Siri теперь знает японский. По крайней мере, говорит, что знает

Леонид Клюев avatar | 29
FavoriteLoading В закладки

Когда Никита Горяинов обратился ко мне с настойчивой просьбой спросить у Siri, какие языки она знает, я уж было подумал, что невозможное возможно… Увы, нет, пока к трём изначально доступным языкам добавился только японский.

Хотя, это смотря как посмотреть. На поставленный вопрос Siri ответила весьма однозначно: «В данный момент я говорю по-немецки, по-японски, по-французски и по-английски». Но в меню Настройки → Основные → Siri новых языков не добавилось! И что-то нам подсказывает, что меню это само по себе не обновится. Вероятно, для добавления языков владельцам придётся устанавливать свежие версии iOS. Пока, напомним, iOS 5.1 простым смертным недоступна.

По данным с официального сайта, японский — первый в списке языков, которыми Siri должна овладеть в 2012 году. Следом идут китайский, корейский, итальянский и испанский. Русского там нет, и мы по-прежнему убедительно просим не строить на этот счёт никаких иллюзий.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Когда Никита Горяинов обратился ко мне с настойчивой просьбой спросить у Siri, какие языки она знает, я уж было подумал, что невозможное возможно… Увы, нет, пока к трём изначально доступным языкам добавился только японский. Хотя, это смотря как посмотреть. На поставленный вопрос Siri ответила весьма однозначно: «В данный момент я говорю по-немецки, по-японски, по-французски и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 29

  1. sdix avatar
    sdix15 февраля 2012
    0

    тык я не понял сначала писали что может быть в марте русский язык, теперь пишете пост точно не надейтесь на русский. к чему так однозначно утверждать.

    Леонид Клюев avatar
    Леонид Клюев15 февраля 2012
    0

    @sdix, где вы видите однозначные утверждения? Появление русского теоретически возможно, но крайне маловероятно. Именно это мы и подчёркиваем.

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_715 февраля 2012
    0

    @Леонид Клюев, Нет, можно уверенно заявлять что он точно будет. Но вот в этом году в следующем или через 3 года, это вопрос.

  2. JimmyGosta avatar
    JimmyGosta15 февраля 2012
    0

    Да что все помешались на этом Siri? По мне так вообще ненужная хреновина, просто пиар ход. Разговаривать с телефоном это детская забава, тем более никаких преимуществ это не дает.

    m_erik avatar
    m_erik15 февраля 2012
    0

    @JimmyGosta, ну да, когда чел на улице разговаривает по гарнитуре и то выглядит немного странно, а тут ещё и с телефоном разговаривать, будущее конечно за этим на все 100% согласен, но, блин, у нас ещё Apple store нет родного и за МКАДом порой воды нет горячей годами, то проблемы русского языка в Siri, вот этих людей, без воды которые, точно не интересуют

    ioffer avatar
    ioffer15 февраля 2012
    0

    @m_erik, Кггм… Вот не хотел лезть в политику, но простите, часто вижу комментарии подобного рода, мол воды нет за МКАДом, какая там Siri,..
    Русский язык сейчас нигде, кроме СНГ, не числится официальным. А проблемы с водой это далеко не из-за того, что у нас “страна такая”
    Власть такая! И есть единственный шанс всё исправить в стране!
    По крайней мере один из кандидатов предлагает строить новые города и активно сотрудничать с ЕС, включить русский язык в список официальных
    Все же знают за кого реально надо 4 марта голосовать?
    (И забудьте Зюгановские слова о том, что он- Путинский Дружок)

    Mr. Neverpoint avatar
    Mr. Neverpoint15 февраля 2012
    0

    @ioffer, единственный кандидат в президенты не обещает то, что не сможет сделать. Остальные обещают, но как они могут обещать, если опыта нет. Это все равно что я вас пообещаю вылечить от туберкулеза, как начну лечить так по ходу дела и обучусь медицине. Готовы довериться мне? Вот и эпл тоже ничего не обещает, в том числе в плане поддержки русского языка. За кого голосовать для меня вопрос закрыт.

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_715 февраля 2012
    0

    @Mr. Neverpoint, Да чё там от туберкулёза лечиться, пей антибиотики, да витамины кушай. =)

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_715 февраля 2012
    0

    @ioffer, У каждого народа то правительство, которого оно заслуживает, запомните это.

    m_erik avatar
    m_erik15 февраля 2012
    0

    @ioffer, для себя я тоже решил, есть опять же некоторые принципы,

    Есть два основных способа обрести свое место в жизни: либо занять твёрдую позицию, либо принять неудобную позу

    так вот, лично я хочу смотреть своим детям честно в глаза, пришло время определяться

    mcactus avatar
    mcactus15 февраля 2012
    0

    @ioffer, не забывайте что любые резкие повышения пенсий, строительство новых городов и все такое ляжет на работающих людей в виде огромных налогов, чем всем Едро не нравится? Что, разве люди жить не лучше стали?

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов15 февраля 2012
    0

    Большая просьба всем участникам обсуждения решать политические вопросы на специализированных форумах.

    Ekimmu avatar
    Ekimmu15 февраля 2012
    0

    @JimmyGosta, когда катаешь на борде, например, самое оно узнать сколько сейчас время. При этом не снимая перчаток, не расстегивая куртку чтобы достать телефон и не выключая при этом музыку. То же со звонками.

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_715 февраля 2012
    0

    @Ekimmu, Или сказать: Всё, Сири. Вызывай спасателей.

    FeelG avatar
    FeelG15 февраля 2012
    0

    @Ekimmu, так время и обычное голосовое управление подскажет.

    JimmyGosta avatar
    JimmyGosta15 февраля 2012
    0

    @Ekimmu, Купите себе часы, ваша ситуация которую вы привели в пример бывает у людей оооооооооооооочень редко и из за того чтоб покататься на сноуборде люди ждать русификацию Сири не будут.
    P.S. удобно еще когда ты в космосе в скафандре и нужно время посмотреть…

  3. Kir de Vah avatar
    Kir de Vah15 февраля 2012
    0

    Зимой когда телефон г-н далеко зарыт в сумке/под одеждой и ты в гарнитуре, конечно, удобно поставить напоминание или набрать СМС. Хотя вот сейчас даже переключить песню голосом на нужную у меня не получается(не Сири, а просто голосовым управлением). Вот для таких ситуаций да. А когда телефон под рукой так чем жать кнопку секунды и потом болтать с ней так проще уже ручками натыкать. Хотя да, чем больше выбор тем лучше.

    JimmyGosta avatar
    JimmyGosta15 февраля 2012
    0

    @Kir de Vah, зимой я на улице по телефону не разговариваю, а если и говорю то звонят мне в то время когда я за рулем еду или только вышел на улицу, вероятность того, что я буду идти по улице и мне позвонят 3-5%, засунуть руку в сумку и достать телефон по моему не проблема, нужно позвонить? Так по моему лучше телефон достать и набрать номер чем орать на улице Сири набери мне жену)))) все это просто пиар, неделю с друзьями поприкалываетесь и забудете. Тоже самое переключать каналы голосом или просто нажать кнопку на пульте. Единственное где эта функция была бы действительно нужной это голосовое управление в умном доме, потому что чтобы что то включить туда нужна идти, а тут просто сказал и все и пульт не надо с собой носить. Так что лично мое мнение что Siri полностью бесполезная штука, просто грамотно раскрученная. У меня 4S я наверное дня 3 с ней по забавлялся и потом забыл о ее существовании. Лучше бы они корпус алюминиевый сделали, я был бы в 100 раз больше этому рад чем Siri.

    vassyak avatar
    vassyak15 февраля 2012
    0

    @JimmyGosta, это смотря какой мороз. Меня Siri не раз выручала, когда телефон запазухой, гарнитура подключена, а на улице за 30* мороза. Расстегиваться ой как неохота, а позвонить нужно. Очень удобно, ЕСЛИ нужно позвонить тому контакту, для которого добавлено произношение.

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_715 февраля 2012
    0

    @Kir de Vah, Забываете о тех кому сложно пользовать ся обычным телефоном. Инвалидах, слабовидящих – для них Сири замечательное подспорье.

    m_erik avatar
    m_erik15 февраля 2012
    0

    @FiLunder_7, для начала о них должно позаботиться государство и наш некто похожий на президента, у нас ни один подъезд не оборудован подъёмником для инвалидов, есть целые кварталы где в аптеку можно только войти по ступенькам, у нас инвалиды не живут, а выживают, откуда у них деньги на телефон с Сири простите

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_715 февраля 2012
    0

    @m_erik, Ну все да не все. Инвалиды тоже разные бывают.
    Ну справедливости ради стоит отметить что подъезды оборудуются подъёмниками если в доме инвалид колясочник проживает.

    m_erik avatar
    m_erik15 февраля 2012
    0

    @FiLunder_7, я видел только один, дом сдан месяц назад

    m_erik avatar
    m_erik15 февраля 2012
    0

    @FiLunder_7, инвалиды разные бывают, бывают и президенты разные, где то наверное

  4. Boxwell avatar
    Boxwell15 февраля 2012
    0

    Скажу я Вам когда будет Siri:
    Во-первых, не просто так в 4S воткнули ГЛОНАСС. В 2012 году планируется вывод на орбиту 16 спутников данной системы. Поскольку Siri это не просто голосовой помощник, а еще и система работающая на геолокационных данных, то Siri пока не будет нормально работать. В 2012 году, в октябре скорее всего, выйдет “урезанная” версия Siri для рашки.
    Полноценно сервис заработает на русском языке не раньше февраля 2013 года.

    iNub avatar
    iNub15 февраля 2012
    0

    @Boxwell, Ванга, ты?

    noTThey avatar
    noTThey16 февраля 2012
    0

    @iNub, )))))))))

  5. noTThey avatar
    noTThey16 февраля 2012
    0

    Теперь после перечисленных языков она говорит что всегда учится “but i allways learning” ))

  6. Pushok avatar
    Pushok18 февраля 2012
    0

    В марте этого года Siri заговорит по русски…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь