Apple запатентовала интеллектуальную док-станцию

Вадим Синицкий avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Apple запатентовала интеллектуальную док-станцию

Компания из Купертино располагает значительным портфелем патентов, среди которых немало действительно полезных и инновационных. Вот, к примеру, как вам идея единого устройства зарядки всех имеющихся смартфонов, планшетов и ноутбуков Apple?

На данный момент ситуация с питанием iГаджетов обстоит так: ноутбуки обладают собственным зарядным устройством, а блоки питания iPhone не всегда в состоянии зарядить iPad. Согласитесь, не очень удобно отслеживать к чему нужно подключить смартфон, когда на столе несколько очень похожих шнурков. Или если в ноутбук подключено какое-то устройство с питанием от батареи MacBook, то процесс зарядки будет происходить еще медленнее. Что ж, в будущем инженеры Apple могут избавить и от этих неудобств.

Концепция новой “умной” зарядной станции весьма логична: подключаемый гаджет должен сообщать ей о своих потребностях и предпочтениях в части питания. Подключаемый iPad расскажет о необходимой ему силе тока и получит ровно столько, сколько нужно. К ноутбуку подключен какой-то “нахлебник”? Ок, зарядное устройство выдаст для этих целей больше энергии, чем обычно – как раз чтобы внешний аксессуар не питался от аккумулятора.
А если вы переживаете за сохранность батареи смартфона с подключенным блоком питания iPad, док-станция снизит выдаваемый ток до необходимого iPhone уровня.

В том же патенте есть упоминание о возможной установке дополнительного бокового док-разъема. Он описывается как альтернативный для более комфортного подключения к док-станции гаджета в горизонтальной ориентации. Впрочем, такое новшество вызывает большие сомнения своим излишеством и эстетическим уродством.

Осталось скрестить пальцы и надеяться на реализацию идеи в ближайшем будущем. Ведь интересно же, как Apple подключит MacBook к док-станции iPhoneiPad. [patentlyapple]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Компания из Купертино располагает значительным портфелем патентов, среди которых немало действительно полезных и инновационных. Вот, к примеру, как вам идея единого устройства зарядки всех имеющихся смартфонов, планшетов и ноутбуков Apple? На данный момент ситуация с питанием iГаджетов обстоит так: ноутбуки обладают собственным зарядным устройством, а блоки питания iPhone не всегда в состоянии зарядить iPad. Согласитесь,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. di3x avatar
    di3x30 ноября 2011
    0

    А причем тут макбук

  2. mcactus avatar
    mcactus30 ноября 2011
    0

    а почему бы не сделать какю нибудь железную дверцу, закрывающую разъём?

    Вадим Синицкий avatar
    Вадим Синицкий30 ноября 2011
    0

    42

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь