App Store ABContacts: больше, чем контакты

Кирилл Егерев avatar | 9
FavoriteLoading В закладки

Я с подозрением отношусь к приложениям, которые хотя бы частично дублируют функции, содержащиеся в стандартном наборе телефона. Они какие-то… просто не оригинальные. Функции их схожи с функциями дублеров на съемках кино, без них, вроде бы, можно обойтись, просто будет чуть-чуть сложнее, самую малость.

Однако, ABContacts является чем-то не принципиально, но определенно новым и самостоятельным. Благо, функционал приложения вполне позволяет подобным образом утверждать.

ABContacts, если можно так выразиться, идеально подходит для управления списком контактов, в меру расширенный менеджер. Создавайте Native-группы, синхронизирующиеся со стандартным приложением и iTunes, или Smart-группы, доступные только пользователям приложения. Последние очень интересны автоматическим заполнением. Стоит только создать определенные правила, и новые контакты, подпадающие под них, сами будут записываться добровольцами, в очередь встанут.

«Звоните быстро, звоните прямо сейчас!» Пишите письма, отправляйте SMS в два касания, используя быстрое меню. Рассылайте письма пачками, целым группам абонентов, используйте для этого личные или рабочие адреса. Пользуйтесь фильтрами для отсечения всего лишнего, просто укажите интересующий параметр и перестаньте рыться в двух с лишним тысячах контактов, в надежде найти, наконец, один-единственный. Просматривайте ближайшие дни рождения и события в общем списке. Используя ABContacts, забыть о чем-то важном стало для меня настоящей проблемой.

Я не все рассказал об ABContacts, полное повествование заняло бы гораздо больше места и времени. Единственный вопрос, возникший у меня к разработчику – почему нет поддержки русского языка, на что недвусмысленно указывает строка «Languages:» в AppStore? Или это локальная, моя, личная аномалия? Однако, в противовес этому имеются сразу два видеоролика, в подробностях рассказывающих о функциональности приложения по-русски:

Цена: $3.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Я с подозрением отношусь к приложениям, которые хотя бы частично дублируют функции, содержащиеся в стандартном наборе телефона. Они какие-то… просто не оригинальные. Функции их схожи с функциями дублеров на съемках кино, без них, вроде бы, можно обойтись, просто будет чуть-чуть сложнее, самую малость. Однако, ABContacts является чем-то не принципиально, но определенно новым и самостоятельным. Благо,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. Yuzver avatar
    Yuzver29 января 2009
    0

    Не плохо, но покупать не стану :)

  2. Blade avatar
    Blade29 января 2009
    0

    Есть пара вопросов:
    1. Сколько ей осталось жить? :) Эпла ведь удаляет программы, дублирующие родные
    2. Что с синхронизацией контактов?
    3. Из нее можно звонить? Если да, то ей вообще можно заменить phone.app

  3. batkobelomor avatar
    batkobelomor29 января 2009
    0

    2 Blade

    1. это уже четвертое обновление приложения, т.е. существует оно довольно долго.
    2. контакты нэтив-групп полностью синхронизируются со стандартным приложением телефона и айтюнс
    3. звонить можно. по окончании звонка производится возврат в ABContacts

  4. iTohin avatar
    iTohin29 января 2009
    0

    Еще вопрос!
    А синхронизируются ли контакты с сервисом mobileME?

  5. ilya5 avatar
    ilya529 января 2009
    0

    а полоска поиска только на английском? это не есть гуд

  6. batkobelomor avatar
    batkobelomor29 января 2009
    0

    2 iTohin

    приложение использует и правит контакты телефона. оно не копирует и не создает свою собственную базу, а использует имеющуюся. то есть, синхронизируется со всеми сервисами.

  7. DE1moS avatar
    DE1moS29 января 2009
    0

    у меня проблема , нету рус. языка в ABContacts (даже не знаю где меню для установки русского ), в BeejiveIM тоже русский язык не видит , прошивка у меня 2.2.1 офф c джейлбрейком , проблема появилась до установки 2.2.1 , а после переустановки системы проблема не исчезла . Кто может помогите

  8. batkobelomor avatar
    batkobelomor29 января 2009
    0

    проблема с контактами у всех. разработчик обещает исправить в течение двух дней.

  9. mynameny avatar
    mynameny30 января 2009
    0

    А можно ли в этой проге контакты с телевона на сим копировать???

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь