Microsoft: OnLive Desktop не отвечает требованиям лицензии

Леонид Клюев avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Microsoft: OnLive Desktop не отвечает требованиям лицензии

Всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Говоря о хорошем, мы имеем в виду бесплатную Windows 7 с пакетом Microsoft Office на вашем iPad.

За полтора месяца с того момента, как на iPhones.ru вышел обзор OnLive Desktop, сервис оброс многочисленными примочками: добавился-таки Adobe Reader для просмотра PDF, появилась платная версия с браузером, поддерживающим Flash, и т.п. Казалось бы, удачному приложению уготованы успех и процветание, но не тут-то было.

В официальном блоге Microsoft появилась запись за авторством вице-президента по лицензированию и ценообразованию, где обсуждаются аспекты легальности обеспечения облачного доступа к удалённой машине. В лицензионном соглашении сказано, что компании могут предоставлять такие услуги, но что это не относится к Windows 7 и запущенному через неё Microsoft Office.

Мы активно работаем с OnLive и надеемся привести их [сервис] в соответствие с лицензией. Мы стремимся к разрешению возникшего вопроса.

Цитируя редмондовцев, всё будет абсолютно легально, если пользователь заключит с Microsoft дополнительное соглашение. Как вариант — приобретёт Windows и Office.

Учитывая сказанное, если вы пользуетесь OnLive Desktop — старайтесь не хранить там важные файлы. Маловероятно, что сервис сохранится в том виде, в котором он существует сейчас. [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Говоря о хорошем, мы имеем в виду бесплатную Windows 7 с пакетом Microsoft Office на вашем iPad. За полтора месяца с того момента, как на iPhones.ru вышел обзор OnLive Desktop, сервис оброс многочисленными примочками: добавился-таки Adobe Reader для просмотра PDF, появилась платная версия с браузером, поддерживающим Flash, и т.п. Казалось бы,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. CyberBugNN avatar
    CyberBugNN9 марта 2012
    0

    Microsoft опять цену вломят за свои продукты…

    IVaN4B avatar
    IVaN4B9 марта 2012
    0

    @CyberBugNN, готовятся к Windows 8

    CyberBugNN avatar
    CyberBugNN9 марта 2012
    0

    @IVaN4B, запилят так что бы и на iPad можно было поставить!

  2. Kir de Vah avatar
    Kir de Vah9 марта 2012
    0

    Учитывая возможности этого onlive desktop они могут и на GNU/Linux перейти с OpenOffice.
    Не шибко потеряют.

    Entze avatar
    Entze9 марта 2012
    0

    @Kir de Vah, потеряют пользователей. Кому нужен этот опен офис, выберут андроид.

    CyberBugNN avatar
    CyberBugNN10 марта 2012
    0

    @Entze, а чего тебе OpenOffice не нравится?

    anto111ka avatar
    anto111ka10 марта 2012
    0

    @Entze, OpenOffice отличная штука, только им и пользуюсь. К сожалению для андройда его нет :(

  3. MSTRART avatar
    MSTRART10 марта 2012
    0

    Не знаю как там с вин7, но к 2008 серверу вообще надо докупать на каждого юзера подключённого лицензию на удалённый доступ, да там вообще на удалёнку куча лицензий. Да и кому нужен инструмент посерmезней потратьt 5 баксов на parallels

  4. Mr. Neverpoint avatar
    Mr. Neverpoint11 марта 2012
    0

    Я сам давно с МС имею дело с лицензиями и иногда складывается такое впечатление, что МС это мошенническая компания. Практически ничего не меняя, переставляя иконки в интерфейсе они выпускают продукт и мало того что у них грабительский апгрейд, да еще они за любой чих лицензию требуют. Сервер с удаленкой это что-то с чем то! Хорошо еще не требуют оплачивать лицензию за выдачу лицензии. Кручу верчу запутать хочу, у них 99 процентов стафа занимается не разработкой и поддержкой программ, а разработкой и поддержкой лицензионных правил, уловок, хитростей и обмана. Скорей бы сдох сей монстр. Офис со своими списками многоуровневыми вообще ужасен – кнопка на кнопке и кнопкой погоняют! Какой то ленточный интерфейс кнопок, надо с какого дуба рухнуть чтобы так загадить систему управления приложением?

    Mr. Neverpoint avatar
    Mr. Neverpoint11 марта 2012
    0

    @Mr. Neverpoint, А кто пробовал хэлпом пользоваться? Бинг вообще ищет что-нибудь? что это за охинея вообще. Есть знакомые, которые работют в МС Москва – это абсолютно неадекватные люди. Они ржут, постоянно устраивают тренинги для “партнеров” с бухаловом заграницей, пилят откаты, а попробуй реально обратиться за помощью у них никто ничего не знает как что работает и почему ошибки сыплются

  5. safari2 avatar
    safari211 марта 2012
    0

    ага, и сами нифига не знают, чего там эти индусы опять понаписали :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь