iPhone — самая популярная фотокамера

Никита Горяинов avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
iPhone — самая популярная фотокамера

Перспективы пятого поколения смартфонов Apple были поставлены под сомнение сразу после его официального анонса. Всё это было ложной тревогой, ибо следующие три квартала стали рекордными по продажам iPhone. Сегодня в мало-мальски крупных городах пользователи айфонов почти никогда не пропадают из вида. Особенно много смартфонов Apple найти в скоплениях туристов с Запада. Их можно понять: зачем брать большой фотоаппарат, когда можно сделать отличный снимок на своём телефоне?

Аналитик Бен Рейтц из инвестиционного банка Barclays считает, что iPhone стал стандартом де-факто для снятия фото в современном мире. Такой вывод он делает на основе данных из самой популярной социальной сети по обмену фотографиями — Flickr. Статистика сайта показывает, что iPhone 4 является самой частоиспользуемой фотокамерой, исходя из анализа EXIF-данных загруженных изображений. Второе место занимает Canon EOS 5D Mark II, третье — Nikon D90, а затем идут Canon EOS REBEL T2I и Canon EOS 7D.

Если же фильтровать статистику исключительно по используемым смартфонам, второе место рейтинга занимает… iPhone 4S. Третье и четвёртое также принадлежит устройствам Apple — это iPhone 3G и iPhone 3GS. Пятёрку лидеров с огромным «отрывом» закрывает HTC EVO 4G. По сути, смартфоны Apple доминируют массовой цифровой фотографией. И впервые за пять лет существования iPhone, такая слава может считаться заслуженной. Фотокамера в 4S действительно очень и очень хороша. [ap]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Перспективы пятого поколения смартфонов Apple были поставлены под сомнение сразу после его официального анонса. Всё это было ложной тревогой, ибо следующие три квартала стали рекордными по продажам iPhone. Сегодня в мало-мальски крупных городах пользователи айфонов почти никогда не пропадают из вида. Особенно много смартфонов Apple найти в скоплениях туристов с Запада. Их можно понять: зачем...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Костик avatar
    Костик31 марта 2012
    0

    >>Их можно понять: зачем брать большой фотоаппарат, когда можно сделать отличный снимок на своём телефоне?

    как бы не согласен, удобно конечно не таскать с собой даже мыльницу, но все же снимки на 4s получаются неплохими только при идеальных условиях.

    iLexa avatar
    iLexa31 марта 2012
    0

    @Костик, согласен! Когда стоит вопрос творчества – только зеркало в ручном режиме!

  2. i.band avatar
    i.band31 марта 2012
    0

    Думаю заслуженной слава могла считаться ещё во время iPhone 4 (кстати тогда была в точности такая же новость), ведь камера четверки была серьезным скачком в качестве камер iPhone.

  3. dem2812 avatar
    dem281231 марта 2012
    0

    не всём по карману профессиональные камеры! да и айфон качество как у средней мыльницы я думаю при хорошем освещений, а вечером или ночью ему мериться совсем не стоит. Думаю из за всяких фотоприложений ушёл вперёд!

  4. vosmoy79 avatar
    vosmoy7931 марта 2012
    0

    самая популярная, здесь синоним самая распространёная в “развитых” странах и москве, не путайте с действительно хорошими камерами в телефонах

  5. Alex77 avatar
    Alex7731 марта 2012
    0

    В 4s действительно клёвая камера.
    Но вот в Италию пофоткать я возьму еще и Марк2 (или 3 если успеем привезти).

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев31 марта 2012
    0

    @Alex77, бери сразу все. Понтоваться – так по-полной.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь