Новый патент Apple: каждому айГаджету по USB 3.0 и Thunderbolt

Костя Грибанов avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Новый патент Apple: каждому айГаджету по USB 3.0 и Thunderbolt

Пока мы размышляли о том, куда же пристроить новый суперскоростной порт Thunderbolt в последнем поколении MacBook Pro, компания Apple начала реализовывать наши самые смелые мечты. Будущие портативные айДевайсы могут получить поддержку сразу двух стандартов быстрой передачи данных — USB 3.0 и Thunderbolt. Об этом сообщает известный охотник за сенсациями Patently Apple, ссылаясь на Бюро по регистрации патентов и торговых марок США.

Новый кабель из комплекта iPod, iPhone и iPad будет обладать гибридным коннектором, который придет на смену 30-пиновому. Вполне логично, что он будет обладать обратной совместимостью, то есть будет работать не только с USB нового поколения и Thunderbolt, но и с USB 2.0. Пока что остается загадкой, как инженеры из Apple смогут совместить поддержку маленького Thunderbolt и более широкого по размерам USB, но на помощь, как и раньше, может прийти главный дизайнер Джонатан Айв. Он умеет делать из нескольких интересных идей одно технологическое чудо.

Конечно, ждать такого кабеля в продаже в ближайшее время не стоит, так как ни один компьютер на Mac OS X не комплектуется портом USB 3.0. Но каково было бы удивление, если бы Стив Джобс показал публике этим летом iPhone 5 c поддержкой передачи данных по Thunderbolt. Такая скорость передачи музыки и фильмов очень пригодилась бы в iPod Touch со 128 ГБ памяти на борту.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Пока мы размышляли о том, куда же пристроить новый суперскоростной порт Thunderbolt в последнем поколении MacBook Pro, компания Apple начала реализовывать наши самые смелые мечты. Будущие портативные айДевайсы могут получить поддержку сразу двух стандартов быстрой передачи данных — USB 3.0 и Thunderbolt. Об этом сообщает известный охотник за сенсациями Patently Apple, ссылаясь на Бюро по...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. SergeyA avatar
    SergeyA6 апреля 2011
    0

    Слава Джобсу!

    amt12 avatar
    amt126 апреля 2011
    0

    @SergeyA, АМИНЬ!

  2. iMyata avatar
    iMyata6 апреля 2011
    0

    Поживем увидим. Новость приятная.

    inf1nity avatar
    inf1nity7 апреля 2011
    0

    На самом деле патент очень интересен.
    Вспомните соглашение о универсальной зарядке в Европе)))
    Неужели Apple снова пойдет своим путем?)

  3. SiRRokko avatar
    SiRRokko6 апреля 2011
    0

    да не будет всего этого в 5 айфоне, не Кость.. они сделают “работу над ошибками” и все, а это мелкие изменения в дисплее (его ув.) и iOS 5. Все. больше нововведений не видать нам..

    artysx avatar
    artysx6 апреля 2011
    0

    @SiRRokko, Этого “чего”? Для этого нужен только кабель, вон hdmi тоже не было, но сделали без каких либо проблем.

    SiRRokko avatar
    SiRRokko6 апреля 2011
    0

    @artysx, этого всего вышеописанного.
    Apple нужно время для того, что б тестировать, а затем внедрять свои патенты в реальные продукты, иначе все мы превращаемся в бета тестеров, как это было с антенной в v4 телефона и гневаемся. И вот из-за таких шатких инноваций, компания и не спешит внедрять свои патенты в жизнь, т.к. потеря % акций и последующие вложенные миллионы на исправление ошибки, могли бы быть потрачены например на усовершенствование технологии. А они связали себя рамками, теперь же сами по-моему страдают от этого. Ведь публика, если не получит свой заветный телефон в июне, то еще и претензии начнет выплескивать ) А Apple никому, ничего не должна, и правила игры устанавливает Стив :)

    zzzzerg avatar
    zzzzerg6 апреля 2011
    0

    @SiRRokko, там как бы и не написано, что будет

  4. raven avatar
    raven6 апреля 2011
    0

    Я тоже почему то уверен что следующий апгрейд будет косметическим, никаких серьезных изменений не произойдет. Чуть лучше камера, 2 -х ядерный проц и возможность ставить мп3 на звонок. И о чудо – новая мобила от Жлобса готова – слава великому старцу в рваных кроссовках! :) Форум будет кипеть сообщениями – когда появится в европе? кто сможет дать палатку в прокат и сколько палаток можно разместить на площади перед Apple Store в Париже?

    berkutiv avatar
    berkutiv6 апреля 2011
    0

    @raven, всеравно все купят:) это эппл! но я уверен они сделают что-нибудь такое, реально крутое:)

  5. indikotor avatar
    indikotor6 апреля 2011
    0

    Я очень уважаю этот ресурс, но, однако, почему никто здесь не догадался сделать небольшую выборку из мнений юзеров и решений Эппл? Ябблокомпания отличается именно тем, что тщательно фильтрует желания и добавляет возможности. Свои. Этим, господа, этим она и отличается от любой другой! Все пробуют, новаторствуют (хе-хе), а Яббло ждет и делает. Но! Тут жесткий минус – в дело идет проверенная маркетологами тенденция, т.е., что купят. Поэтому, дорогие ябблодолбо…фанаты, ябблождуны и иже с ними, сначала спромите себя – а что бы ВЫ продали АРМИИ ябблопотребителей? С минимальными затратами. Ну и потом фантазируйте дальше.

  6. iaQua1 avatar
    iaQua16 апреля 2011
    0

    Будет здорово если представят новые iMac с usb 3.0

    ihoo avatar
    ihoo6 апреля 2011
    0

    @iaQua1, не логично…
    почему их нету в MBP?

  7. Kabucha avatar
    Kabucha6 апреля 2011
    0

    дааа, мечты мечты. а вдруг…хотя рано или поздно, конечно, в любом случае к этому придут.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь