iPod, с днем рождения тебя, с юбилеем!

Роман Юрьев avatar | 25
FavoriteLoading В закладки
iPod, с днем рождения тебя, с юбилеем!

iPod — это не просто плеер, iPod — это одно из детищ Стива Джобса, которое изменило мир к лучшему. iPod и цифровая музыка, можно считать, что это синонимы. iPod сопровождает спортсменов, он стал отрадой для людей с огромными музыкальными библиотеками, которые и минуты не живут без чарующих звуков в голове, это современный аналог КПК. Сегодня iPod исполнилось 10 лет.

За все время существования iPod продано более 300 млн. этих устройств. Конкуренты? Да, они были и они есть, но им достаются лишь крохи от большого пирога рынка MP3-плееров. Пусть рынок этот немножко усох в последнее время, но он существует и приносит Apple доход, дает ей новых клиентов, людей, которые затем покупают что-то еще «яблочное», втягиваются в экосистему. Во время презентации iPhone 4S Тим Кук сказал, что половина продаж iPod за последний год пришлась на людей, купивших себе первый MP3-плеер.

iPod не идеален, есть свои плюсы, есть свои минусы, были и свои казусы (вспомним первый iPod nano с невероятно царапающимся корпусом), но идеала не существует, к нему можно стремиться, к нему можно попробовать приблизиться, и музыкальный гаджет Apple в разных своих реинкарнациях делает это немножко успешнее других конкурентов. Он не похож на них, он дерзок, он заставляет менять стереотипы, менять привычки, изучать что-то новое и привыкать к этому. iTunes тому причиной.

Да, тот самый медиакомбайн, странная программа, которую любят и которую ненавидят. Мало кто относится к ней равнодушно. Непривычная и неудобная вначале, она со временем раскрывается во всей своей красе, но далеко не перед всеми, а лишь перед теми, кто достаточно гибок, чтобы пересмотреть свои привычки, достаточно силен, чтобы изменить их. Говорю это, как бывший максвитчер, которому пришлось вначале со скрежетом привыкать к iTunes, а теперь для меня это одно из главных приложений на Mac, заставившее навести порядок в музыкальной библиотеке и чуточку по-другому взглянуть на цифровую музыку в целом и свою медиатеку в частности.

iTunes и iPod неразрывно связаны и медиакомбайну тоже стукнуло 10 лет, но немножко раньше, в январе этого года. Оба эти продукта повлияли на мир, в котором мы живем, оба они — наследие гения нашего времени, плоды труда Стива Джобса и его команды.

С Днем Рождения, iPod!


1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
iPod — это не просто плеер, iPod — это одно из детищ Стива Джобса, которое изменило мир к лучшему. iPod и цифровая музыка, можно считать, что это синонимы. iPod сопровождает спортсменов, он стал отрадой для людей с огромными музыкальными библиотеками, которые и минуты не живут без чарующих звуков в голове, это современный аналог КПК. Сегодня...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 25

  1. RoLife avatar
    RoLife23 октябрь 2011
    0

    Наконец-то новость написали. Думаю при презинтации следующего iPhone обьявят эту цифру и фиерически завершат поддержку старых iPod.

    Bestmetall1234 avatar
    Bestmetall123424 октябрь 2011
    0

    @RoLife, Не, не думаю

    Deckard avatar
    Deckard25 октябрь 2011
    0

    @RoLife, Не хотелось бы – хочу увидеть iPod Classic как чисто имиджевый проект. Пусть и не самый прибыльный. Начинал с него. Когда купил iPod Click Wheel – на мне все однокурсники смотрели “васьтiчо?”. А я-то оказывается был хiпстером, раньше, чем появились сами хiпстерi!

  2. shimapa avatar
    shimapa23 октябрь 2011
    0

    а я только нашел в шкафу ipod 2005 года) работает!!!

  3. iTouchThis avatar
    iTouchThis24 октябрь 2011
    0

    Сорри за оффтоп. Думаю за новость прокатит http://www.limera1n.cc/2011/10/jailbreak-5-semi-untethered-iphone-4.html?m=1 пишу с именинника кстати)

    iMeeX avatar
    iMeeX24 октябрь 2011
    0

    @iTouchThis, Спс)))Хорошая новость. Осталось полный дождаться)

  4. nifunifa avatar
    nifunifa24 октябрь 2011
    0

    Да, в недавнем апреле 2010-го года я заказал себе iPod… И вот, прошло лишь чуть больше года, а жизнь моя изменилась до неузнаваемости! От Nokia – к iPhone. От Windows – к Mac. Прибавьте к этому еще iPad и много много времени, посвященное iPhones.ru, гениальному Стиву Джобсу и его невероятным презентациям – я влился в этом яблочный мир, благодаря iPod…
    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! :)

    Pro-Zar avatar
    Pro-Zar24 октябрь 2011
    0

    @nifunifa, Твоя жизнь кардинально поменялась из-за железки, ОСи и заседания на айФонсах. Можно поподробнее, как оно произошло?
    Пафос (если не ошибся в термине) на уровне встречи с Мессией:)

  5. Q3Alex avatar
    Q3Alex24 октябрь 2011
    0

    Вещь!

  6. pashadizel avatar
    pashadizel24 октябрь 2011
    0

    iPod Nano 6G (2011) забыли

    JIVEyur avatar
    JIVEyur24 октябрь 2011
    0

    @pashadizel, если уж придираться, то и iPod Video 5.5G забыли)

  7. Ptiza000 avatar
    Ptiza00024 октябрь 2011
    0

    Да, я тоже долго к iTunes привыкал и плевался, да и к макос тоже почти пол года привыкал. а сейчас вот не хочу на винду пересаживаться и айтюнс считаю очень удобным и наглядными плеером.

    Night Coder avatar
    Night Coder24 октябрь 2011
    0

    @Ptiza000, я айтюнс сразу полюбил, и с маком за день разобрался)

    Raider avatar
    Raider24 октябрь 2011
    0

    @Night Coder, молодец, возьми с полки пирожок, а у меня одна знакомая который год в аппл шоп на курсы ходит.

  8. RedAngel avatar
    RedAngel24 октябрь 2011
    0

    Со времен 2G плююсь от айтюнса. И продолжаю плеваться. Понимаю, что если у человека компьютер от Apple, вся техника Apple – это удобно. А вот если у меня винда и телефон (с недавнего времени еще и айпед) – нафиг надо…

    Pashu143 avatar
    Pashu14324 октябрь 2011
    0

    @RedAngel, У меня и iPhone 2G и iPad и Винда , и я ни капельки не обламываюсь в работе с iTunes , очень даже удобная программа !!! Так что на вкус и цвет все фломастеры ……..

    Pro-Zar avatar
    Pro-Zar24 октябрь 2011
    0

    @RedAngel, Черт возьми, точно. Отгороженность от прямой передачи файлов напрягает неимоверно.

    zvukograf avatar
    zvukograf24 октябрь 2011
    0

    @RedAngel, компы от Apple (не первый год), тач, айпад, недавно ещё был айфон (продал к счастью) – плююсь от iTunes и считаю его злом.

  9. Emin avatar
    Emin24 октябрь 2011
    0

    Крутая история плееров! Поздравляю всех!

  10. zanzy avatar
    zanzy24 октябрь 2011
    0

    а я до сих пор пользуюсь ipod nano 2g 4gb :)
    Иногда выбираюсь без айфона, в зал, побегать или еще куда то на легке, беру его с собой, и считаю что лучшего плеера нет. Со своей задачей он справляется лучше всего)
    Почему? Да потому что он отлично играет музыку, и большинство времени он лежит в кармане, или пристегнут к руке, дисплея хватает для удобной навигации, и даже просмотра календаря, и как не странно за 7 лет, аккумулятор не так уж и сильно убился, при всем моем активном использовании.
    Да, он потерся уже, да есть сколы да верхних и нижних ребрах, но тем не менее, он не стал ни капли хуже играть музыку. Ура)

  11. terre avatar
    terre24 октябрь 2011
    0

    Даешь статью о полупривязанном джейле! ;-) с подробным описанием а стоит ли! ;-)

    iTouchThis avatar
    iTouchThis24 октябрь 2011
    0

    @terre, а что в нем плохого? ничем не рискуя получаешь хоть какой-то функционал при перезагрузке телефона. причем ставится эта фишка прямо из сидии и в случае чего ее можно просто удалить.

    Deckard avatar
    Deckard25 октябрь 2011
    0

    @terre, сказали же уже, что джейл “не в приоритетах сайта”.

    в приоритетах сайта айлиберти.

  12. UserZMK avatar
    UserZMK24 октябрь 2011
    0

    С Днем рождения iPod !

  13. iEasy avatar
    iEasy24 октябрь 2011
    0

    “iPod — это не просто плеер, iPod — это одно из детищ Стива Джобса” – именно этот факт мешает ему быть плеером :D

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь