Экраны новых гаджетов от Apple могут получить режим конфиденциальности

Костя Грибанов avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Экраны новых гаджетов от Apple могут получить режим конфиденциальности

Компания Apple недавно пережила сильный стресс, когда просвещенная общественность стала говорить о злосчастной «слежке» за пользователями с помощью iOS-гаджетов. Видимо, после этого в Купертино основательно взялись работать над повышением уровня конфиденциальности информации своих клиентов и на сайте Patently Apple появился новый и очень интересный патент. Его основная идея — новый вид ЖК-дисплея, углы обзора можно регулировать.

В основе патентной заявки лежит новая технология производства экранов с системой кристаллов, которые будут рассеивать свет, тем самым уменьшая углы обзора дисплея с разных сторон. Сам же пользователь, смотрящий на экран прямо, будет видеть четкую картинку и сможет регулировать видимость с других позиций. Более того, компания Apple смело заявляет в своем документе, что окружающие при взгляде на телефон под любым углом будут видеть просто погасший кусок стекла.

Схожую систему можно уже сейчас опробовать в отечественных банкоматах. Их экраны еще не созданы по новой технологии, да и Apple пока что не объявила о выпуске своих банковских девайсов, но их дисплеи оснащены специальным покрытием от «любопытных варвар», которые стоят в очереди за вами. Если всё пойдет так, как задумали яблочные разработчики из далекой Калифорнии, то этот патент найдет достойное применение не только в телефонах, но и в ноутбуках всем известной компании.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Компания Apple недавно пережила сильный стресс, когда просвещенная общественность стала говорить о злосчастной «слежке» за пользователями с помощью iOS-гаджетов. Видимо, после этого в Купертино основательно взялись работать над повышением уровня конфиденциальности информации своих клиентов и на сайте Patently Apple появился новый и очень интересный патент. Его основная идея — новый вид ЖК-дисплея, углы обзора можно...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. setmaster avatar
    setmaster23 мая 2011
    0

    Учитывая возможный приход на айфоны функций электронного кошелька – очень полезная опция…

    Костя Грибанов avatar
    0

    @setmaster, точно подмечено!

  2. OlegK avatar
    OlegK23 мая 2011
    0

    Забавно :)
    Всю жизнь производители в том числе и телефонов боролись за увеличение углов обзора в экранах, а тут на тебе :))

  3. sova avatar
    sova23 мая 2011
    0

    это не такая и новая технология, у 3м есть пленки обратной проекции, которые можно прикреплять к экранам ноутбуков или мониторам – человек, который стоит сбоку ничего не увидит на экране…

    Костя Грибанов avatar
    0

    @sova, при чем тут пленки?

  4. Entze avatar
    Entze23 мая 2011
    0

    О, теперь можно будет смотреть бразильские и немецкие сериалы в общественных местах :)

    Во время всеобщей гаррипоттеромании продавались книги серии в обложке без названия и автора, чтобы взрослые не палились. Так же и тут. Правда как они смогут скрестить это с ретиной.

  5. Rac00n avatar
    Rac00n23 мая 2011
    0

    Специальные контактные линзы – без них на дисплее ничего не видно. Вот это будет круть =) Людям, которые носят контактные линзы каждый день (как я раньше) вообще никаких лишних действий предпринимать не надо =)

  6. Артур Малосиев avatar
    0

    А зачем патент нужен? У меня в свое время на 3GS была наклеена пленка, рассеивающая лучи.

    Skandinavier avatar
    Skandinavier23 мая 2011
    0

    @Артур Малосиев, Apple ведь стремится стать первой везде, в том числе и в рейтинге по количеству патентов(такой, кажется, есть).
    Просто запатентовать эту технологию никому в голову не пришло) Тем более, у яблочников немного другой подход к конфиденциальному экрану, чем у обычных плёнок.

  7. shevastyle avatar
    shevastyle23 мая 2011
    0

    представьте едешь в маршрутке, смотриш в телефон а там что то смешное и ты при этом еще в наушниках,рядом сидит пасажир,посмотрит на экран твоего iPhone и увидит черный экран,подумает что ты дебил смеешься с черного экрана,или вообще какой то накуренный =) я думаю такое тоже вполне вероятно.

    Stalker ToXa avatar
    Stalker ToXa23 мая 2011
    0

    @shevastyle, Как и “шизофреники” с блютус гарнитурой))

  8. zrcl avatar
    zrcl23 мая 2011
    0

    Да народ, когда вы научитесь читать?? Там же ясно сказано что это можно будет регулировать программно, что можно выбрать угол, причем даже на одну сторону! Какие нафиг пленки вы о чем?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь