iPad появится в такси Нью-Йорка

Вадим Синицкий avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
iPad появится в такси Нью-Йорка

iPad все еще довольно бодро проникает во все сферы нашей жизни. Мы уже сообщали о применении планшета в гражданской и военной авиации и американских школах, теперь же очередь дошла и до городских такси Нью-Йорка.

Регулирующая организация Taxi and Limousine Commission согласовала план перехода такси Нью-Йорка на использование iPad вместо существующих видеосистем Taxi TV. Пока что речь идет о пилотной эксплуатации 30 устройств.

Планшетник будет размещен в спинке переднего сиденья в специальном вандало-устойчивом корпусе. Основной задачей iPad будет демонстрация фильмов, передач и рекламы, транслируемых по сетям Taxi TV, а также визуализация тарифов на поездки и управление системой оплаты пластиковыми карточками. К слову, если пассажир пожелает тишины и спокойствия в дороге – видеоряд можно будет отключить. Но что наверняка оценят бизнес-пользователи, так это возможность отправки по e-mail чека за поездку или печать его в бумажном виде на месте.

Технологии, повышающие вероятность оплаты услуг пластиковыми картами снижают риск для водителей на дороге.
Дэвид Йасски, представитель TLC

Заменой существующих систем новомодными планшетами будут заниматься 2 вендора, контролирующие существующую инфраструктуру Taxi TV – VeriFone и Creative Mobile Technologies. Первые “высокотехнологичные” кэбы появятся на улицах Нью-Йорка уже во второй половине марта. [tuaw]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
iPad все еще довольно бодро проникает во все сферы нашей жизни. Мы уже сообщали о применении планшета в гражданской и военной авиации и американских школах, теперь же очередь дошла и до городских такси Нью-Йорка. Регулирующая организация Taxi and Limousine Commission согласовала план перехода такси Нью-Йорка на использование iPad вместо существующих видеосистем Taxi TV. Пока что...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. DezziRED avatar
    DezziRED4 марта 2012
    0

    Недавно прокатился в маршрутном такси (Москва) и в очередной раз убедился, что культуры вождения у нас как не было, так и не будет никогда.
    Представляю, если бы нашим маршуточникам выделили бы iPad-ы, почти наверняка послужили бы заслонкой радиатора в зимнюю пору!

    Lapkonium avatar
    Lapkonium4 марта 2012
    0

    @DezziRED, Ну вы и выдали! В среднем нормальный таксист с каждого пассажира берёт раз в 50 а то и больше чем какой то маршруточник. Это совершенно разные ниши, и сравнивать тут никак нельзя.

  2. CyberBugNN avatar
    CyberBugNN4 марта 2012
    0

    И из парка смогут отслеживать в лёгкую где машина… Все в одном!

  3. alefut avatar
    alefut4 марта 2012
    0

    Ну вот оно-будущее, перешедшее в настоящее. Технологии на службе у человека. Я реально балдею от того, что живу в “технологичное” время! Вот бы ещё жить не мешали…

  4. daddy_kul avatar
    daddy_kul4 марта 2012
    0

    высотехнологичные кэбы?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь