Войти

Или войди с помощью

3D-дисплей в первом iPad

Никита Горяинов avatar |
3D-дисплей в первом iPad

Каких только странностей не увидишь на азиатских выставках технологий. Гнущиеся экраны, экраны-книжки с HD-разрешением, экраны прозрачные, мини-экраны с огромными разрешениями… Самые смелые плоды фантазии производителей были представлены на выставке Display Taiwan, и среди них пытливые журналисты разыскали очень любопытный образец, происхождение которого по понятным причинам попытались скрыть.

Подавляющее большинство наших читателей хотя бы раз в своей жизни видели 3D-изображение. Но никогда еще никто не видел 3D-изображение на экране iPad. Причём даже не второго айпэда — а самого первого.

Серый скотч, нелепо наклеенный на заднюю панель планшетника, не помог скрыть его истинную сущность. Перед нами оригинальная модель купертиновской «таблетки», но с принципиально иным дисплеем, показывающим 3D-картинку. К сожалению, перед нами относительно устаревшая технология, требующая использования специализированных очков. Сами журналисты поспешили заявить, что наличие 3D-дисплея в этой модели свидетельствует о его обязательном появлении в следующих поколениях iPad. Будем надеяться, что они сильно ошибаются. [9to5mac]

27
undefined
iPhones.ru
Каких только странностей не увидишь на азиатских выставках технологий. Гнущиеся экраны, экраны-книжки с HD-разрешением, экраны прозрачные, мини-экраны с огромными разрешениями… Самые смелые плоды фантазии производителей были представлены на выставке Display Taiwan, и среди них пытливые журналисты разыскали очень любопытный образец, происхождение которого по понятным причинам попытались скрыть. Подавляющее большинство наших читателей хотя бы раз в...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер

Какие правила в комментариях
  1. iNub avatar
    iNub 15 июня 2011
    0

    Да уж. Захочется потом в прошлое, если в будущем будет iPad с 3D экраном и очками)

    Garrik206 avatar
    Garrik20615 июня 2011
    0

    Сорри, если не совсем в тему, но если есть такие как я гики-любители технологий и игр на айфоне (но не фанатики), фолловьте меня в твиттере по моему же нику.

    Господа модераторы, не серчайте :)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. lohmatij avatar
    lohmatij 15 июня 2011
    0

    Вообще судя по видео у него очки с поляризационными фильтрами, а эта одна из самых передовых технологий на данный момент.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. ReGreed avatar
    ReGreed 15 июня 2011
    0

    С очками никогда не будет. Это…это не по яблочному.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Moi Povelitel avatar
    Moi Povelitel 15 июня 2011
    0

    в каком месте показано что дисплей иной/другой!
    двоящиеся картинки ????

    Valek1252 avatar
    Valek125215 июня 2011
    0

    @Moi Povelitel, Вот хз) для 3D экран должен иметь частоту 120гц

    emtec92 avatar
    emtec9215 июня 2011
    0

    @Valek1252,
    120 – в США!
    В Европе даже если монитор поддерживает 120 герц, рекомендуется выставлять его на 100, т.к. снимающая аппаратура у нас 50 ГЦ, то при 120 ГЦ, в каждой секунде приходится повторять последний кадр дважды, что делает картинку менее плавной)

    ELECTRON avatar
    ELECTRON15 июня 2011
    0

    @Moi Povelitel, во во!
    Картинку всего то показали, и всё тут же – вау, 3d!!!
    на айфоны игрушка есть, которая имеет режим 3d, так же нужно просто очки иметь…

    ELECTRON avatar
    ELECTRON15 июня 2011
    0

    ещё и название видео “Apple iPad 3 prototype platform with 3D display”))
    какой прототип iPad 3?)))

    emtec92 avatar
    emtec9215 июня 2011
    0

    @ELECTRON, АНАГЛИФ 3D (красно-синие очки), это не 3D, а изведательство над глазами!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. kottenko avatar
    kottenko 15 июня 2011
    0

    Че как все помешались на 3D ??? Мне вообще 3D не нравиться. Быстро устоют глаза и начинают болеть. В кино стараюсь ходить на обычные фильмы, иногда конечно приходиться на 3D , но это от безвыходности.

    iMeeX avatar
    iMeeX15 июня 2011
    0

    @kottenko, Абсолютно солидарен!
    От просмотра фильма в 3D усталость в глазах уже через 40мин,голова чугунная,зрение садится. (хотя я не имею проблем со зрением)

    alefut avatar
    alefut15 июня 2011
    0

    @iMeeX, Пить надо меньше… Неприятные ощущения могут возникать у человека не привыкшего к очкам от длительного давления на переносицу. Есть такие что в обмоток падают. Мне в 3Д не хватает огромадного экрана. Типа IMAX .

    alefut avatar
    alefut15 июня 2011
    0

    @alefut, Обморок конечно.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. iCloud avatar
    iCloud 15 июня 2011
    0

    скоро можно будет кнопку блокировки ориентации назначить, как вкл/выкл 3В)надеюсь,если будет 3d,то хотябы как на 3ds

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. LABRADOR avatar
    LABRADOR 15 июня 2011
    0

    Расслабтесь, никакого 3D не будет в новых моделях iPad, если Apple и пойдет на такое решение, то оно будет в совершенно другом качестве исполнения и конечно не в ближайшем будущем.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  8. The_one94 avatar
    The_one94 15 июня 2011
    0

    3D фигня…нафиг нужен iPad с 3d?

    emtec92 avatar
    emtec9215 июня 2011
    0

    @The_one94,
    А что бы вы сделали в iPad 3, чтобы он стал достойной заменой iPad 2?
    (Например если вся разница – это экран с пропорциями 16:9, то это не такая уж и причина менять 2-ку на 3-ку).

    The_one94 avatar
    The_one9415 июня 2011
    0

    @emtec92, Ретина дисплей и поддержка флэша, можно сделать потоньше, и быстрее. АПЛ что-нибудь придумает, но 3D не поставит, это говно полнейшее

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.