App Store The Creeps! те же башни, только…

Кирилл Егерев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки

Только недавно думал, что неплохо было бы, если б кто-нибудь выпустил очередную производную от Tower Defense, но при этом не упирался в обычные башни, средневековье, мифологию, а взял бы обычный, будничный офис, скажем.

Вместо злодейских недоброжелателей в моих башнях выступали бы различные коммивояжеры и сотрудники «Желтых страниц», пытающиеся впарить свои товары и услуги, а защитниками, естественно, были бы рядовые сотрудники, кидающиеся ежедневниками, руководители отделов с плетьми и, конечно, гендир с какой-нибудь битой на вооружении.

Super Suawk Software почти реализовали мою мечту. В the Creeps! защищать приходится чуткий сон ребенка, мирно спящего в своей постели и не приемлющего никаких ночных кошмаров, бороться с которыми придется на протяжении пяти уровней кампании и до бесконечности в режиме «free».

Естественно, учитывая детскую специфику, башни претерпели своеобразные пертурбации. Карающие органы представлены разнообразными светилками и плевалками, бросалками и швырялками. В роли захватчиков выступают мочалки, различная еда, медузы, черепа и другие, менее понятные существа. Основная и единственная задача – не пропустить никого. Ни единой страшилки.

Сыроватость игры налицо – нет звука как такового и нет никаких HowTo, отсутствует описание «башен» и противников. Нет, а что, башни же явно различаются? Так и злодейский элемент просто обязан быть индивидуальным не только внешне. В целом про игру можно сказать «сносно». Вполне. Даже забавно. Только вот слишком часто я в последнее время заканчиваю обзоры на оптимистичной ноте «ждем обновлений».

Цена: $1.99 [iTunes link]

Update by SeaBreeze: пока ждал новостей про разлочку iPhone 3G, прошел 10 уровней :-) Очень интересная игра.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Только недавно думал, что неплохо было бы, если б кто-нибудь выпустил очередную производную от Tower Defense, но при этом не упирался в обычные башни, средневековье, мифологию, а взял бы обычный, будничный офис, скажем. Вместо злодейских недоброжелателей в моих башнях выступали бы различные коммивояжеры и сотрудники «Желтых страниц», пытающиеся впарить свои товары и услуги, а защитниками,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. FL1k avatar
    FL1k27 декабря 2008
    0

    сносно?
    ну не скажу! мне игра очень понравилась! На звук внимания не обращаю, так как играю в тихом режиме на лекциях. в остальном на 5+. особенно понравилась идея расчищать местность чтоб поставить еще башен.

  2. hell4opt avatar
    hell4opt27 декабря 2008
    0

    привиев изоброжений на jquery?

  3. FIZZER avatar
    FIZZER28 декабря 2008
    0

    А мне судя по обзору и сайту производителя очень понравилось. Стопудово куплю, но чуток позже – кризис застал…

  4. Mega_man avatar
    Mega_man28 декабря 2008
    0

    В игре фигово то, что враги идут по специальной дорожки и нет свободы! Например как в Fieldruners, где сам создаешь лабиринты из пушек так как ты хочешь, тут вам и настоящая стратегия и логика)

  5. Boriss avatar
    Boriss26 марта 2010
    0

    Сегодня кстати на один день игра бесплатная!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь