Период полураспада приложений из App Store

Артур Малосиев avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Период полураспада приложений из App Store

Компания Pinch Media провела знаковое исследование рынка iPhone-софта. Оказалось, что среднестатистический пользователь iPhone не так лоялен к программам, как того ожидают разработчики.

На данный момент в App Store находится 20.000 единиц софта, который был скачен порядка 500 млн раз. Только 20% бесплатных программ запускаются повторно после первого дня установки.

И лишь 5% софта остается в светлой памяти хозяев iPhone после 30 дней, а количество долгожителей весьма мало –  1%.

Аналогичная картина с платным софтом:

Даже дорогие программы стоимостью $9.99 на второй день уже не привлекают к себе пользователя.

Самым стойким к повторному использованию оказался спортивный софт (результаты матчей, карты полей для игры в гольф, расписания и т. д.). Быстрее всех умирают развлекательные приложения, игры лежат где-то посередине.

Статистика также показывает, что в первые 10 дней пользователь тратит на приложение 7 минут, потом планка резко падает до 5 минут, убивая своим весом надежды тех, кто хочет заработать на показах рекламы внутри бесплатного софта.

Pinch Media утверждает, что на платных приложениях можно заработать больше, чем на бесплатных со встроенной рекламой. Кроме того, установка более низкого ценника дает прирост популярности в 130%, а изменение цены в сторону алчности уменьшает количество покупок в 4 раза.

Каждый день в App Store появляется около 120 новых приложений, которые действуют на мозг покупателя, как стакан с попкорном – съел и забыл.

Новость по теме:
– Шило на мыло. Как цена приложения влияет на доход

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Компания Pinch Media провела знаковое исследование рынка iPhone-софта. Оказалось, что среднестатистический пользователь iPhone не так лоялен к программам, как того ожидают разработчики. На данный момент в App Store находится 20.000 единиц софта, который был скачен порядка 500 млн раз. Только 20% бесплатных программ запускаются повторно после первого дня установки. И лишь 5% софта остается в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. iAreg14 avatar
    iAreg1420 февраля 2009
    0

    спс за новость) кроме миднайт боулинга, шазама и биджива всё максимум на неделю))

  2. Vertigo avatar
    Vertigo20 февраля 2009
    0

    Полностью согласен, только вместо боулинга задержался надолго снукер, даже на домашний экран повесил вместе со стазой.. Самое интересное, что бесплатные проги действительно устанавливаются, смотрятся и выкашиваются напрочь еще и часа не поживши – не задумывался над этим раньше.

  3. HEch avatar
    HEch20 февраля 2009
    0

    Оооо дааа… Шазам рулез… Сегодня сижу в кафе играет песня, и фак немогу вспомнить… но я не растерялся достал волшебный артифакт без кнопок… ткнул по нему два раза, и о чудо(!) через 20 секунд я понял что это Эрик Придз, да ещё в Инструментальном миксе!!! Прога первой надобности!!!!

  4. iKyk avatar
    iKyk21 февраля 2009
    0

    Ради Shazam стоит iPhone покупать :)
    полностью согласен

  5. Dante88 avatar
    Dante8821 февраля 2009
    0

    Ребята, есть вопрос: возможно ли хоть каким-то абсолютно бредовым и неимоверно сложным образом фильтровать новости у себя только по нику “SeaBreeze”? Потому что это – единственное, что я ещё читаю. Бред Батька уже давно достал. Через слово – чушь несусветная, ещё и в манере ребёнка, решившего что у него отлично получается и пытающегося написать “серьёзную” сказку)
    Вообщем если да – подскажите как.

  6. batkobelomor avatar
    batkobelomor21 февраля 2009
    0

    бугога. робяты :)

  7. don_shalom avatar
    don_shalom21 февраля 2009
    0

    Вот уважения к человеку вообще нету.
    Это признак быдла!

  8. Shik avatar
    Shik21 февраля 2009
    0

    Вот же засранец…
    фильтровать не статьи надо, а базар

  9. Bfink avatar
    Bfink21 февраля 2009
    0

    А как они ввобще определили, что программу запускали?
    Вирус стучит им на сайт?

  10. Artu-ole avatar
    Artu-ole22 февраля 2009
    0

    Ну айфон явно не ради шазама надо покупать, если шазам нужен, то можно любую ноклу смартфон купить. Хотя прога да, рулит.

  11. Dante88 avatar
    Dante8824 февраля 2009
    0

    мдэ… я ведь культурно спросил. а “некоторым” нужно поузнавать какую категорию людей составляет так называемое “быдло”, её характерные признаки перед тем как употреблять подобные слова. про базар – я ошибаюсь, или согласно конституции одним из неотьемлемых прав человека является свобода слова и самовыражения? я указал просьбу – не требование, а просьбу, – я написал её причину… но “засранец” – это пойдёт))) даже понравилось.
    ещё раз убедился, что сайт явно не для меня, окружение не моё. и я уже благодарен, что потерял свой тач, благодарен, что меня забанили на форуме за посещение аппсов.
    последний абзац не относится к нескольким людям из администрации, ник одного из них вы уже знаете.
    вообщем, если ответа нет – удалите оба сообщения, чтобы они не ранили детские невинные глаза.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь