iAd становится дешевле

Никита Горяинов avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
iAd становится дешевле

Детище Apple, вышедшее на тропу войны с мобильной рекламной сетью AdMob от Google, было воспринято экспертами в целом позитивно. Но одновременно сдержанно. Свободный подход Google в теории побеждал полный контроль Apple в тех случаях, когда речь шла о продвижении чужих продуктов. С тернистого пути со скандалом ушла Adidas, посчитавшая, что доход от подобной рекламы не стоит того, чтобы постоянно спорить со Стивом Джобсом по каждой мелочи. Со дня начала работы iAd прошёл год, и дела у неё пока не совсем радужны.

Несмотря на промежуточные победы, iAd до сих пор не может соревноваться с AdMob по эффективности. В то время как iAd работает лишь на iOS, рекламная площадка Google совместима с целым рядом платформ, что означает более широкий охват аудитории. Исходя из этого принципа и популяризации Android в целом, заказчики теряют интерес к iAd, что усугубляется жалобами нынешних клиентов Apple на слабую отдачу от проводимых кампаний.

Стоимость контракта на показ объявлений изначально составляла миллион долларов. Все те компании, что заплатили эти деньги в прошлом году, уже не работают с iAd. Теперь же цену понизили до 300 тысяч, и даже так далеко не каждый рекламодатель готов рискнуть и вложиться в разработку проектов, которые вряд ли окупят себя хотя бы частично. Примечательно то, что Apple официально не объявила о снижении уровня цен. Очередной индикатор того, что пока развитие iAd идёт не по лучшему плану. [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Детище Apple, вышедшее на тропу войны с мобильной рекламной сетью AdMob от Google, было воспринято экспертами в целом позитивно. Но одновременно сдержанно. Свободный подход Google в теории побеждал полный контроль Apple в тех случаях, когда речь шла о продвижении чужих продуктов. С тернистого пути со скандалом ушла Adidas, посчитавшая, что доход от подобной рекламы не...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. iChina avatar
    iChina8 июля 2011
    0

    Доброе утро :)

  2. apmafaka avatar
    apmafaka8 июля 2011
    0

    Ребята! Очень извиняюсь за офф топик, но срочно нужно узнать!
    Видел давно в комментариях, кто- то написал про компанию,
    которая занимается пересылкой техники (а может и не только) из США по схеме: при заказе с Apple.com указываете данные компании, после того как посылка приходит к ним они отсылают её вам. Заранее огромное спасибо!
    P.S.URL сайта что- то вроде sendto.com|net или sendme.com|net

    Robert.Zakiev avatar
    Robert.Zakiev8 июля 2011
    0

    @apmafaka,
    1) shipito.com
    2) Я пользуюсь shopfans.ru

    zakharsmirnoff avatar
    zakharsmirnoff8 июля 2011
    0

    @Robert.Zakiev, можете написать поподробней,то есть не лохотрон это какой-то и что вы заказывали,все ли пришло
    буду безмерно благодарен
    [email protected]

    все,я оффтопить заканчиваю,извиняюсь)

    iEcho avatar
    iEcho8 июля 2011
    0

    @apmafaka, есть еще
    ebaytoday.ru
    bay.ru

    AntiDot avatar
    AntiDot8 июля 2011
    0

    @apmafaka, А вообще тема интересная, я думаю многим бы пригодилось, если бы на этом сайте появился обзор по таким магазинам-посредникам. Хотя бы по технике Apple. И желательно, основываясь на личном опыте.

    iDen avatar
    iDen8 июля 2011
    0

    @AntiDot, Согласен. Просим админов

  3. apmafaka avatar
    apmafaka8 июля 2011
    0

    Большое спасибо!

  4. Артур Малосиев avatar
    1

    Что и следовало ожидать. Apple умеет побеждать с помощью гаджетов и софта, но Apple никогда не выиграет на территории поиска, рекламы и социальных сетей. Поэтому к будущему картографическиму сервису купертиновцев я отношусь со скептицизмом, а вот на брендовый телевизор могу делать ставки.

    P.S. iChina ушел в отпуск на многочисленные оффтопы.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь