Первые обзоры нового iPad и Apple TV

Леонид Клюев avatar | 36
FavoriteLoading В закладки
Первые обзоры нового iPad и Apple TV

Некоторые из видеообзоров будут доступны только при наличии Flash

iPad третьего поколения появится в продаже только завтра, но с десяток счастливчиков пользуются им уже неделю. Им есть что рассказать. И показать.

iPad


Глазок камеры явно увеличился в размерах

Буду честен: новый iPad — это целый класс устройств в одном устройстве, так же, как и его предшественник. Будучи новым продуктом в линейке девайсов, правящих балом в этой категории, iPad по-прежнему стоит на голову выше конкурентов. С добавлением Retina-дисплея, LTE-модуля, с большим объёмом памяти и более производительным процессором, Apple, вне всяких сомнений, удержит доминирующую позицию iPad на этом рынке.

— Джошуа Топольски, The Verge

iPad от Apple можно описать как персональный дисплей, через который вы наслаждаетесь и управляете текстом, графикой, фотографиями и видеороликами, которые, как правило, загружены из интернета. Как же компания решила усовершенствовать этот бешено популярный планшетник? Значительно улучшив дисплей и значительно ускорив загрузку контента — вот как.

С момента запуска в 2010 году iPad оставался лучшим планшетником на планете. С новой моделью третьего поколения он всё ещё удерживает за собой это звание.

— Уолт Моссберг, AllThingsD и Wall Street Journal

Когда презентация нового iPad недельной давности завершилась, я вышел из зала, поговорил пару минут с Филом Шиллером и отправился на встречу с руководителями Apple. Там-то я и достал мой новый iPad и Apple TV.

Я использую iPad неделю и я под большим впечатлением. С того самого момента, как я включил iPad и увидел дисплей Retina, я от него в полном восторге. Поверьте мне, даже посмотрев промо-ролик, вы совершенно не будете себе представлять, насколько хорош этот дисплей. Чтобы понять это, вам нужно увидеть его вживую.

— Джим Далримпл, The Loop


По этой фотографии можно оценить, насколько новый iPad (слева) толще iPad 2 (справа). Изображение кликабельно

Если вы новичок в планшетниках, а также при условиях, что цена для вас не станет проблемой, и что вам не пригодится карманное устройство вроде Amazon Kindle Fire за $199 — в этом случае на рынке вы не найдёте для себя ничего лучше, чем iPad.

— Эдвард Бейг, USA TODAY

Разбавим экстаз предвзятым взвешенным мнением:

В новом iPad нет ничего из того, что мы не видели раньше — в iPhone или в решениях от конкурентов. В нём нет «One more thing…» Стива Джобса. Apple просто взяла свой супер-популярный iPad и улучшила дисплей, батарею, а также технологии сотовой связи.

— Дэвид Поуг, New York Times

Вот что такое новый iPad: это iPad, обновлённый на один год, и это миллионы новых пользователей. Он не меньше и не легче, но в нём есть замечательный дисплей, серьёзно улучшенная основная камера, и поддержка сотовых сетей, которые могут работать на Wi-Fi-скоростях. Это iPad, который нравится миллионам, только на один год лучше.

Пользователи iPad 2 не должны беспокоиться: их вложения будут оставаться успешными ещё год. Но они вряд ли захотят как следует вглядываться в экран нового iPad. Стоит один раз попасть под влияние дисплея Retina, и вы уже не сможете вернуться ни к чему другому.

— Джейсон Снэлл, Macworld

Даже если у вас отличное зрение, уделите мне секунду. Вам знакомо ощущение в момент визита к окулисту, когда вас просят взглянуть на комбинацию букв и цифр на дальней стене? Вы читаете первые несколько строк, а потом осознаёте, что вам не под силу читать дальше. Затем вам дают специальные очки (или линзы), и вы вдруг понимаете, что можете прочесть каждую букву и каждую цифру. И даже те символы, которые вы могли разобрать раньше — их теперь видно гораздо лучше.

Примерно то же самое вы испытаете, когда взглянете на дисплей нового iPad после старых.

Если у вас ещё нет iPad, купите новый iPad.

— Эм Джи Сиглер, TechCrunch

Retina-дисплей — потрясающий, пользовательский интерфейс по ощущениям стал быстрее, а цена осталась прежней. Как тут не влюбиться?

— Джон Грубер

Все, абсолютно все говорят о дисплее. Многие даже забывают обо всём остальном. Вот несколько наглядных изображений:


Сравнение иконок на новом iPad (слева) и iPad 2 (справа). Изображения кликабельны


Сравнение дисплеев. Догадайтесь сами, где какой планшетник


Фрагмент Springboard в реальном разрешении

Наш собственный обзор не заставит себя долго ждать. А пока — перейдём ко второй новинке. [verge, allthingsd, loop, usa today, new york times, macworld, techcrunch & daring fireball]

Apple TV

Apple TV нынешнего года — это странный маленький девайс. Всё, что раньше он делал хорошо, теперь он делает лучше — он воспроизводит потоковый контент в 1080p, в нём проще выполнена навигация, он остаётся одним из самых простых устройств для настройки и использования из тех, что мы видели. Но когда я обозревал Apple TV 2010 года, мои самые большие придирки касались контента, ведь доступный контент на девайсах вроде Boxee Box или Roku преуменьшает достоинства Apple TV. И это до сих пор так, хотя интеграция iTunes с Netflix говорит о том, что Apple на правильном пути.

— Джошуа Топольски, The Verge

Я люблю мою Apple TV. И я люблю мою новую Apple TV ещё сильнее.

Интерфейс очень прост, как для навигации, так и для использования. По аналогии с устройствами на iOS вы просто перемещаетесь к нужной секции, выбираете её, она открывается, и у вас всё готово.

Учитывая цену в $99, не нужно думать, покупать Apple TV для вашего домашнего кинотеатра, или нет.

— Джим Далримпл, The Loop

99-долларовый ценник у Apple TV третьего поколения так же хорош, как и у предыдущей модели — кроме того, новая приставка поддерживает более высокое качество видео. Это хорошая новость. Однако, чтобы решиться на апгрейд владельцам приставки предыдущего поколения, им прежде нужно понять, значима ли (и заметна ли) для них разница между двумя форматами высокой чёткости.

— Джейсон Снэлл, Macworld

[verge, loop & macworld]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Некоторые из видеообзоров будут доступны только при наличии Flash iPad третьего поколения появится в продаже только завтра, но с десяток счастливчиков пользуются им уже неделю. Им есть что рассказать. И показать. iPad Глазок камеры явно увеличился в размерах Буду честен: новый iPad — это целый класс устройств в одном устройстве, так же, как и его...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 36

  1. iRomanGlazov avatar
    iRomanGlazov15 марта 2012
    0

    Постелил тряпку под подбородок ибо слюноотделение повысилось в n-цать раз :))

    iRomanGlazov avatar
    iRomanGlazov15 марта 2012
    0

    @iRomanGlazov, Слюни все еще текут :)

  2. SoSo avatar
    SoSo15 марта 2012
    0

    Простите за оффтоп, но Apple Store сейчас на апдейте. Неужто порошку решили сегодня обновить?)

    Entze avatar
    Entze15 марта 2012
    0

    @SoSo, С чего? Ivy Bridge в конце апреля только.

  3. novikovanton avatar
    novikovanton15 марта 2012
    0

    Получу свой “Новый iPad” на следующей неделе. Спасибо за подборку ) желание увидеть и оценить собственными глазами стало ещё выше!

    iPhone_4_userO_o avatar
    iPhone_4_userO_o15 марта 2012
    0

    @novikovanton, напишите пожалуйста на [email protected]
    Каким образом? В какую сумму это вам обошлось? :)

  4. i3laze avatar
    i3laze15 марта 2012
    0

    В новой приставке хард есть?
    А то как же торренты в XBMC скачивать :(

    Leonid avatar
    Leonid15 марта 2012
    0

    @i3laze, Нет в нем харда

  5. v666ok avatar
    v666ok15 марта 2012
    0

    1080p и мелкие плюшки, можно было и в прошлой appleTv сделать, тупо повторно соснуть бабло хотят .

  6. NIO avatar
    NIO15 марта 2012
    0

    LTE сеть у него в ролике выдала 21(входящий) и 13 (исходящий) Mb.
    Интересно как не скоро у нас будет такое?

    k0200679 avatar
    k020067915 марта 2012
    0

    @NIO, У меня на 3G выдаёт 6,5 мбит/3 мбит
    Вполне хватает. LTE поидее нужен либо что бы HD стримить, либо что бы очень большие файлы качать, а так и 3G за глаза хватает. Кстати, кто-нибудь в курсе, раз в новом айпаде есть LTE то может сняли ограничение на facetime по wi-fi, качество видео в youtube и закачке больших программ из appstore через беспроводные мобильные сети ?

    Entze avatar
    Entze15 марта 2012
    0

    @k0200679, На приложение увеличили до 50Мб.

    k0200679 avatar
    k020067915 марта 2012
    0

    @Entze, очень кстати, особенно в свете того что программы для нового айпада выросли в размере многократно. Где-то видел что размер imovie вырос в пять раз

    Entze avatar
    Entze15 марта 2012
    0

    @k0200679, Видимо Apple не могут быть уверенными, что большой объем нормально скачается по 3G и чтобы не раздражать пользователей решили ограничить.

    Хотя вон в Питере один умудрился почти пол-терабайта за неделю скачать на 3G.

    SvetlakOFF avatar
    SvetlakOFF15 марта 2012
    0

    @k0200679, FaceTime так и не работает. Даже через 4G.

    kr1k avatar
    kr1k15 марта 2012
    0

    @k0200679, где и у какого оператора такой 3g?

    k0200679 avatar
    k020067915 марта 2012
    0

    @kr1k, У финского. Видимо сказывается не сильная загруженность сетей. Я просто привел пример того, что доведенная до ума 3G вполне удовлетворяет потребностям современных устройств. Тут LTE вовсю разворачивают, но я пока для себя не вижу потребности в таких скоростях

  7. AltoStratus avatar
    AltoStratus15 марта 2012
    0

    Дайте два

  8. kosya11 avatar
    kosya1115 марта 2012
    0

    Ужасный обзор от Джейсона. Понятно что чувак себя любит, судя ботоксу на его лбу, но с мельканием своей морды в кадре оно перестаралось.

  9. zurba avatar
    zurba15 марта 2012
    0

    поскольку aTV не поддерживает вывод в 24p, а только интерполяцию, нафиг не нужна для просмотра фильмов.

  10. arutyun avatar
    arutyun15 марта 2012
    0

    до сих пор не могу понять что представляет из себя AppleTV. где она хранит фильмы, и прочее? у нее есть жесткий диск или все основавыется на wifi шеринге с компа? и что дает джейл? поясните плиз

    eXodus avatar
    eXodus15 марта 2012
    0

    @arutyun, Жесткого диска у нее нет. Я далеко не специалист, но подозреваю, что можно взять Airport Extreme или Time Capsule, подключить (если 1-й вариант) HDD, и будет вам HDD по WI-Fi. Джейл нужен для воспроизведения всех типов файлов, а не только Apple-friendly.

    iam83 avatar
    iam8315 марта 2012
    0

    @arutyun, С Apple Tv вы получаете доступ к онлайн контенту Apple (сейчас и Netflix) и смотрите его на вашем ТВ, естественно за дополнительную плату. А еще можно зеркалить ваш iPad или iPhone с iPod touch прямо на телевизор. Приложения, игры и тд. Я бы только из-за этого приобрел приставку, если честно. Смотрите подробнее здесь http://www.apple.com/airplay/

    arutyun avatar
    arutyun15 марта 2012
    0

    @iam83, а еще такой вопрос если допустим зеркалить с iphone, то еще важна скорость wifi, чтобы без лагов играть? так какая должна быть скорость минимум?

    iam83 avatar
    iam8315 марта 2012
    0

    @arutyun, учитывая что Apple давно использует беспроводные технологии WiFi-N, то можно предположить, что стандарта G для 1080p streaming’a может быть не всегда достаточно, хотя на сайте никаких замечаний по этому поводу нет. Лично я тестов тоже не проводил – врать не буду, но думаю лучше иметь устройство с поддержкой WiFi-N тогда точно проблем будет меньше.

    arutyun avatar
    arutyun15 марта 2012
    0

    @iam83, а обычный wifi роутер Dlink не подойдет?

    iam83 avatar
    iam8316 марта 2012
    0

    @arutyun, какая модель? В теории все должно работать: и с b/g и с n.

  11. Sergeykarakich avatar
    Sergeykarakich15 марта 2012
    0

    А Apple TV в США тоже с 16 марта начнут продавать?

  12. Fantomas avatar
    Fantomas15 марта 2012
    0

    Вапрос по приставке Apple TV, допустим, если мне нужно просматривать телепередачи по iPad’у, возможно это сделать имея приставку Apple TV?

    iam83 avatar
    iam8315 марта 2012
    0

    @Fantomas, да можно, используя функцию AirPlay. Ее поддерживают все устройства с iOS 4.3 и поздние версии.
    Не путайте с AirPlay Mirroring: эта возможность доступна только владельцам iPad 2 и iPhone 4S. Ну и наверное нового iPad’a.

  13. Falcor avatar
    Falcor15 марта 2012
    0

    А apple TV зеркалится со звуком?
    1. Смогу смотреть на планшете фильмы НЕ в iTunes, а другом плеере со звуком?
    2. Смогу к этой приставке подключить усилитель и чисто звук слушать без видео и без проводов?

    AntonyJ avatar
    AntonyJ15 марта 2012
    0

    @Falcor, Да – все со звуком. По идее с новой прошивкой будет зеркалиться полностью интерфейс.
    1) Да, я использую AVPlayer для mkv что бы не конвертировать. Но вообще на торрентах можной найти почти любой распространенный фильм в конверте по AppleTV.
    2) Есть порты, но у меня звук через тв подключен. По идее должно работать как с подключенной акустикой к AirPort.

    iam83 avatar
    iam8315 марта 2012
    0

    @Falcor,
    1. Вопрос не понятен.
    2. На приставке есть разъем optical audio и если ваш услитель имеет аналогичный, то выглядит как возможно.
    Вобще здесь еще два варианта:
    1) приобрести колонки с поддержкой AirPlay или;
    2) приобрести Airport Express. На нем есть аудио разъем куда можно подключать обычные колонки или усилитель и т.д. и через wifi играть музыку.

  14. m_erik avatar
    m_erik15 марта 2012
    0

    хочу купить apple tv, если кто привезёт с акказией, буду весьма признателен

  15. AntonyJ avatar
    AntonyJ15 марта 2012
    0

    Кстати для владельцев только Win систем с установленным iTunes. Apple TV воспроизводит весь контент… но с фильмами иногда бывают глюки, довольно долго грузит в буфер, с Mac OS все ровно.

  16. MSTRART avatar
    MSTRART16 марта 2012
    0

    А что за стрелялка в 1м видео?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь