Что общего между Apple и Avon

Никита Горяинов avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Что общего между Apple и Avon

Завеса тайны над жизнью и мотивами Стива Джобса была приоткрыта лишь после его скоропостижного ухода. Один из самых известных и одновременно «закрытый» гений индустрии высоких технологий оставил огромную, легендарную компанию в шестьдесят с лишним тысяч человек. Это наследство досталось Тиму Куку в самый лучший момент для Apple за последние десять лет. Не в последнюю очередь и потому, что силу предполагаемого удара по компании начали смягчать ещё в начале этого года. Тогда весь совет директоров Apple уже знал о проблеме Стива. Работать при таком напряжении явно нелегко, особенно если ты — CEO другой огромной корпорации. Эффективно совмещать всё это практически невозможно.

Андреа Джанг является членом совета директоров Apple с 2008 года и одновременно управляет компанией Avon (с 1999 г.). На этой неделе её имя зазвучало в неприятном контексте. Avon фигурирует в двух расследованиях, проводимых Комиссией по ценным бумагам и биржам США. Следствие подозревает руководство компании в даче многочисленных взяток официальным лицам Китая и Латинской Америки. Акционеры Avon выражают своё недовольство слабыми достижениями на рынках Бразилии и России. А планы продаж, поставленные в начале этого года, оказались невыполнимыми, что признали даже сами представители компании. Акции тут же упали на 18 процентов.

Три года назад Стив Джобс приветствовал назначение нового человека в совет директоров Apple, назвав Джанг «хорошим CEO и маркетологом». За последние годы Avon не только потеряла свои позиции почти по всем фронтам, но и умудрилась угодить в массу неприятных историй. И почти во всех случаях эксперты склонны винить неправильную политику Андреа. В сентябре она удостоилась шестого места в списке самых влиятельных женщин США. Если следствие вынесет неутешительный вердикт, репутации Джанг будет нанесён очень серьёзный удар. Станет ли Apple держать среди директоров такую противоречивую фигуру? Все мы помним, чем закончилась история с Эриком Шмидтом… [guardian]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Завеса тайны над жизнью и мотивами Стива Джобса была приоткрыта лишь после его скоропостижного ухода. Один из самых известных и одновременно «закрытый» гений индустрии высоких технологий оставил огромную, легендарную компанию в шестьдесят с лишним тысяч человек. Это наследство досталось Тиму Куку в самый лучший момент для Apple за последние десять лет. Не в последнюю очередь...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. EffectMasteR avatar
    EffectMasteR30 октябрь 2011
    0

    Тег слухи

  2. Dikerir avatar
    Dikerir30 октябрь 2011
    0

    Народ подскажите где эти теги смотреть я понять не могу

    anejibcuh1990 avatar
    anejibcuh199030 октябрь 2011
    0

    @Dikerir, С iPad тэги отображаются сразу после текста новости!

  3. Splash.Dmg avatar
    Splash.Dmg30 октябрь 2011
    0

    Я думаю, скоро ее место в совете директоров займет Siri

  4. bstuff avatar
    bstuff31 октябрь 2011
    0

    Avon не популярно в России?
    знаете, я часто заказываю что-то с ибей и каждый раз, когда получаю посылку на почте вижу в среднем двух халтурщиц из этой богомерзкой компании.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь