HoverBar. Цепляй куда хочешь

Леонид Клюев avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
HoverBar. Цепляй куда хочешь

Если есть производитель аксессуаров, все разработки которого так или иначе достойны внимания, то это — Twelve South. Год за годом они дополняют компьютеры и устройства от Apple удобными и симпатичными вещами с сохранением минималистичной стилистики. На днях в их линейке появился универсальный держатель для iPad 2HoverBar.

HoverBar представляет из себя прочную силиконовую накладку, которая с помощью шарового соединения крепится к гибкому штативу, а тот, в свою очередь, имеет на другом конце зажим. Внутренняя поверхность зажима тоже покрыта силиконом, что позволяет без всяких опасений крепить его куда угодно. В частности, Twelve South предлагает использовать связку iPad 2 и Thunderbolt Display:

Одного планшетника недостаточно, нужно два? Пожалуйста…

Однако никто не заставляет обвешивать металлическую “ногу” монитора бесконечным количеством iPad. Хотите — крепите к краю стола:

Или к кухонной полке:

Подобные решения предлагались неоднократно (взять хотя бы аксессуары из нашего прошлогоднего дайджеста), но именно такую схему пока ещё никто не развивал. Основная цель — поднять iPad на уровень наших глаз, сохранив при этом относительную свободу использования.

Напоследок — два невыясненных момента. Во-первых, нажатия какой силы выдерживает штатив? Не изменится ли его положение от активного использования жестов? И во-вторых, почему Twelve South опять опаздывает с аксессуаром почти на год? В случае с младшим BookBook их спасло то, что Apple не стала менять дизайн 4S по отношению к «четвёрке». Но кто сказал, что iPad 3 будет такой же по форме, как iPad 2? Если габариты корпуса станут другими, то потребуется новый держатель.

Цена — на десятку выше стандартной, $79.99. Доставки в Россию по-прежнему нет, а доставка в Украину все ещё стоит, как сам аксессуар. Все эти факторы мешают проникновению вещиц от Twelve South на подающий надежды отечественный рынок. И как сам производитель этого не понимает?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Если есть производитель аксессуаров, все разработки которого так или иначе достойны внимания, то это — Twelve South. Год за годом они дополняют компьютеры и устройства от Apple удобными и симпатичными вещами с сохранением минималистичной стилистики. На днях в их линейке появился универсальный держатель для iPad 2 — HoverBar. HoverBar представляет из себя прочную силиконовую накладку,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH8 февраля 2012
    0

    Достойная штуковина. Опять вспомнил свой старый вопрос можно ли использовать iPad как второй монитор под Виндовс и выводить на него управление музыкой,соцсетями и прочими нужностями пока работаешь с чертежами и графикой в полнооконном режиме.
    Хотя думаю дешевле и проще будет использовать что-то из доступного в России или “подставку под учебники”. :-)

    myrmyr78 avatar
    myrmyr789 февраля 2012
    0

    @Dima.V.SmitH,
    Можно. Есть проги…вроде MaxiVista умеет так делать.

  2. evgesha95 avatar
    evgesha958 февраля 2012
    0

    Выглядит хорошо, и в использование думаю удобно. Но дорого слишком

  3. iStarsky avatar
    iStarsky8 февраля 2012
    0

    А вот это реально рульная приблуда.) Жаль нет доставки к нам.

    Конечно идею могут подхватить китайцы и тогда с доставкой проблем не будет… но вот эту штуковину приятнее было бы взять фирменную, цену она вполне стоит, а вот возиться с доставкой через посредников с другой стороны уже и гемморно и дорого.

    PS
    На сайте уже цена $79.99, видимо хорошо берут.

    Леонид Клюев avatar
    Леонид Клюев8 февраля 2012
    0

    @iStarsky, пардон :)

    DwmApi avatar
    DwmApi9 февраля 2012
    0

    @iStarsky, Да и китайская может по качеству сильно отличатся ;) упадет еще айпад в таком положении.. Лучше 80$ отдать) Где можно заказать с доставкой в Москву?

  4. iFoXeG avatar
    iFoXeG9 февраля 2012
    0

    Да, живу в Украине, iPad’ом активно пользуемся всей семьёй. Но “удвоение” цены при заказе к нам отбивает всё желание. Буду ждать подобного в наших магазинах, непременно появится, и цена ниже будет, чем с доставкой.. Надеюсь. А про взаимодействие iPad и Windows, как уже писалось в первом комментарии, можно подробнее? На почту [email protected] пожалуйста ;) Искренне благодарен за помощь буду)

  5. Костя avatar
    Костя9 февраля 2012
    0

    Тупо у киношников подсмотрели. Мы так дедики цепляем: super clamp 035 и flex Arm 237HD

  6. Костя avatar
    Костя9 февраля 2012
    0

    А то, что выше описал стоит 30 и 35 баксов = 65 баксов. (:

  7. Svolo4 avatar
    Svolo49 февраля 2012
    0

    А само что прикольное его наверно можно зацепить в тачке, думаб оч удобно будет!

    RedAngel avatar
    RedAngel14 февраля 2012
    0

    @Svolo4, На кочках будет трястись 100%.

  8. CyberBugNN avatar
    CyberBugNN11 февраля 2012
    0

    Вот это хорошая держалка!!!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь