Руководство HTC закупается в Apple Store

Никита Горяинов avatar | 43
FavoriteLoading В закладки
Руководство HTC закупается в Apple Store

Конкуренция — штука сложная и не всегда понятная для рядового обывателя. Враги на экране и страницах СМИ вечерами могут попивать шампанское друг у друга дома. Между рвением фанатов того или иного лагеря и реальным положением дел почти всегда есть огромная пропасть. Вряд ли мы когда-нибудь увидим Стива Джобса прогуливающимся по фирменным магазинам HTC, чего не скажешь о руководстве последних.

Ошеломлённым сотрудникам магазина Apple Store в городке Пало-Альто только и оставалось бегать с запущенным приложением «Камера» вокруг двух особенных посетителей. Со-основатель, председатель совета директоров компании HTC Шер Вонг и её муж Вен-Чи Чен, CEO компании VIA Technologies, пришли в уютное гнездышко Apple и провели там приличное количество времени, рассматривая устройства компании и расспрашивая о них ошарашенных консультантов.

Супруги ушли из магазина не с пустыми руками. Два вторых айпэда, два Apple TV, два MacBook Air и один адаптер Wi-Fi AirPort Express — приличный «улов» даже для людей такого ранга. Реагировать на это событие можно по-разному. Фанатская точка зрения ясна каждому: мол, теперь клонов продукции Apple станет еще больше. Но на самом деле ничего необычного в тот день не произошло. Неважно, являешься ли ты со-основателем конкурирующей компании: качество, стиль и надёжность любят все. [engadget]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Конкуренция — штука сложная и не всегда понятная для рядового обывателя. Враги на экране и страницах СМИ вечерами могут попивать шампанское друг у друга дома. Между рвением фанатов того или иного лагеря и реальным положением дел почти всегда есть огромная пропасть. Вряд ли мы когда-нибудь увидим Стива Джобса прогуливающимся по фирменным магазинам HTC, чего не...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 43

  1. eriskhan avatar
    eriskhan24 мая 2011
    0

    Оооооо нтс дала))))

  2. moda_na_mac avatar
    moda_na_mac24 мая 2011
    0

    Ахаха:) Уж могли бы шестерок послать. А так удар по имиджу неплохой.

    oleg.sinkov avatar
    oleg.sinkov24 мая 2011
    0

    @moda_na_mac, да причем тут удар по имиджу! Побывать в любом Apple Store и совершить там покупку это сплошное удовольствие. И не важно кто ты – обычный человек или президент крупнейшей корпорации!

    spinn avatar
    spinn24 мая 2011
    0

    @moda_na_mac, Да чё вы все расшумелись? Я тоже по конкурентам лично хожу – зачем кого-то посылать и иметь испорченный телефон?! А конкурентов надо мониторить сто пудов!!!

  3. romand1 avatar
    romand124 мая 2011
    0

    Действительно ЛЮБЯТ ВСЕ И С Большой Буквы!!!

  4. TauruS_iPhone4_now avatar
    TauruS_iPhone4_now24 мая 2011
    0

    Пришел за макбуком. Не за виндой же ему сидеть! Солидный же человек

  5. sotn1ck avatar
    sotn1ck24 мая 2011
    0

    Почему вы такие узколобые то? Пришла семейная пара и купила ноутбук(который ШТС не производит)2 приставки для тв(которые опять же не производятся) точку доступа(которой опять же нет в производстве) и о да 2 айпада. На сколько я знаю HTC производит ТЕЛЕФОНЫ! Где в списке телефон?
    А теперь подумайте…неужели у таких людей нет прислуги,которая всем этим занимается?
    Могли они идти на ДР какого либо друга и покупать подарки?

    Viktor217 avatar
    Viktor21724 мая 2011
    0

    @sotn1ck, “Могли они идти на ДР какого либо друга и покупать подарки?” Могли, но всё таки идти к конкурентам…

    TauruS_iPhone4_now avatar
    TauruS_iPhone4_now24 мая 2011
    0

    @Viktor217, простите, а у кого им покупать НЕ телефоны?
    Компьютеры, тв приставка…

    Vals avatar
    Vals24 мая 2011
    0

    @TauruS_iPhone4_now, у Ленова канешна! :)

    Viktor217 avatar
    Viktor21724 мая 2011
    0

    @TauruS_iPhone4_now, у китайцев…

    vvp777 avatar
    vvp77724 мая 2011
    0

    @sotn1ck, Согласен на все 100 с вами. Неужели директору сети макдональдс нельзя зайти и покушать в итальянский ресторан? Или владельцу завода “Балтика” не выпить пива “Крушовице?
    Чо то сегодня бред за бредом от Engadged.

    drse7en avatar
    drse7en24 мая 2011
    0

    @sotn1ck, Htc производит планшетник HTC Flyer вроде так называется

    Santa-Claus_Me avatar
    Santa-Claus_Me24 мая 2011
    0

    @drse7en, он маленький, не всем подходит)

  6. Stalker ToXa avatar
    Stalker ToXa24 мая 2011
    0

    Htc толковая контора, хорошие аппараты делает

  7. artzor avatar
    artzor24 мая 2011
    0

    “..Два вторых айпэда, два Apple TV…”
    два магнитофона, два портсигара отечественных, куртка замшевая… (с)

    @ndry avatar
    @ndry24 мая 2011
    0

    @artzor, три штуки :))))

    Alexis Assa avatar
    Alexis Assa25 мая 2011
    0

    @artzor, и они еще борются за звание дома высокой культуры быта!

  8. Pavel Volobuev avatar
    Pavel Volobuev24 мая 2011
    0

    Да все CEO вместе бухают по выходным, имхо )

  9. @ndry avatar
    @ndry24 мая 2011
    0

    На самом деле, это хорошая практика. Какой нах удар по имиджу?! Заходить в магазины конкурентов и Стиву Джобсу не помешало бы. а то зациклился на корпоративном имидже, ходит в джинсе, а в приличные рестораны в джинсе не пускают. ИМХО, обделённый человек этот Стив Джобс))))

    Vals avatar
    Vals24 мая 2011
    0

    @@ndry, Джобса и в джинсах пустят. :) Да и не в райцентре российском живёт: дресс-код – это для провинциалов с комплексами. ;))

    Usan avatar
    Usan24 мая 2011
    0

    @Vals, Райцентре улыбнуло :р

    Vals avatar
    Vals24 мая 2011
    0

    @Usan, здесь есть доля истины. :) Скажем в Европе, дресс-код – это для специфических корпораций, где требуется форменная узнаваемость работников. И, как правило, тебе этот “мундир” выдают. Да и на улице все ходят совершенно по-разному одеты. Нет культа барахла. Тут это не показатель твоей “ценности”. :)

    @ndry avatar
    @ndry24 мая 2011
    0

    @Vals, почитайте архив этого сайта. Стива Джобса не пустили в ресторан. Я не голословно говорю.

    Vals avatar
    Vals24 мая 2011
    0

    @@ndry, я не о курьёзном случае, а о принципе. Демократия. В каждом монастыре – свой устав. Но можно жить и по-своему. :)

    sotn1ck avatar
    sotn1ck24 мая 2011
    0

    @Vals, В ресторан класса люкс не пустят абыкак. не говорите ерунды.

    Vals avatar
    Vals24 мая 2011
    0

    @sotn1ck, разве дресс-код – это про рестораны? Товарища смутило, что Джобс все время в джинсах ходит. Что же до ресторанов класса люкс, то подозреваю, у Джобса и ему подобных это не самый любимый досуг в принципе. У этих ребят другие интересы. ;)

    @ndry avatar
    @ndry24 мая 2011
    0

    @Vals, ага! стоит возле ресторана в джинсе и на сотовый звонит. охранники извиняются, признав, но не пускают. Погугли, Vals. У всех свои интересы, но если я иду в хороший ресторан, я не надеваю легенсы и спортивные штаны в две\три полоски (впрочем у меня нет спортивных штанов))) но я знаю, что в ресторан люкс-класса меня в джинсах не пустят. Но это не главное…. То что сооснователь эйчтиси пришёл в конкурирующую организацию, это говорит только о том, что он умный человек, который не отрицает, что продукция компании эйпл для людей сделана. Да поймут меня зелёные человечки))))

    Vals avatar
    Vals24 мая 2011
    0

    @@ndry, про основателя HTC я Вам не и возражал. На зачем при этом пинать Джобса – не понял. Ему эти “люкс-рестораны” до фени – Вы не поняли? Это Вы знаете как в них ходить нужно, а Джобс – нет. Дошло? ;)

    @ndry avatar
    @ndry24 мая 2011
    0

    @Vals, Уважаемый Vals. Не хочу с Вами спорить, а так же не хочу поднимать архив iphones.ru, однако, была статья о том, как Стива Джобса не пустили в ресторан в который Стив Джобс очень хотел сходить. Я не из головы это беру. Я говорю о том что видел\читал, не более того. Возможно в моих речах есть сарказм относящийся к Стиву, но не на пустом же месте! У меня айпэд первый и четвёрка айфон. Мне нравится продукция эйпл. Я никогда не куплю смартфон от эйчтиси, ибо была практика пользования этого говна, как бы это не выглядело красиво, батарейка разряжается с утра до 2-х часов дня. Далее… мой офис находится в цокольном этаже. Нокиа е52 (которая славится Х\З знает чем, типа антенна) не может сравнятся с четвёркой айфон. Здесь много писали о том, что у айфона 4 проблема с антенной, ещё не разу меня не подвела антенна. Всё качественно и достойно. И тем не менее, такой вот субъективчик, Стив Джобс – гопник. Я не говорю, что Эйнштейн ходил в одном костюме, но тем не менее, он ходил в костюме, а Стив – в джинсе и кофте. Я не пыняю Джобса, но мне не нравится его стиль. Дошло?! ;)))

    direktor avatar
    direktor25 мая 2011
    0

    @@ndry, Джобс тоже ходил в костюме, и даже бабочку носил. А сейчас он пенсионер и одевается как хочет. И если был один случай, когда он решил сходить за хлебом, а его друзья позвали в ресторан и его не пустили, то это не значит что он гопник. Просто был такой случай, которой был у многих.

    Vals avatar
    Vals25 мая 2011
    0

    @@ndry, :`-D @ndry, Вам этот смайлик знаком? Ага, до слёз. :)) …Стив не гопник, а гений в своём деле и имеет полное право одеваться так, как ему в голову ударит. Он в любых штанах будет Стивом Джобсом и никем другим! :)) …Кроме того, пренебрежение к одежде, совершенно непонятное Вам, это характерная особенность некоторых профессиональных элит на Западе. В т. ч. и айтишной. Дурной тон – в галстуке и малиновом пиджаке в забегаловке обедать. И обвешиваться дорогими гаджетами, будучи мелким служащим, живущем в коммуналке. Вы живёте в постсовковом пространстве, не зная, что мир, из которого пришли Маки и айФоны, совсем не такой, как видно из российских гламурных журнальчиков. :-> …Какой “прикид” Вы на себя не наденете, Вы будете распознаны как не очень образованный человек – по поведению, по речам и по письмам. Не “эйпл”, а Эппл называется Ваша любимая фирма. ;)) Равно как и то, что Вам очень трудно объяснить: моё возражение относилось к тому, что Ваш выпад в адрес Джобса не имеет никакой связи между ДАННОЙ темой и стилем одежды главы Эппл. Дошло наконец??
    …Делайте выдающиеся вещи, проявляйте ум и ходите в чём хотите – Вас оценят! ;о))

    Arti XX avatar
    Arti XX26 мая 2011
    0

    @Vals, Стив если смотреть без фанатизма, не гений, а отличный маркетолог!
    Он говорит что бы он хотел увидеть, и ему делает команда профессионалов, имена которых нигде не светится

    Vals avatar
    Vals26 мая 2011
    0

    @Arti XX, а я и смотрю без фанатизма. :) Но назвать Джобса маркетологом – это совершенно неверно. Он определил стратегию эволюции компьютера. На десятилетия. А это может сделать только тот, кто обладает уникальным мышлением относительно самой специфики отрасли. Не говоря уже о том, что он смог создать невероятно творческую команду и эффективно ей руководить – и в неудачные времена. …Королев тоже не создал в одиночку советскую космонавтику. Там тоже гигантский коллектив работал. Но мы же понимаем, что, как принято выражаться, руководил этим “его гений”. То же и в случае Джобса и других подобных личностей.

    Gordasha avatar
    Gordasha25 мая 2011
    0

    @@ndry, Эйнштейн помоему ходил в своём любимом свитере везде) который ему если не ошибаюсь друзья подарили)) Он был очень простой, вязанный, но он говорил, что он чертовски удобен!))

  10. hiZis avatar
    hiZis24 мая 2011
    0

    Сотрудники магазина Apple Store в городке Пало-Альто знают в лицо председателей советов директоров HTC? Это больше удивляет. :)

    Alexis Assa avatar
    Alexis Assa25 мая 2011
    0

    @hiZis, меня тоже этот факт удивил. ну зашли два пожилых китайца, их там детятки в день ходит.

    FKname avatar
    FKname25 мая 2011
    0

    @hiZis, Skoree eto splanirovannaya akciya v piar HTC…

  11. DSD avatar
    DSD24 мая 2011
    0

    и чего необычного? тем более, они не за айфонами приходили, а тупо сетку домой сделать девайсов набрали.
    то же самое, если они пойдут к примеру в магазин самсунг и купят там два телика под приобретенные AppleTV.
    конкурируют они только смартфонами.

  12. Santa-Claus_Me avatar
    Santa-Claus_Me24 мая 2011
    0

    Я например пользуюсь HTC Desire HD в связки с MacBook! И мне нравиться! Apple делает отличные вещи, жаль лишь что пришлось сменить iPhone… Ну не хватает мне его возможностей, да и экран маловат уже для работы.

  13. AwiSone avatar
    AwiSone24 мая 2011
    0

    Пост Лебедева, как раз в тему.. :)

    http://tema.livejournal.com/899027.html

  14. Skandinavier avatar
    Skandinavier24 мая 2011
    0

    Выражение лица консультанта на последней фотографии сурово)) Что-то вроде “Я не курил траву, они реально здесь.”))

  15. romand1 avatar
    romand125 мая 2011
    0

    sotn1сk по моему я тебя знаю

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь