App Store + HD Storm in a Teacup: погоня за сахаром

Никита Горяинов avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Storm in a Teacup: погоня за сахаром
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Cobra Mobile/Chillingo
Версия: 1.1
Цена: $0.99 [iTunes link]

Привередливое сознание пользователя iPhone, воспитанного на многообразии приложений App Store, постоянно требует чего-то необычного. Задача изобретения новых «велосипедов» осложняется тем, что с каждым днём количество идей, еще не использованных кем-то другим, тает в геометрической прогрессии. Однако не обязательно придумывать необычный геймплей. Иногда достаточно одной концепции.

Невероятно пёстрый титульный экран натурально давит на сознание игрока, заставляя поневоле обратить внимание на иной подход разработчиков к дизайну интерфейса и самой игры. Когда большинство старается сократить детальность до минимума и придать своей забаве здоровый минимализм, создатели Storm in a Teacup просто приняли что-то запрещённое и сделали вызывающе пёструю игру.

Вы сидите в маленькой белой кружке с чаем, способной на короткое время преодолевать силу гравитации и взмывать в небеса. Как известно, лучше всего этот напиток пьётся вприкуску с чем-нибудь сладким. Можно относиться к сахару как угодно, но в этой игре без него просто невозможно заварить лучший чай. Поэтому вначале мы будем собирать кусочки рафинада, а затем двинемся за карамелью.

Всё это будет происходить на фоне экстремально ярких и цветастых локаций, на которых не всегда можно разглядеть самого игрока. Здесь нашлось место для физического движка и для простейших головоломок. Большую часть времени мы будем перелетать с одной платформы на другую, борясь с инерцией, акулами, шипами и бомбами.

Пёстрая и достаточно качественная графика лучше всего воспринимается на большом экране. Владельцы iPad будут довольны: приложение универсально и при этом очень дёшево. За 99 центов вы получаете очень любопытную аркаду-платформер с приличным количеством уровней и приятным саундтреком. Только не теряйте кружку из вида.

Геймплей: 4, Сложность: 4, Управление: 4+, Графика: 4, Звук: 4+, Цена/Качество: 5, Общий балл: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Не для минималиста
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Max Kovalev avatar
    Max Kovalev22 мая 2011
    0

    с приличным количеством уровней, приятным саундтреком и приличным количеством уровней. – специально так написал?)

  2. panc avatar
    panc22 мая 2011
    0

    аааа ну что такое =(( опять сервер активации не работает =((((((((

  3. dimsonclear avatar
    dimsonclear22 мая 2011
    0

    отличная игра с ацкими пилами! :-)
    советую всем!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь