Apple расширит возможности Bluetooth в iГаджетах

Вадим Синицкий avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Apple расширит возможности Bluetooth в iГаджетах

Со времен выхода первых iPhone пользователи не раз кидались в Apple помидорами из-за ограниченных возможностей модуля Bluetooth. Хотя на данный момент этот беспроводной интерфейс остался действительно актуален лишь для гарнитур, компания раздумывает над изменением существующего положения дел.

Раньше “синий зуб” в смартфонах Apple не устраивал пользователей невозможностью что-либо передать на другие устройства или получить доступ к содержимому iPhone через стандартный файловый менеджер. С постепенным развитием технологий и самой iOS проблема перестала быть столь острой, благо нам предоставили целый набор родных и сторонних средств обмена файлами – взять, к примеру, iTunes с функцией “документы”. И все же, на последней конференции “MFI” (Apple’s Made for “i”) в Китае компания удивила присутствующих своим намерением предоставить возможность доступа к своим устройствам через Bluetooth. Речь идет о появлении целого набора аксессуаров, которые ранее могли взаимодействовать с iГаджетами лишь через док-разъем.

Технически, нововведения сводятся к интеграции в следующие поколения устройств некого нового беспроводного чипа, позволяющего более тесно взаимодействовать с iOS при помощи AirPlay, Bluetooth и Wi-Fi. В принципе, это может означать новый виток развития беспроводных аксессуаров с прямым доступом к возможностям устройства: игровые контроллеры, всяческие внешние микрофоны и прочие специфические вещи вполне могут стать реальностью в ближайшие годы.

На данный момент не известно каких-либо технических подробностей – лишь общие планы и тенденции компании. Что ж, вполне интересное нововведение для будущих поколений гаджетов, особенно в свете постепенного их превращения в мощную игровую платформу. [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Со времен выхода первых iPhone пользователи не раз кидались в Apple помидорами из-за ограниченных возможностей модуля Bluetooth. Хотя на данный момент этот беспроводной интерфейс остался действительно актуален лишь для гарнитур, компания раздумывает над изменением существующего положения дел. Раньше “синий зуб” в смартфонах Apple не устраивал пользователей невозможностью что-либо передать на другие устройства или получить доступ...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. Axeman avatar
    Axeman12 декабря 2011
    0

    Ну оно и понятно, не просто же так в 4s поставили версию 4.0. Теперь будут всеми силами её проталкивать и развивать.

  2. Sundukov avatar
    Sundukov12 декабря 2011
    0

    “вполне интересное нововведение для будущих поколений гаджетов”

    только для будущих поколений?

    Salt avatar
    Salt12 декабря 2011
    0

    @Sundukov, ну да, там же написано, все дело в разрабатываемом чипе. как они чип вставят в предыдущие поколения?

  3. Salt avatar
    Salt12 декабря 2011
    0

    да, проблема “передачи шансона по блютузке” уже не так остро стоит, сейчас мало кто этим пользуется даже там где есть.
    Многие жо сих пор удивляются, что ауфон не может передавать файлы по БТ =))

  4. Parallax avatar
    Parallax12 декабря 2011
    0

    FM-Радио бы сделали в iPhone. Мне его по-настоящему не хватает(((
    На сколько я знаю, чип там поддерживает Bluetooth, Wi-Fi & FM-Radio.

  5. yasonovsergey avatar
    yasonovsergey12 декабря 2011
    0

    “стать реальностью в ближайшие годы” :)))
    Что там, в длижайшем столетии :)))

  6. Игорь Тимофеев avatar
    Игорь Тимофеев12 декабря 2011
    0

    Блютуз… Блютуз… Файловый менеджер давайте, для начала.

    Вадим Синицкий avatar
    Вадим Синицкий13 декабря 2011
    0

    хоспади, нафига? )))))

  7. mac444 avatar
    mac44412 декабря 2011
    0

    Ооо!)) эпл раскрыла свои планы до 2020 года!!)))) вмонтировать чип чтоб еще и микрофон подключить кроме наушников можно было!!! То есть они разделят гарнитуру на наушник и микрофон поотдельности!)))) круть))) музыку с рингтонами конечно может и не надо, но мне одно не понятно, почему блин нельзя музыку передавать через блютус, сделали хрень какую то-Аэрплэй, который работает только по вайфай и только с эпллтиви или макбуком(у меня) вопрос нахрена мне музыку на телег проецировать??? Или на ноут??? На ноуте все в айтюнсе есть!!! Плюс ко всему, хотел посмотреть кино через аэрплей в авплеере, ага… Только звуковая дорожка и ппц! Видео же только с ютюба через аэрплей показывает, нафига оно мне)) у меня ютьюб есть в телевизоре! Через марсель в кинель)) эпл все боится что если файлы можно будет передавать то тогда накроются медным тазом все их платные сервисы, что впринципе правда)) так что не стои ждать от блютуза ничего, либо опять какая нибудь недоопция очередная)

  8. ForestMan avatar
    ForestMan12 декабря 2011
    0

    FM-Радио сделайте, буржуи недобитые… В любом китайфоне есть…

  9. Andre1C avatar
    Andre1C13 декабря 2011
    0

    На самом деле в iPhone 4S уже встроен чип с поддержкой Bluetooth 4.0. А Bluetooth 4.0 в свою очередь нацелена именно на подключение всякой периферии. Теперь дело только за производителями аксессов.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь