Mercedes интегрирует Siri в новые машины

Наталия Чеснова avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Mercedes интегрирует Siri в новые машины

Интересное заявление сделали представители компании Mercedes. Во все следующие модели A-Class они собираются встраивать голосового помощника Siri.

Она (или он) будет работать с помощью специального приложения DriveStyle, отображаемого на экране монитора бортового компьютера и дублирующегося на экране iPhone. С помощью той же программы можно будет прослушивать музыку, радио и следить за новостными лентами Facebook и Twitter.

Приложение будет также предоставлять доступ к навигации, осуществлять поиск интересующих мест и заведений и отображать 3D карту местности. Функция поиска автомобиля запомнит местоположение транспортного средства, и оно уже никогда не потеряется на стоянке.

Представитель Mercedes также сказал, что для доступа к голосовому помощнику и синхронизации приложения с автомобилем, не надо будет иметь топовые дорогие транспортные модели. Интеграция будет доступна даже с аудиосистемой начального уровня, типа Audio 20.

Интересно и забавно наблюдать за тем, как немецкий гигант автопрома подстраивается под пользователей iPhone и предлагает новомодную фишку Siri, хотя она еще недостаточно обкатана и имеет ряд багов, несовместимых с точным управлением транспортным средством. К примеру, не распознав акцента, она может проложить неверный путь и затерять вас в жилых массивах незнакомого города. Чтобы избежать подобных казусов выход один – дождаться русскоязычную Siri [macw].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 4.50 из 5)
undefined
iPhones.ru
Интересное заявление сделали представители компании Mercedes. Во все следующие модели A-Class они собираются встраивать голосового помощника Siri. Она (или он) будет работать с помощью специального приложения DriveStyle, отображаемого на экране монитора бортового компьютера и дублирующегося на экране iPhone. С помощью той же программы можно будет прослушивать музыку, радио и следить за новостными лентами Facebook и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. dezkeed avatar
    dezkeed29 февраля 2012
    0

    “Чтобы избежать подобных казусов выход один – дождаться русскоязычную Siri” – ага, особенно актуально для Германии

    Наталия Чеснова avatar
    Наталия Чеснова29 февраля 2012
    0

    @dezkeed, ну, этот текст написан на русском языке для русскоязычного населения ;)

    Lantego avatar
    Lantego29 февраля 2012
    0

    @dezkeed, да и в Германии найдутся обрусевшие немцы или онемевшие русские с ключами от мерседеса в одном кармане и айфошкой в другом :)
    P.S> Сири, во ист майн Мерсидез.

  2. Moga avatar
    Moga29 февраля 2012
    0

    Ну круто!!!

    Ждем интеграции samsung’a в корейский автопром :)

  3. argonaut777 avatar
    argonaut77729 февраля 2012
    0

    Поскольку для каждой страны автопроизводитель поставляет специализированные модификации, не думаю, что в Mercedes сидят дураки, которые будут расходовать средства на “встраивание” Siri в модели для рынка России. Вспомните “Колеса” Хейли – “автопроизводители считают на центы…”, кажется, такая цитата… А вообще – в Германии iPhone’ы пользуются, как и везде, популярностью, в том числе и среди покупателей “мерседесов” – warum denn nicht? :)

  4. CrazyTosser avatar
    CrazyTosser29 февраля 2012
    0

    А у меня в Мерсе она и так работает, при соединении по синезубу жмакаешь кнопку – она выключает музыку – говоришь что надо – вуаля! – Siri отвечает по громкой связи… карту правда не прокладывает зараза…
    но для остальных функций типа навигации и управления музыкой – есть штатное распознавание речи, правда тоже на английском

  5. Glebolegovich avatar
    Glebolegovich1 марта 2012
    0

    В BMW давно уже существует iDrive который синхронизует полностью айфон с тачкой.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь