Apple призывает разработчиков отправить приложения для OS X Lion в Mac App Store

Леонид Клюев avatar | 30
FavoriteLoading В закладки
Apple призывает разработчиков отправить приложения для OS X Lion в Mac App Store


Кликабельно

Минувшей ночью Apple выпустила предрелизную версию Xcode 4.1 Golden Master, а заодно – проинформировала разработчиков о том, что они теперь могут отправить приложения для OS X Lion в Mac App Store. Релиз явно не за горами.

Стремясь обеспечить систему софтом на момент релиза, купертиновцы отправили разработчикам соответствующий e-mail:

OS X Lion, восьмая по счёту основная версия наиболее передовой операционной системы в мире, вскоре будет доступна миллионам пользователей Mac по всему миру. Отправьте ваши приложения на рассмотрение [цензоров] сейчас, чтобы они уже были в Mac App Store на момент релиза Lion в этом месяце.

Прежде, чем отправлять ваши программы в iTunes Connect, убедитесь, что приложения разработаны, протестированы и скомпилированы с использованием Mac OS X Lion GM и Xcode 4.1 для Mac OS X Lion GM.

До сих пор, несмотря на наличие средств разработки, приложения для OS X Lion не рассматривались цензорами Mac App Store. Теперь Apple, наоборот, форсирует события. Можем ли мы что-то сказать по поводу сроков релиза? Что ж, обычно проверка приложения занимает около недели, но история помнит случаи, когда Apple ускоряла процесс. В последнее время нередко звучат слухи, что “Лев” появится 14 июля. Если так, то за двое суток цензорам придётся пропустить целый ворох приложений. Справятся ли?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Кликабельно Минувшей ночью Apple выпустила предрелизную версию Xcode 4.1 Golden Master, а заодно – проинформировала разработчиков о том, что они теперь могут отправить приложения для OS X Lion в Mac App Store. Релиз явно не за горами. Стремясь обеспечить систему софтом на момент релиза, купертиновцы отправили разработчикам соответствующий e-mail: OS X Lion, восьмая по счёту...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 30

  1. TOVVV avatar
    TOVVV12 июля 2011
    0

    На самом деле, очень хочется, чтобы релиз был не на основе Golden Master сборки. Ибо Golden Master очень-очень сырая. Забагована слишком сильно для выпуска льва в мир. Хотя сроки уже не оставляют сомнений, но хотелось бы увидеть Golden Master 2, например, или чтобы Apple втихую зарелизила сборку поновее, без рассыла разработчиком (что почти нереально).

  2. d7 avatar
    d712 июля 2011
    0

    я уже ппц жду льва((

    aibo avatar
    aibo12 июля 2011
    0

    @d7, тоже. Каждый день новости по этому поводу проверяю

  3. rss775 avatar
    rss77512 июля 2011
    0

    сорри за оффтоп
    я 3 день не могу найти установщик IPA прямо с браузера на iphone, подскажыте, есть ли такая программа?

    KirpicH avatar
    KirpicH12 июля 2011
    0

    @rss775, есть. Нужно делать jail. Называетя Installous

    rss775 avatar
    rss77512 июля 2011
    0

    @KirpicH, про Installous я знаю мне бы хотелось приямо с сафари или др. браузера, а то на Installous файлообменники.

    ps Installous тока у мя щас выдаёт ошибку api unavaible/

    rss775 avatar
    rss77512 июля 2011
    0

    @KirpicH, про Installous я знаю мне бы хотелось приямо с сафари или др. браузера, а то на Installous файлообменники.

    ps Installous тока у мя щас выдаёт ошибку api unavaible?

    Александр avatar
    Александр12 июля 2011
    0

    @rss775, установи себе Installous, а затем качай программы прямо в Safari. По окончании закачки программы в Safari автоматически запустится Installous и установит программу которую ты скачал.

    KirpicH avatar
    KirpicH12 июля 2011
    0

    @rss775, installous

  4. KirpicH avatar
    KirpicH12 июля 2011
    0

    Простите, а что конкретно сырое в GM? Сижу на ней с момента выхода и устраивает совершенно все. Все работает как часы. Вариантов сырости три: 1-кривые руки (без них никуда). 2-устаревшие версии взломанного софта. 3-Просто начитались ничем не аргументированных отзывов всяких грамотеев(данный вариант наиболее вероятный).

    Невероятное количество людей судят о готовности продукта на основании мнения “ведущих аналитиков”, друзей-программистов, блоггеров и тд.

    Уважаемый TOVVV, искренне надеюсь увидеть ваши описания “сырости”, а то система оказывается “кривая”, а “мужики-то не знают”!

    sergei13 avatar
    sergei1312 июля 2011
    0

    @KirpicH,

    “Вариантов сырости три: 1-кривые руки (без них никуда)”

    Это не кривые руки, а кривые тестеры!!! если у обычного пользователя получается сломать систему!!! а тестеры видимо по обкатаным тестам проверяют, а на “слом” не смотрят!!!

    TOVVV avatar
    TOVVV12 июля 2011
    0

    @KirpicH, система ставилась с нуля, начисто. По поводу рук, никого разубеждать не берусь, себе цену знаю. Набор софта – минимален. У меня в ходу Scrivener, Xcode, Pixelmator и иногда iLife (это пока). Вкратце набросаю из того, что сейчас вспомню и что наболело:
    1. Распиаренная функция Resume не работает. После рестарта ярлыки на рабочем столе свалены в кучу, окна по рабочим столам – также. Это если ставить галочку восстанавливать окна после перезагрузки.
    2. Какие-то у Льва проблемы с управлением памятью. На моей прошке стоит 8 гиг оперативки. Регулярно (особенно после выхода из сна) происходит своп на жесткий диск, да такой, что даже фильмы нормально смотреть невозможно – все лагает. Через несколько минут память системой освобождается, но эти несколько минут хочется разбить ноут. Конкретно что жрет памаять и не отдает еще не смотрел, но замечал, что свопы на винт в Golden Master – явление постоянное и какое-то непонятно. Иногда нет-нет да и запнется фильм.
    3. Сафари сырой. Спустя несколько часов беспрерывного его использования (особенно перемежая со сном), он становится откровенным куском дерьма и лагает при отрисовке даже самых простых страниц. Помогает только перезапуск. Вероятно, утечки памяти так и не устранили, возможно, именно он и влияет на пункт 2.
    4. В целом нормально работается только при частых перезагрузках ноута. На снежке такого не помню. Тут же еще после каждой перезагрузки получается каша из ярлыков и окон на рабочих столах.
    5. Launchpad – кусок тормоза. Если сразу после перезагрузки все ок, то спустя несколько обращений к нему – все превращается в слайдшоу и никакой анимацией не пахнет. Особенно заметно после выхода из сна. Если смотреть какой-то фильм, войти в Launchpad и запустить, например, обычный пасьянс из эпстора, то даже фильм затормаживается на несколько секунд вместе с Launchpad’ом.
    6. Ноут постоянно работает на повышенных оборотах, что ведет к чуть большему расходу батареи. И кроме этого, не смотря на повышенные обороты, ноут всегда разогрет. Это раздражает едва ли не больше всего. После снежка прямо выбешивает.
    7. Док, если поставить его скрывать автоматически, иногда не скрывается. Зависимость еще не понял, но раздражает. Да и если не ставить скрывать автоматически, то при просмотре фильма он ни с того, ни с сего может вылезти. Редко-редко, но напрягает. Иногда док как бы живет своей жизнью.
    8. Если привязать окна проги к конкретному рабочему столу, то нередко после рестарта, прога все равно открывается на другом рабочем столе, хотя в настройках привязка сохраняется.
    9. Когда Сафари открыт в полноэкранном режиме (читай – на отдельном раб. столе) и перехожу на другой рабочий стол и в твиттере нахожу ссылку и нажимаю на нее, то сафари почти ВСЕГДА появляется частично сверху и показывает, что добавилась новая вкладка. При этом это всегда мешает. Перейдешь на раб. стол сафари и обратно – глюк пропадает. Пока этого не сделаешь, этот глюк будет на всех рабочих столах.

    Больше щас не вспомню. Это то, с чем сталкиваюсь каждый день. Из замеченного, почти все проявляется сразу после первого выхода из сна. Надеюсь, причина именно в этом. Но на ноуте без сна почти невозможно :)

    Linwood avatar
    Linwood12 июля 2011
    0

    @TOVVV, остаётся только посочувствовать!
    GM был установлен на второй день выхода поверх рабочей системы и работает на все 100%. Описанного вами безобразия у меня нет.
    Возможно это важно, устанавливать Льва на рабочую систему как обновление, поэтому и способ дистрибуции новый, через Store как обновление.

    TOVVV avatar
    TOVVV12 июля 2011
    0

    @Linwood,
    Может быть, но пробовать не хочется. Может быть дело действительно в обновлении, но почему тогда не убрали возможность чистой установки. Инсталлер же предлагает.

    Вообще еще грешу на MacBook Pro 2011. Одно время беты даже не могли установиться на прошки 2011. Потом сделали фикс, но у многих были какие-то бока даже с ним. Может быть еще не все глюки именно с прошками 2011 устранили. У меня именно 2011 модель.

    Linwood avatar
    Linwood12 июля 2011
    0

    @TOVVV, ну а я рассказал про миник последний. А это, как говорят в Одессе…

    larry2010 avatar
    larry201012 июля 2011
    0

    @TOVVV, Полностью согласен, у меня Mac Book Air 11, самое главно – греется ужасно, снес на хрен, вернулся к снежку. Неужели такая же сковородка будет после официального релиза?

    TOVVV avatar
    TOVVV12 июля 2011
    0

    @larry2010,
    Интересно, как вы умудрились у джобса выкрасть Air 20117? :)

    Сергей avatar
    Сергей13 июля 2011
    0

    @TOVVV, 11 дюймов имелось в виду.

    TOVVV avatar
    TOVVV12 июля 2011
    0

    @KirpicH,
    еще добавлю, что при перезагрузке регулярно намертво виснет Mail и не дает системе перезагрузиться. Приходится убивать вручную. Иногда сам по себе падает Finder. Редко, но бывает. С недавних пор Сафари перестал предлагать сохранять пароли, а уже сохраненные не предлагает. Все забивать приходится ручками абсолютно всегда. Не парюсь, жду релиза. Но не хотелось бы, чтобы и в релизе это осталось.
    Еще сафари по одному ему ведомому принципу показывает варианты поиска при вводе запроса в поле поиска. В последнее время НИКОГДА не показывает ни предыдущие запросы, ни быстрые запросы гугла при вводе запроса.

    TOVVV avatar
    TOVVV12 июля 2011
    0

    @KirpicH,
    да, и глюк с показом дня недели возле часов никуда не делся. что ни делай, после рестарта день недели всегда исчезает.

    iDaMax avatar
    iDaMax12 июля 2011
    0

    @KirpicH, У меня например часто не воспринимает первое нажатие кнопки мыши, приходиться нажимать второй или два раза сразу, что очень раздражает

    i.band avatar
    i.band13 июля 2011
    0

    @KirpicH, все в целом работает нормально и быстро (возможно это SSD не дает ощутить тормоза, которые тут описывали при использовании файла подкачки и тп).
    Но есть крайне серьезный минус — глюки с видео: зависание изображения, артефакты, мерцание и подобное в различных вариациях. Думал полетела видеокарта, и надо менять по гарантии — но поставил барса, целый день гонял комп по extended Apple Hardware Test (проблем не нашлось), куче тестов GPU — ни одного зависания или хотя бы намека.
    Вывод: либо в GM «забыли» включить драйвера для моей видео карты, либо просто недопилен еще лев.
    PS кстати, в safe mode лев работал без глюков, т.к. загружает только минимальные расширения ядра.

  5. AndriusJ любит свой Mac avatar
    0

    Интересно а новый iWork11 все-таки с релизом Лва появится.

    TOVVV avatar
    TOVVV12 июля 2011
    0

    @AndriusJ любит свой Mac,
    Надеюсь именно на это, в старом заявленных на презентации фич типа Versions нету и в помине.

  6. iMyata avatar
    iMyata12 июля 2011
    0

    13-ого будет. В apple store в сан-франциско при входе стоит реклама. Нового FileMaker ’11 выпуск которого состоится 13-ого числа. Врядли они будут выпускать новый софт на старую ось.

  7. KirpicH avatar
    KirpicH12 июля 2011
    0

    Уменя старая прошка ( Early 2008) смаксимальной комплектацией правда. Все работает как часы, вчера поставил но другой ноут, прошка последняя (2011) тоже без нареканий. У вас эксклюзивный глюк. Рекомендую переустановить систему с другого дистрибутива

    TOVVV avatar
    TOVVV12 июля 2011
    0

    @KirpicH,
    Если бы я “переустановил вчера”, то тоже работало бы нормально. Глюки нарастают снежным комом. Не знаю, то ли из-за бет Xcode и iCloud, то ли еще из-за чего. Если у вас проблемы нет, это не значит, что проблема не существует.

    TOVVV avatar
    TOVVV12 июля 2011
    0

    @KirpicH,
    И по поводу дистрибутива, мне кажется, что скачанный из App Store дистрибутив самый что ни на есть настоящий.

  8. KirpicH avatar
    KirpicH13 июля 2011
    0

    TOVVV, есть сайты на которых народ делится отзывами. То, что описано вами не встречал ни разу. Рекомендую писать Apple о страшной жизни вашего компа )))

    TOVVV avatar
    TOVVV13 июля 2011
    0

    @KirpicH,
    А я вот встречал много разного.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь