S3 Graphics «победила» Apple и продалась HTC

Никита Горяинов avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
S3 Graphics «победила» Apple и продалась HTC

Интеллектуальная собственность становится наиболее распространённым инструментом давления крупных технологических компаний друг на друга. Apple страдает больше других. И это не пустые слова: относительно недавно купертиновского гиганта мира электроники признали первой по количеству поданных против неё исков. Самая судимая компания в мире не сдаётся — равно как и силы по ту сторону баррикад.

Компания S3 Graphics, входящая в состав Via Technologies — одна из десятков организаций, «воюющих» с Apple за патенты. На прошлой неделе торговая комиссия США постановила, что Apple незаконно использовала идеи из нескольких патентов, принадлежащих именно S3G. Решение судьи будет объявлено позже, но, как правило, оно совпадает с выводами ITC. Прошло всего несколько дней — и HTC неожиданно объявила о покупке S3 Graphics за 300 миллионов долларов.

Сделка уже одобрена советом директоров VIA. По её итогам в руки HTC попадут 235 патентов, включая те, что фигурируют в вышеупомянутом иске против Apple. Любопытно, что сами тайваньцы уже долгое время судятся с Apple, но уже в качестве ответчиков: ребята из Купертино обвинили своих конкурентов в использовании идей четырёх патентов, относящихся к железу iPhone, программному обеспечению и пользовательскому интерфейсу. Apple, занятая делением патентов Nortel, позволила соперникам разыграть хорошую карту.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Интеллектуальная собственность становится наиболее распространённым инструментом давления крупных технологических компаний друг на друга. Apple страдает больше других. И это не пустые слова: относительно недавно купертиновского гиганта мира электроники признали первой по количеству поданных против неё исков. Самая судимая компания в мире не сдаётся — равно как и силы по ту сторону баррикад. Компания S3 Graphics,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. bonosurgut avatar
    bonosurgut7 июля 2011
    0

    я думал S3 уже умерла давно :)

    itearsofrain avatar
    itearsofrain7 июля 2011
    0

    @bonosurgut, в патентной борьбе и трупы сгодятся :)

    alf-drummer avatar
    alf-drummer7 июля 2011
    0

    @itearsofrain, мертвые души, где-то я это уже слышал…)))

  2. Vinnie Jones avatar
    Vinnie Jones7 июля 2011
    0

    Автор не надо утрировать Apple не такая уж белая и пушистая . Если они судятся за свою интелектуальную собственность и покупают потенты у других почему другие не могут так делать. Но одного у них не отнимишь так это КАЧЕСТВО производимого товара. Хотя на самом деле все эти суды просто одна большая реклама и пиар .

    DJ_Vil avatar
    DJ_Vil7 июля 2011
    0

    @Vinnie Jones, не согласен, что это только реклама и пиар. Действительно много денег можно сделать на этом и много потерять, если просто проигрывать каждому…

    Vinnie Jones avatar
    Vinnie Jones7 июля 2011
    0

    @DJ_Vil, Это понятно ! Но это своего рода реклама .

  3. Melodic avatar
    Melodic7 июля 2011
    0

    HTC Desire S на фото?

    Melodic avatar
    Melodic7 июля 2011
    0

    @Melodic, Хотя не, HTC Sensation

  4. alefut avatar
    alefut8 июля 2011
    0

    Главный патент в названии… Apple использовала буквы…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь