Apple оптимизирует сайт под Retina

Никита Горяинов avatar | 3
FavoriteLoading В закладки

«Яблочная» компания всегда заботится о впечатлениях пользователя своих устройств. Традиционно изучая возможности свежеприобретённого гаджета, покупатели нового iPad обнаружат во вкладках Safari традиционную ссылку на Apple.com. Чтобы не испортить впечатление от возможностей планшета, Apple начала модифицировать свой портал с расчётом на огромное разрешение Retina-экрана.


Было и стало:

Оценить изменения собственными глазами можно уже сегодня. Для этого не нужно обладать ни новым планшетником, ни его «устаревшими» версиями. Достаточно браузера Safari. Операционная система компьютера не имеет значения. Открываем браузер и нажимаем Alt на клавиатуре. Выделяем пункт «Правка» и находим пункт «Настройки…». В появившемся окне кликаем на «Дополнения» (Advanced) и включаем опцию «Показать меню «Разработка» в строке меню».

Закрываем настройки и заходим на Apple.com. Щёлкаем правой кнопкой мыши на пустом месте страницы и выбираем «Проверить объект» (Inspect Element). В открывшемся окне выбираем «Консоль» и вставляем нижеследующий текст:

AC.ImageReplacer._devicePixelRatio = 2
new AC.ImageReplacer()

Нажимаем Enter и закрываем окно консоли. Всё готово. Увеличиваем масштаб страницы жестом или сочетанием Ctrl (Cmd) и + на клавиатуре. Наслаждаемся разницей. Процедуру следует проделать заново при открытии другой страницы. [ap]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
«Яблочная» компания всегда заботится о впечатлениях пользователя своих устройств. Традиционно изучая возможности свежеприобретённого гаджета, покупатели нового iPad обнаружат во вкладках Safari традиционную ссылку на Apple.com. Чтобы не испортить впечатление от возможностей планшета, Apple начала модифицировать свой портал с расчётом на огромное разрешение Retina-экрана. Было и стало: Оценить изменения собственными глазами можно уже сегодня. Для этого...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Freeman302 avatar
    Freeman30214 марта 2012
    0

    Интересно, в Опере изображение сразу в увеличенном разрешении показывает. Сравнивал с Safari.
    На всякий случай вбил тот же скрипт в консоли Оперы, и результат остался таким же (чтобы послать скрипт в Опере, жмём Ctrl (Cmd) и Enter.

    Freeman302 avatar
    Freeman30214 марта 2012
    0

    @Freeman302, с Хромом нужно те же операции, что и с Safari.

  2. ganjubasoff avatar
    ganjubasoff14 марта 2012
    0

    новый головняк для вебдизайнеров

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь