App Store + HD Order Up!!

Никита Горяинов avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Order Up!!
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: SuperVillain Studios/Chillingo Ltd.
Версия: 1.0
Цена: Freemium [iTunes link]

Послужной список iOS-геймера обязательно включает в себя руководство несколькими виртуальными кафе и ресторанами. Страсть к еде, умноженная на страсть к власти, сделала симуляторы повара невероятно популярными. Вместо того, чтобы с умным видом раздавать приказы подчинённым, Order Up предлагает спуститься на землю, примерить фартук и встать на передовой фронт популярных фаст-фудов. Нам доверено самое главное — продукт ресторана, которым мы обязаны покорить сердце (и желудок) клиента.

Начинающий повар в нашем лице попадает в штат среднестатистического фастфуда. Первые десять минут мы учимся готовить самые популярные блюда. Естественно, в холодильных камерах подобных заведений нет никакой фуа-гры и других экстравагантных продуктов. Всё начинается с гамбургера, создание которого — вполне тривиальная задача, если знать, что именно и в какой последовательности надо делать.

Перед нами предстаёт рабочая стойка в среднестатистическом фастфуд-ресторане: разделочная доска, фритюрница, печка и смешиватель для газированных напитков. Покупатель делает первый заказ — гамбургер, кола и картофель фри. Это три отдельных задачи разной сложности. Вначале вываливаем полуфабрикат картофеля во фритюрницу.

Скорость приготовления картофеля ниже, чем, к примеру, скорость заполнения стакана газировкой. Поэтому пока картошка доводится до нужной кондиции, есть смысл пойти и налить колу. Таким образом мы делаем два пункта заказа одновременно. А если между ними успеть выложить мясо на противень – то и все три пункта.

Тайм-менеджмент налицо, и количество задач, которые приходится выполнять в минуту, растёт с увеличением количества посетителей в нашем заведении. Из чужой шаражки мы почти сразу перемещаемся в свой первый ресторан, где становимся шеф-поваром и начинаем пристально следить за составом меню, желаниями каждого посетителя и состоянием кухни. Со временем нам открываются новые места для работы и пункты меню.

Порт довольно-таки популярной игры с Wii блещет полностью объёмной графикой неплохого качества. К музыкальному сопровождению претензий нет. Модель Freemium выражается в обязательном наличии VIP-валюты, приобретаемой за реальные деньги. Заработать её игровыми методами практически невозможно, и это — главный недостаток игры, в которой почти все необходимые модификации нельзя заполучить без финансовых вложений. Игра всё ещё развивается, так что надежды на позитивные изменения ещё остаются.

Freemium [iTunes link]

Геймплей: 4, Управление: 5, Интерфейс: 4, Графика: 4, Звук: 4+, Цена/Качество: 3, Общий балл: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Гамбургер своими руками
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. sanyadoom avatar
    sanyadoom25 февраля 2012
    0

    Качаю

  2. CyberBugNN avatar
    CyberBugNN25 февраля 2012
    0

    Обломненько, что с игровой валютой так дела обстоят! Это всаживать постоянно реальные деньги в игру… (((
    Нафик такая игра!

    sevavar avatar
    sevavar25 февраля 2012
    0

    “Заработать её игровыми методами практически невозможно, и это — главный недостаток игры, в которой почти все необходимые модификации нельзя заполучить без финансовых вложений.”
    Ну, это неправда. Все модификации-блюда-рестораны можно купить как за внутриигровые монеты, качаться надо долго, да, но играть бесплатно можно спокойно.

  3. Night Coder avatar
    Night Coder25 февраля 2012
    0

    Крутая какая, качаю

  4. iKyk avatar
    iKyk25 февраля 2012
    0

    Играю уже месяц и всего только три ресторана открыл. Игра затягивает, но очень долгая. При относительной однообразности, она увлекательная. Сделана отлично.
    Ещё не совсем понятно как получить 100 звезд за ресторан.

    P.S.: ни копейки реальных денег не потратил, рекламу терплю

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь