов avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Беспроводная зарядка для Apple Store

Масштабный редизайн магазинов фирменной розничной сети Apple запомнился в первую очередь акриловыми коробками, в которые были запакованы айпэды, айподы и айфоны. Долгое время секрет подключения устройств к питанию будоражил умы фанатов. Не меньше этот вопрос будоражил и саму Apple, которая сразу озаботилась поиском методов зарядки устройств без необходимости физического подключения к электрической сети.

Один из недавно опубликованных патентов Apple называется «Active Electronic Media Packaging» и рассказывает об электро-чехле для устройств, который мог бы принимать энергию из внешнего беспроводного источника, а затем передавать её устройству через специальный переходник.

Хотя обычная упаковка для электронного устройства и разработана для его защиты от ударов или повреждений, в остальных аспектах такой метод сильно ограничен. В большинстве вариантов упаковки электронных устройств сильно ограничена возможность видеть или взаимодействовать с самим устройством. Варианты минималистической упаковки были разработаны ранее, но они не позволяют взаимодействовать с устройством в то время, пока оно находится внутри.

Далее Apple отмечает, что в стендовых «боксах» для устройств обычно нет отдельного источника питания. Решение проблемы — радиоэлектронный передатчик энергии, установленный неподалёку от столов с демонстрируемыми гаджетами. Приёмник этого сигнала будет встроен в упаковку и подключен к устройству. Это смелое решение сводит на нет массу проблем, если бы не одно большое «но». Технологии беспроводной передачи электричества ещё недостаточно «доросли» до сумасшедших потребностей Apple. Так что всё, что описано в патенте, является большим и интересным заделом на будущее. [ap]
/Связаться с автором/

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Масштабный редизайн магазинов фирменной розничной сети Apple запомнился в первую очередь акриловыми коробками, в которые были запакованы айпэды, айподы и айфоны. Долгое время секрет подключения устройств к питанию будоражил умы фанатов. Не меньше этот вопрос будоражил и саму Apple, которая сразу озаботилась поиском методов зарядки устройств без необходимости физического подключения к электрической сети. Один из...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. alekseyshubert avatar
    alekseyshubert6 апреля 2012
    0

    А с каких пор apple использует такие чехлы?

  2. di3x avatar
    di3x6 апреля 2012
    0

    “Технологии беспроводной передачи электричества” простите, но это как? По беспроводному кабелю? )))

    kr1k avatar
    kr1k8 апреля 2012
    0

    @di3x, гуглите понятие электро-магнитного поля

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь