Google готовит конкурента iTunes Match

Вадим Синицкий avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
Google готовит конкурента iTunes Match

В этом месяце парад громких релизов может дополнить и Google, пытающаяся создать свой бар с блекджеком и шл музыкальный магазин. Генеральная цель состоит в конкуренции с Apple и Amazon, а также в желании предложить пользователям Android аналогичный iTunes сервис.

Около полугода назад интернет-гигант представил музыкальный сервис собственного производства. Google Music позволяет отправить до 20 000 пользовательских треков на облачное хранение и проигрывать все это добро в потоковом режиме. То есть, ни о какой покупке музыки речи не идет. Конечно же, таких возможностей вовсе не достаточно чтобы влезть на вершину цифровой аудио-дистрибуции. Но, как сообщает The New York Times со ссылкой на осведомленные источники, Google уже ведет переговоры с крупнейшими звукозаписывающими компаниями о получении необходимых для музыкального магазина лицензий.

Предыдущие попытки компании представить сервис, связывающий аудио-коллекции пользователей с лицензионным контентом облачного хранилища, провалились из-за недостаточных усилий Google в борьбе с возможным пиратством. Руководство звукозаписывающих компаний просто не было уверено в лицензионной чистоте нового магазина и соглашения достичь не удалось.

Если большие боссы договорятся во “втором раунде”, музыкальное облако Google Music beta может получить коммерческое расширение. Компания надеется запустить обновленный сервис одновременно с выходом iTunes Match от Apple, то есть до конца октября. [nytimes]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В этом месяце парад громких релизов может дополнить и Google, пытающаяся создать свой бар с блекджеком и шл музыкальный магазин. Генеральная цель состоит в конкуренции с Apple и Amazon, а также в желании предложить пользователям Android аналогичный iTunes сервис. Около полугода назад интернет-гигант представил музыкальный сервис собственного производства. Google Music позволяет отправить до 20 000...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. Grouchyman avatar
    Grouchyman15 октябрь 2011
    0

    Ну признавайтесь кто тут пользоваться этим сервисом?)

    ArtyomPUNK avatar
    ArtyomPUNK16 октябрь 2011
    0

    @Grouchyman, лучше бы программу аналогичную iTunes сделали, чтобы приложения из Маркета можно было на комп качать, а затем при синхронизации на телефон устанавливать.

  2. Grouchyman avatar
    Grouchyman15 октябрь 2011
    0

    …будет.

  3. Alex164rus avatar
    Alex164rus15 октябрь 2011
    0

    Я давно пользуюсь облачным сервисом. У меня не хранится музыка ни на компе, ни в айфоне. Все хранится вконтакте. Очень удобно – понравилась песня, включил шазам, название песни ввел в поисковик вконтакте (благо там всем пох на авторские права и там есть все) – нашел, добавил в аудиозаписи. Домой пришел – включил с компа. В машину сел – запустил через AUX.

    Duce avatar
    Duce15 октябрь 2011
    0

    @Alex164rus, best вариант

    stekme avatar
    stekme15 октябрь 2011
    0

    @Alex164rus, наверно офигенное качество вконтакте ))))))

    как музыкант, зарабатывающий с продаж в iTunes, привествую данные способы распространения музыки, все таки тоже отичлсения авторам с этого будут идти..

    а для обывателя конечно пофиг…
    в истории не мало случаев когда выпускались качественные альбомы, и просто разворовывались в сети в конце 90х, благодаря тому что проект никто не поддерживал а предпочитал качать нелегально, проект закрылся..

    музыканты делают музыку: лучший способ признания – легальная покупка

    лично я качаю много чего пирпатского, для ознакомления, то что нравится – вытираю и беру в тунце или амазоне, джуно..

    на западе люди готовы платить за музыку, у нас нет

    я бы контакт постановлением проавительства давно бы закрыл, как самая нарушаящая авторские права в мире социалка..
    это рассадник нелегальных материалов

    Ну да, зачем платить.. кому то.. музыканту и лейблу, чьи творения слушаю.. менталитет..
    ходя в магазин за продуктами, одеждой – нет мысли спереть же

    По сабжу, у Матча все держится на поддерке лейблов, у гугла этого нет и врядли будет еще некоторое время точно

  4. Duce avatar
    Duce15 октябрь 2011
    0

    с менталитетом нашим всегда по большей части проблемы)
    с легальными играми мне кажется все проще, легче отдать разработчикам честно заработанные $$ и чувствовать себя “белым человеком”, чем ломать прошивку, ставить зачастую кривые версии и с трудом их обновлять. С музыкой же намного сложнее, нет видимости, что ты что-то нарушаешь, – скачал с торрента альбом в таком же качестве, что и iTunes AAC и все, а отдавать деньги за тот же самый результат жалко. На физические носители только меломаны сейчас тратятся..

  5. voice avatar
    voice15 октябрь 2011
    0

    Вот белые люди собрались. Покупайте музыку ага побежали. Что видит человек когда ему говорят купи этот альбом , он несогласен не может понять как так один раз спел и теперь файлики по баксу надо покупать с какого? На концертах деньги нужно зарабатывать на концертах. Кино тоже самое. Кино собирает деньги в прокате ты приходишь в зал садишься в кресло и смотришь. Но когда забегаешь в союз , в там кино по 400 , 500 , 1000р это извините я в кино сходил меньше отдал. Кино в прокате зарабатывает , а потом через пол года- год free и не надо говорить что ни кто не пойдет в кино ведь у нас ходят и не ждут когда фильм появится в торенте.

    Romanidi avatar
    Romanidi15 октябрь 2011
    0

    @voice, сразу виден чисто русский менталитет!
    во первых, во всем мире артисты дают концерты не для того, чтобы заработать денег, а чтобы больше альбомов продать! с концертов у них 15% всего их дохода!
    но в России как раз, конечно же, наоборот!
    во вторых, лично я, с огромным бы удовольствием, покупал треки, альбомы, фильмы на iTunes! и с таким же удовольствием на 100% получал отдачи от apple tv! но именно из-за таких как ты для нас iTunes все еще закрыт!!!
    P.S. ты ты спой хотя бы один раз так же как MJ, тогда и не покупай его песни…

    Duce avatar
    Duce16 октябрь 2011
    0

    @Romanidi, опять же, за удобство заплатить жалко не будет. Например сериалы – все по сезонам, в нужном формате, описания. Но кто все это добро будет на русский переводить. Конечно для большинства сериалов серьезные познания английского не нужны, но приятнее все-таки воспринимать все на родном, русском.
    Кого-то винить бессмысленно, такова уж природа потребителя, искать продукт с меньшими издержками, тем более, когда они нулевые

    Nalivayka avatar
    Nalivayka16 октябрь 2011
    0

    @Duce,
    Xbmc замечательно берет инфу с кинопоиска по фильмам, а thetvdb.org инфу по сериалам и эпизодaм, скачивая фанарт, постеры итд к фильмам, сериалам, музыке. Я не хочу покупать фильмы в россии, т.к. Кач-во того же блюрея оставляет желать лучшего. Зернистость изображения, дорожки звуковые максимум dts, в то время, как есть hd master true hd dts-hd. По этому я скачаю с торрента. На хороший фильм я схожу в кино, потом скачаю для коллекции. На любимы группы я ходил на концерты, а иметь дома стойку с дисками мне не хочется, ребенок все сваливает :). Опять же в полтора года у меня дочь включает сама телевизор с компьютером, берет в руки iPad, выбирает в xbmc нужный ей мультик и смотрит, пока папка спит.

    Nalivayka avatar
    Nalivayka16 октябрь 2011
    0

    @Nalivayka, xbmc – xbox media center. Доступен для линукса, винды, макоси и ios с андройдом

  6. Entze avatar
    Entze15 октябрь 2011
    0

    Гугл традиционно закроет этот сервис годика через 2, а то и раньше не выйдя из стадии бэты.

  7. theChemodan avatar
    theChemodan16 октябрь 2011
    0

    молодцы:) без конкуренции не интересно! есть к чему стремится

  8. Helicop avatar
    Helicop16 октябрь 2011
    0

    Даешь в Россию лигальный контент!!!

  9. buyzilla avatar
    buyzilla16 октябрь 2011
    0

    Ну чтож-первое место по продажам устройств у Гугл.Империя хочет зохавать и рынок платного контента.Не знаю-айтюнсом пользуюсь только потому что нет альтернативы.Музыку и видео не покупал ни разу.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь